Перейти к публикации
paramon_stas

Кто-где ремонтирует и обслуживает свой авто (в Воронеже)

Рекомендованные сообщения

Когда коробка поломалась на работе посоветовали одного хорошего мастера. Работает от в Гаражном кооперативе за БСМП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые !          
51ac875e6ccfd.gif

gdekia.gif

У меня беда, въехала в рус. машин ,сегодня ...(( теперь переживаю целый день..Подскажите где  можно в Воронеже выпрямить край капота (немного подъмялся см 6 ),и  бампер передний подъделать(трещинки небольшие и краска  немного отпала )...? ещё фара правая снаружи целая,  а внутри  осколок светоотражателя((( Где недорого делают и качественно? :vava:  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елизавета, ммм....фара - я бы поменял, капот - 100%-но край вытянуть тяжело.....бампер - по-любому перекрашивать....все равно даже без фары минимум тыщ на 10-15 потянет.....

 

а так, - фото бы, чтоб понять масштаб трагедии......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото.....и то ,во что я чмокнулась :hidden:

post-20743-0-36378900-1370333898_thumb.jpg

post-20743-0-83540700-1370333899_thumb.jpg

post-20743-0-14939500-1370333901_thumb.jpg

post-20743-0-36882100-1370333902_thumb.jpg

post-20743-0-50122600-1370333903_thumb.jpg

post-20743-0-05895400-1370333907_thumb.jpg

post-20743-0-13226600-1370333908_thumb.jpg

post-20743-0-13754100-1370333909_thumb.jpg

post-20743-0-50280100-1370334250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елизавета, исходя из фоток по-порядку:

 

1. бампер походу сломан, хорошо видно трещину, можно конечно поискать кулибиных и запаять/зашпаклевать, но не факт что он не разойдется там же при первом удобном случае, оригинал (86511-4Y000) - 7500 руб + около 4-5 тыр возьмут за покраску.....снять/поставить - если есть люди с руками, то будет задаром :).....

2. капот - я бы не трогал, если нормально открывается/закрывается - выгнул бы сам, подкрасил, обклеил край "в подворот" белой пленкой и посадил сверху мухобойку - глаз не видит, - зуб неймет....

3. фара....или ездить так (сегмент поворотника не так страшен - больше влияет на общий калорит), либо искать новую....на форуме продают......

 

зы: а так, судя по шестерке, новые Рио ничуть не жиже предыдущих :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Интересуют спецы по движку и электрике. Подскажите знающих свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VJS, что с движком, и что с электрикой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Пока особо ничего, но на будущее хотелось бы иметь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VJS, лей нормальное масло, вовремя меняй расходники и не парься: приспичит - определишся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, в принципе есть одна мелочь, по которой мне хотелось бы определиться, писал здесь http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=4790&do=findComment&comment=444817

 

А так залил в движок PetroCanada, антифриз Ravenol, поменял ГРМ с роликами (без помпы) и т.п. Все стараюсь вовремя и не идти по пути "скупой платит дважды". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так залил в движок PetroCanada, антифриз Ravenol
не понимаю я любителей экзотики  :unknw: ..... ничего личного, но народ плещет что зря, а потом ищет откуда ноги растут у проблем..... не та экономия в финансах.....вот потечет у тебя патрубок в "полях" где ты этот Равенол будешь искать? или буторить тем что есть и потом опять менять? не вариант......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

1. У меня всегда запас, когда куда-то еду (бенз, антифриз, вода дистил.) ;)

2. Сколько всего я почитал про разные антифризы (про тот же AGA), что решил купить все же Равенол

 

Но благо (тьфу-тьфу-тьфу) машина меня в дороге ни разу не подводила, ездил в последний раз в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VJS, про Равенол (особенно про допуски и спецификации) тоже много всего написано, особенно про тот Равенол, который продается внутри Германии, и про бренд (или этикетку) Равенол который продается вне ее пределов......

 

я в свое время долго изучал тему Равенола, но для себя выбирать его не стал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, да, я тоже про него читал, но то были старые ссылки. Я себе покупал желтый концентрат, и разбавлял его в большей пропорции, чем там написано (под температуру подгонял).

 

А какой для себя был выбран?

 

И все же основной интерес у меня по электрике и движку. Есть места с положительным отзывом? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой для себя был выбран?
я залил AGA Z65, буторится чем угодно на основе моноэтиленгликоля - никакой головной боли, а температура закипания на 10 градусов выше......

 

И все же основной интерес у меня по электрике и движку. Есть места с положительным отзывом?
раньше в Придонском по корейцам вроде мастера были, а сейчас - не скажу, в этом направлении уже лет 5-ть не копал......а электрику делаю всю сам, т.ч. нечего посоветовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одного мастера, занимается промывкой инжекторов и перепрошивкой тазов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где сделать сегодня хорошо развал на Левом берегу или центр. (актуально до 16:00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел неплохого электрика и диагноста по инжекторам недалеко от ОблГАИ на Обручева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Парни, а кто где  обслуживается кроме официалов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reazek, вот я что-то шатаюсь от сервиса к сервису - выбираю. Всё больше стараюсь сам делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та так то оно так - сам это конечно хорошо когда есть время место инструмент. 

Но как то все таки хочется к кому то прибиться на постоянку. правда не к оф дилеру 1800 нормочас + ценник на запчасти не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется, но вот как-то не получается пока. Некоторые работы по предыдущему ТО делал у мастера в юго-западном районе - толковый, но тоже кое-какие вопросы остались...может я придираюсь)) Сейчас поеду тормозную жидкость у него махну - может и прибьюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,  тож тормозуху на выхах думаю менять, пока узнал ценник только у оцифиалов - с золотой картой рублей 750 замена (0,6 от нормочаса). причем дедовским способом - аппарат есть, но к  крышке нового рио не подходит.

тебе ценник какой на замену озвучили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гаражах 600 запросили, ему ещё не звонил.

upd: позвонил. Он озвучил 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...