Перейти к публикации
dim044ka

Всё о навигаторах и навигационном софте

Рекомендованные сообщения

Пользуюсь Garmin Nuvi 310 c Дорогами России 5.13. Также, в его отсутствие, в смартфоне Garmin Mobile XT 5.40. Карты теже + Европа NT 2009. Юзал серию 2xx - не очень удобная в сравнении с 300-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTC 3700 с автоспутником и igo8, прада пользуюсь нечастно, обычно когда заблужусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Rover G5 с синезубым GPS (был в комплекте). Вообщем, весьма не дурно (Уфа - город не маленький). Но напрягает их коннектить постоянно и аккум дохнет быстрее (2 года комплектику). Думаю X7 приобресть, экран заметно побольше, да и мощнее на порядок. По деньгам самое то. ПО Навител. Карты для него любые есть.

 

Maestro, поройся на 4pda.ru и linetolife.com, я гдето там нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokia N93i + Garmin Mobile XT + GlobalSat BT-359 - все замечательно, только иногда софтина жалуется на нехватку оперативки (несмотря на то, что в теле ее 32мб, а проге нужно только 8мб), но это лечится ребутом тела :)

 

Плюс с тех пор как приобрел eeepc 1000h иногда балуюсь с IGO8 - очень радует интуитивный поиск географических названий, большая картинка, огромный выбор голосов :)

 

Сейчас задумываюсь о организации CarPC на базе 701-го... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе приобрел КПК Eten Glofliish x650 с Навителом. Туповата программка. Ведет только главными дорогами да и то не всегда корректно.

Кто IGO пользуется расскажите: с ней также? Или все же получше? И еще. Карты на ней хорошие ? Обновление на крякнутых версиях возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрел еще весной нокиа 5800. Скачаль на нее совт для ГПС - ГАРМИН МОБАЙЛ. А как юзать его толком не разобрался. потом купил сестре жены навигатор гармин - там все точно такое как и в этой проге для мобилы! исходя из этого освоить мобильный навигатор не составило труда.

 

Если дорогу знаю - нет смысла использовать ГПС. А когда не уверен или не знаю как проехать то - НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну асус 535 + ситигид (дорогой сцуко) как навигатором - доволен, как телефон - гамно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На той неделе приобрел КПК Eten Glofliish x650 с Навителом. Туповата программка. Ведет только главными дорогами да и то не всегда корректно.

там в настройках

(Настройки-другие-навигация - третья вкладка)

можно задать маршруть кратчайший по расстоянию и по времени - по времни как раз главными старается, а по расстоянию может такими подворотнями вести.... но как правило выводит - только раз попал на "закрытый" двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь штурманом линк 300.

моник 4,3 дюйма

карта автоспутник с обозначением видеокамер, постов гаи, лежачих полицейских и другой разной полезной и неочень ерунды. что удобно, так это звуковой сигнал при несоблюдении скоростного режима при приближении к камерам и постам.

также есть яндекс пробки - достаточно практичная вещь при знании данного маршрут - а иначе в такие дворы завезет(даже через заправки срезает пробки), да и на трассе удобно - едишь, а тут неожиданно пробка - хотя никогда раньше здесь не стоял. поглядел на навигатор, а пробка через 2 км закончится - значит авария какая впереди. и не надо думать об объезде.

также есть интернет, аська и быстрый доступ к почте.

возможность просмотра видео, аудио и текстовых файлов.

правда был шокирован, когда не нашел блютуза и фмсинхранизатора - в линк 200 это уже было(но без инета и пробок)

ездил по нему и в тамбове и в волгограде в этом году. улицы почти все знает, с номерацией домов уже похуже. пару раз пытался вытащить меня на встречку при двух проезжих частях(это когда посередине газон если кто правила забыл)

и еще хотелось бы отметить такую вещь как карта 3D. езжу икслючительно по ней - очень удобная вещь

вобщем доволен игрушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю навик Мио С520 разлоченый. %)

Навипроги любые, карты любые, инет, пробки, фильмы, музыка и другие прелисти КПК.

Предпочитаю Иго8, но и другими не брезгую. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени был комплект из HP hx4700 и GlobalSat BT-338, все работало (и работает) как часы. Ныне приобретен чудо-агрегат Pioneer AVIC-F500BT с большим и хорошим экраном. Навигация - отлично, можно установить любую программу (WindowsCE). До сих пор не определился с местом установки в машине (пока висит на штатной присоске) и еще надо подключиться к древней магнитоле Kenwood - буду развлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навител навигатор 3.2.6 в Prology MDN-2650T, ЭТО УЖЕ НЕ ИГРУШКА, главное правильные настройки, и "САПОГ В БОЮ" вряд ли надежнее будет... :p:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prology - смотрел и отказался. Какое там разрешение экрана - 480 на 240 или того меньше - маловато для 6,5-7 дюймов. Не зря они не пишут эти циферки нигде. Панели эти все несъемные (только у одного монстра JVC видел съемную, но у него других недостатков куча), как машину в стремных местах оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prology - смотрел и отказался. Какое там разрешение экрана - 480 на 240 или того меньше - маловато для 6,5-7 дюймов. Не зря они не пишут эти циферки нигде. Панели эти все несъемные (только у одного монстра JVC видел съемную, но у него других недостатков куча), как машину в стремных местах оставлять?

Так и оставляют... Знакомый недавно себе тож менял штатную 2ух диновую на какуюто Пролоджи. По цене она ему подошла и куча всякого типа блютуса, двд, тв, подключение камеры заднего вида, но квадратики на экране эт да... %) У меня на навике на 4,3" разрешение 480х272.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prology - смотрел и отказался. Какое там разрешение экрана - 480 на 240 или того меньше - маловато для 6,5-7 дюймов. Не зря они не пишут эти циферки нигде. Панели эти все несъемные (только у одного монстра JVC видел съемную, но у него других недостатков куча), как машину в стремных местах оставлять?

ну может пару годиков назад матрица и была 2*3, а ща все в елочку, и прежде чем облить грязью нужно хотя бы вникнуть... ;)

а панель то зачем снимать, кому она без магнитолы нужна??? и чтоб магнитолу вытащить нада пол машинки разобрать.

с таким настроением надо и колеса на парковке откручивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В елочку - не знаю, а в квадратик при 480 на 234 должно быть. Грязью не поливал, просто не купил. Еще говорят, что навигация одновременно с музыкой не работает - врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В елочку - не знаю, а в квадратик при 480 на 234 должно быть. Грязью не поливал, просто не купил. Еще говорят, что навигация одновременно с музыкой не работает - врут?

врут, все работает, только от видео и тв при навигации остается звук...

не работает, когда вызрв с трубки по блютузу идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадратик правда 234, но на 1200... :p

вернее 1200*234

диагональ 164мм,

143.4*79.32мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Mio Moov 200. Нормуль B)

Ну и бумажный вариант тоже есть, иногда заглядываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую MIO H610. Диагональ 2,8 дюйма. Находится на стекле справа от внутреннего зеркала заднего вида.

Для навигации маленького экрана вполне хватает, зато уходя из машины этот навигатор легко кладется в карман (размеры - как у небольшого сотового телефона). Для меня этот фактор стал главным. Таскать здоровенный навигатор с собой - неудобно, оставлять в машине - безрассудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня JJ-Connect AutoNavigator 2100 WIDE :) посмотрел на нем только клипы пока ))) потестирую в ближайщие неделе - как раз по надобности купил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь MIO C520.доволен. так же на нем смотрю фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Global GPS c картами Новител. Без него не могу, у меня географический критенизм :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил в Nokia Е-71 GArmin Mobile XT, карт с инета закачал. По России (до Тюмени) водит нормально. Много программ для телефонов такого типа перепробовал. Гармин самая адекватная. Хотя тоже иногда ведет как попало :blink: . А так в целом доволен :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично стоит Gаrmin Mobile XT на Nokia 5800. Карты так же с интернета...ездил летом по нему Тюмень-Екатеринбург-Тюмень. Очень доволен, Екатеринбурга не знаю, дак и не потерялся с ним - нормально он меня водил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 14010 Просмотров

×
×
  • Создать...