Перейти к публикации
wind

Сайлентблоки задних продольных рычагов

Рекомендованные сообщения

После зимы съездил на диагностику подвески.

В карте диагностики записали поменять "передние сайлентблоки задних продольных рычагов".

Сказали что порвалась резинка.

07003e2640e1.png

 

Поскажите пожалуйста, кто-нибудь менял сам?

На exist.ru она идет как "резиновая втулка аммортизатора".

Кто-нибудь снимал эти продольные рычаги? Может не заморачиваться и в сервис отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На exist.ru она идет как "резиновая втулка аммортизатора".

Кто-нибудь снимал эти продольные рычаги? Может не заморачиваться и в сервис отдать?

на экзисте она идет как "сайлент-блок задней балки"

http://exist.ru/price.aspx?pcode=55142-FD000+&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0

 

а зачем менять, показания какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диагностике подвески подняли на подъемнике, мастер посмотрел, сказал что там резина порвалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч странно. Они редко выходят из строя. Вполне возможно,что разводят. Я бы на твоём месте слазил и сам посмотрел.

 

После зимы съездил на диагностику подвески.

В карте диагностики записали поменять "передние сайлентблоки задних продольных рычагов".

Сказали что порвалась резинка.

07003e2640e1.png

 

Поскажите пожалуйста, кто-нибудь менял сам?

На exist.ru она идет как "резиновая втулка аммортизатора".

Кто-нибудь снимал эти продольные рычаги? Может не заморачиваться и в сервис отдать?

И профилёчек бы заполнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была трещина в левом. Так что ничего удивительного.

Чтобы поменять нужно снимать всю балку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Ну не знаю. Мне кажется при 2ух домкратах и не надо всю балку снимать. Но не факт. сам не пробовал. Но если сей \ рычаг \ намертво к балке приварен. тоды да. Или иметь переносные тиски. что б старый сайл.блок выдавить. и новый втянуть. с помощниками и на яме. может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу скорее всего с опозданием, но, думаю, будет полезно.

Мне меняли оба сайлентблока задней балки. Правда- на подъемнике. Ничего никто не снимал полностью. Открутили сквозные болты (сразу с обеих сторон), Проушины с сайлентблоками повисли, выскочив из своих мест. Выбили оправкой старые и аккуратно вбили новые, предварительно перед разборкой замеряв и отметив посадочные направления и расстояния. вся процедура со всеми геморроями заняла 1 час на подъёмнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей М,

А это какие именно размеры они замеряли?

У меня левая резинка разбита и хочу поменять сам, на первый взгляд ни чего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже меняли их на подъёмнике,правда с установкой нового возникли некоторые сложности, ни как ни хотел правый забиваться пришлось ему одну сторону подточить малость,поэтому без подъёмника лезть не советовал бы-необходимо место для манёвра . А проверить их легко с помощью домкрата, при поднятии машины они прекрасно видны и к тому-же вывернуты - дефект сразу будет заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мучаюсь с подвеской уже месяц)!Идут стуки то справа то слева с отдачей по кузову по кочкам иногда при поворотах!Поменял передние стойки стаба,втулки сайленты передних рычагов!Все равно стук остался и напрягает!Сегодня был на диагностике-все потрясли подергали монтажкой!В итоге сказали что хана сайлентам задних продольных тяг и заднему ступичному подходит каюк!С сайлентами согласен видел резина порвана вся и гуляет тяга!Вопрос может от этого отдавать по кузову что ощущение как будто спреди стук?Обявили по 2000 за замену это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сдается что это люфт приводного вала в наружной гранате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,Сегодня знакомый катался на машине моей!Сказал что когда передние сайленты менял и рычаги шаровые не дотянул болты походу вот и звук при перевалах машины!На следующей недели буду на яме проверю!А задние сайленты убитые у меня ппц,но резину не жрет,вот думаю потерпеть потомучто 6к за замену отдавать пока нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у себя сайлентблоки задней балки, резина потрескалась, местами были небольшие разрывы. Купил в экзисте, по чем не помню, заехал на яму, благо на работе в рабочее время, два домкрата,пеньки, выкрутил два болта которые держат сайлентблоки, балка повисла, выпресовал болтом с чашками и шайбами, что попалось под руку. Сижу думаю через часик пиво пить буду, а фиг там, как не старайся но 1.5мм пресовой пасадки незасадиш, можете называть меня кем угодно, но для пресовой посадки две сотки край. Токарь проточил сайлентблок до нужного размера, размер не помню токарь сам мерял и вот после, взяв у слесарей съёмник для подшипников с тремя лапами, впресовал.

P.S. Знаю точно сам видел, погнутую внешнюю обойму сайлентблока, и центровали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сдается что это люфт приводного вала в наружной гранате?

Долго мучился,чтоб разобряться со стуком и рейку смотрели и все в итоге стук стал постоянный и вылезло на ружу что и правда люфт большой у приводного вала с левой стороны!!!Дорогое удовольствие купил привод в сборе оригинал 8700,на следующей недели буду менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 762 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3275 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6394 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5757 Просмотров

×
×
  • Создать...