Перейти к публикации
Жиган-Лимон

шум [скрип] (вой) от задних барабанов

Рекомендованные сообщения

что то я совсем запутался,сдвигать это куда.к центу барабана их?или просто от щита на себя отгибать?и после какой сборки прокачать?после просто отодвигания и смазки?без снятия колодок?

блин вродь все просто,смазать..а вот куда точно (без долгого разбора тормозной системы со снятием колодок) без бутылки не разбересся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я совсем запутался,сдвигать это куда.к центу барабана их?или просто от щита на себя отгибать?и после какой сборки прокачать?после просто отодвигания и смазки?без снятия колодок?

блин вродь все просто,смазать..а вот куда точно (без долгого разбора тормозной системы со снятием колодок) без бутылки не разбересся :)

Колодки сдвигать ОТ ЦЕНТРА.

Когда ВСЁ обратно соберете, когда колесо поставите на место. Сядьте в машину. Включите двигатель, и 10-20 раз нажмите и отпустите тормоз, чтобы выставить нужный зазор между колодками и барабаном.

Куда точно смотрите рисунок.

Можно колодки снять, промыть всё капитально, смазать там где надо. Просто по времени это больше получится. Раза в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,спасибо,буду манаться :) пришли мои LM причиндалы.на вых буду брызгать во все степи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот теперя не скрипят.забрызгал тама все эти точки этой белой ликви молей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замучили скрипы при отпускании педали. Открутилось всё легко, обстукивал недолго. Обрызгал барабан, колодки и механизмы.

Колодки отодвигал отверткой:

432d7dd651fet.jpg

Хорошо видны приливы, с которыми контачат колодки. Смазал по 6 точек на каждом колесе. Вот они с разных ракурсов:

108a70b061d0t.jpg d815a97de76ct.jpg ddf649bb7f4ct.jpg

Внутри ничего не смазывал. Катаюсь два дня - скрипов не слышно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а я могу провести такую операцию,если машина на гарантии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а я могу провести такую операцию,если машина на гарантии?)

да, конечно.

Можешь сам, можешь в любом сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, Легко,и незачем сообщать об этом о.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно.

Можешь сам, можешь в любом сервисе.

спасибо.Как раз и барабаны покрашу.А то литье поставил и стало видно облезшие барабаны.

 

@Danila58, Легко,и незачем сообщать об этом о.д.

да им не стоит вообще ни о чём сообщать,что сам делал-)Вот скоро планирую вставить все-таки музыку свою-)ОД пугают,мол если будет усилитель в авто,с гарантии слетит электронная часть(мозги и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danila58, а у тебя гарантия разве осталось еще. К гарантии надо попроще относиться и жить будет легче. А если уж музыку собрался менять да барабаны красить, то из-за дополнительной смазки никто с гарантии и не подумает снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сентября 2014 года у меня гарантия ещё.Пробег на данный момент 51тыс. А значит и половина подвески(которая до 70тыс) на гарантии.

Да я и так просто к ней отношусь-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за эту тему. Сегодня справился с аналогичной проблемой :)

1) Ослабил тросик ручного тормоза.

2) Снял колесо, открутил один винт. Потом долго мучался с барабаном, он не снимался. В итоге нашел болт 8ку, вкрутил в технические отверстия и барабан спокойно отошел =)

3) Дальше промывку сделал с помощью очистителя тормозов ( артикул в экзист 10.128.1.16.12.58)

4) Смазкой промазал 12 точек (артикул 7573)

 

Скрип прошел.

 

Если кому нужно, могу выложить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужно, могу выложить фотки.

выкладывай обязательно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

выкладывай обязательно!!

 

 

1) Поднял машину и снял колесо. Видим следующую картину

8f1ae8ceaaf0t.jpg

 

2) Значит выкручиваем винт 1, в тех отверстие 2 и в то место где стоял винт закручиваем болт М8 (если болт один, то можно по очереди). Главное добиться момента, когда барабан сдвинеться с места.

 

3) Если колодки прижимают барабан и он не поддается, то можно ослабить ручник в салоне:

7d7dc4410922t.jpg

 

4) Сняв барабан , видим вот такую картину

57eb625cd350t.jpg

Моем все с помощью средства для очистки тормозов (я заодно и барабан почистил) и наносим смазку в 6 местах, указанных на фото

 

Получается примерно так

e16c1c1f37a0t.jpg

 

5) Собираем все в обратном порядке (Если нужно снова подтягиваем ручник) и наслаждаемся тишиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

rainlex Спасибище, тебе! Не мог понять как снять этот барабан! Уже все купил и езжу со скрипом, завтра попробую все сделать как ты описал. Реально, долго же я ждал таких подробных инструкций! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал, поменял задние колодки за два часа, еще раз спасибо rainlex! Скрип пропал! Пробег 66 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня камнем цепанул об защиту картера и потом сзади с правой стороны послышался свист при отпуске педали тормоза, когда снимаю с ручника тоже такой же свист. На неделе посмотрю что там, но похоже тоже смазать надо будет, только как удар может быть с этим взаимосвязан интересно даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня лечил эту проблему заколебал этот скрип. особо не стараясь не получилось снять барабан избавился от скрипа по другому. остучал балоником барабан и железяку с внутреней стороны барабана из щели повалила черная пыль потом пролил все чез щель водой . итог тишина и спокойствие. вот такой колхоз надеюсь на долго хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня лечил эту проблему заколебал этот скрип. особо не стараясь не получилось снять барабан избавился от скрипа по другому. остучал балоником барабан и железяку с внутреней стороны барабана из щели повалила черная пыль потом пролил все чез щель водой . итог тишина и спокойствие. вот такой колхоз надеюсь на долго хватит.

Барабан не снимается из-за выработки (бортика что образуется с внутренней стороны барабана)! Два варианта снятия барабана - быстрый и дорогой, долгий и экономный! Быстрый - покупаются пружинки и тарелочки , которые держат колодки, затем монтажкой барабан с силой стягивается вместе с колодками, ломаются как правило тарелочки! Долгий - с обратной стороны на кожухе барабана есть отверстие закрытые резиновой заглушкой - отверткой крутя зубчатое колесико сводим колодки и снимаем барабан! Дабы не мучаться в дальнейшем можно при каждой замене колодок маленькой болгаркой или шлифмашинкой снимать бортик образовавшийся на внутренней части барабана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто сначала начать с того, что "ослабляем натяжение тросика ручника" и снимаем барабаны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а может просто сначала начать с того, что "ослабляем натяжение тросика ручника" и снимаем барабаны?

В 90% случаев это не помогает, проверенно лично на не малом количестве машин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поверхности скольжения (тоже 6 точек) никто не смазывает ?

Из файла: 10.Нанесите смазку для тормозных цилиндров или

аналогичную смазку, пригодную для смазывания
резиновых деталей, на поверхности скольжения
(см. рисунок). Не допускайте попадания смазки на
тормозные накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А поверхности скольжения (тоже 6 точек) никто не смазывает ?

Из файла: 10.Нанесите смазку для тормозных цилиндров или

аналогичную смазку, пригодную для смазывания

резиновых деталей, на поверхности скольжения

(см. рисунок). Не допускайте попадания смазки на

тормозные накладки.

Не только смазать, но и хорошо отчистить перед смазкой эти 6 точек от ржавчины и налипшей черной пыли, появляющейся при стирании колодок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только смазать, но и хорошо отчистить перед смазкой эти 6 точек от ржавчины и налипшей черной пыли, появляющейся при стирании колодок!

Что бы это сделать нужно снять колодки, а этого многие бояться считая что собрать обратно сложно, я когда первый раз увидел тоже подумал что сложно, а через час у тормозного цилиндра закусило резинку и пришлось все разобрать несмотря на страх ))) как оказалось потом при сборке обратно, нет там ничего страшного и сложного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все разобрал, смазал. При сборке распорную планку отрегулировал так, чтобы одетый барабан свободно не крутился, потом немного ослабил. После сборки пришлось ручник ослаблять, т.к. на 1 щелчек он с большим трудом поднимался. 

Вообще для себя сделал вывод, что надо регулировать задние колодки хотя бы раз в год. Там есть специальное отверстие для этого. Если этого не делать, то со временем эффективность задних тормозов будет падать, т.к. распорная планка как я понял автоматически не регулирует зазор. Потому-что у меня она  была почти в закрученном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 15508 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 692 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1752 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7708 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3016 Просмотров

×
×
  • Создать...