Перейти к публикации
Pulsar

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

Которые обсуждались стоят не как не 720р.

http://www.exist.ru/...px?pcode=S1K01N

т.е. вот это:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=%09FPK01N

совсем не то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вот это:

http://www.exist.ru/...pcode=%09FPK01N

совсем не то??

Совсем , на модель посмотрите у Вас FPK01N, а самый первый пост проколодки написал именно S1K01N Premium s1 колодки тормозные дисковые передние комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не по этой теме колодки выбирал. тут первый пост даже не читал. в других темах писали про фиксы, я и выбрал те, что в списке альтернатив к оригинальным были.

интересно, те, которые я купил, как себя ведут? т.к. они выходят примерно в двое дешевле оригиналов, то по логике должны быть примерно на одном уровне по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял резину, посмотрел колодки, осталось 4-5 мм, приблизительно... Хватит их на 4000 км, до следующего ТО... Или уже нужно гнать в сервис??? побег 41000.

 

Вопрос второй... У меня руки не из жопы растут... Предыдущие шестерку и Святогор сам окромлял... Что нужно чтобы передние колодки самому заменить???? задрали диллеры... или с гарантии слечу... Машина JB 10 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял резину, посмотрел колодки, осталось 4-5 мм, приблизительно... Хватит их на 4000 км, до следующего ТО... Или уже нужно гнать в сервис??? побег 41000.

 

Вопрос второй... У меня руки не из жопы растут... Предыдущие шестерку и Святогор сам окромлял... Что нужно чтобы передние колодки самому заменить???? задрали диллеры... или с гарантии слечу... Машина JB 10 года...

1. Х.з на сколько хватит, купи комплект на всякий случай.

2. На гарантию никак не повлияет. По поводу как заменить - смотри FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько там должно остаться, что бы пора было менять?

я так понимаю, что самое оно - подлезть туда с линейкой и померить, что бы понять, сколько стерлось.

вот тебе цитата из мурзилки по JB

 

Толщина колодок:

Стандарт: 11.0 mm (0.43 in)

Предел: 2.0 mm (0.0787 in)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем , на модель посмотрите у Вас FPK01N, а самый первый пост проколодки написал именно S1K01N Premium s1 колодки тормозные дисковые передние комплект

интересно, те, которые я купил, как себя ведут? т.к. они выходят примерно в двое дешевле оригиналов, то по логике должны быть примерно на одном уровне по качеству.

По сравнению со штатными, цепляют более мягко и комфортно. Точнее дозируется усилие на педаль.

Схожие ощущения, только у меня FPK01N.

Я брал -Hankook Frixa FPK01N (600р)

Намного лучше чем родные.

 

Судя по этим постам народ доволен, так что смысла платить в два раза больше за S1K01N нет. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по этим постам народ доволен, так что смысла платить в два раза больше за S1K01N нет. Или я не права?

Колодки тормозят на столько, на сколько стоят.

Ну, кроме "оригинальных запчастей"

Меня не гложет за тормоза отдать денег, сравнимых с оригинальными запчастями по стоимости. Это тормоза.

 

смотрим раз

http://hankook-frixa...oduction/normal

С высоким коэффициентом трения (0,36-0,40μ) продукты FRIXA обеспечивают превосходную эффективность торможения.

 

Смотрим два, на левую шкалу и верхний график.

tormoznie_kolodki_frixa_test-results.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не снимут меня с гарантии за ханкук фрикса? :)

очень номер хочется :)))

 

По делу, был на ТО, спросил мастера-приёмщика на тему фриксы... Цитата: "Я бы не рекомендовал, первое торможение отличное, последующие хуже". К сожалению не обратил внимание когда тему читал что они есть Ф1 и С1... и у мастера не спросил, про какие из них он говорит. Колодки Мандо были названы нормальной заменой оригинала при меньшей цене.

 

Сам за 20 тык "съел" только 25% колодок... Даже и не знаю, доведётся ли что-то кроме оригинала попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ полазил по инету и понел что те самы Hankook Frixa FPK01N лучше не брать народ пишет у кого скрипят у кого стерлись быстрее чем родные при одинаковой езде по городу! что они слишком плавно тормозят и воняют сильно при спокойной езде ))) вот кому верить хрен знает решил взять саншинг мужики из магазина даже сказали а зачем тебе фрикса эта я грю ну тип хвалят они говорят да брось ты наоборот каждый второй говорит что го$но это мне сказали на экзисте! и два магазина посоветовали саншинг взять решин я сгонять в третий корейский магаз и там мне сказали бери саншинг и не парся у тебя же не формула один))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ШебекоС, какие именно саншинги? Потом отпишитесь как личные ощущения от них.

 

Вопрос ко всем, не проще купить оригинальные колодки раз аналоги не сказать что однозначно лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankook Frixa FPK01N лучше не брать

а про Frixa S1K01N случайно ничего не говорили менеджеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж прошу прощения, может конечно и ступлю, но получается из графика что сила нажатия была одна и таже, но при разных температурах. Выходит, что коэффициент трения при низкой температуре очень высокий а далее с повышением температуры коэффициент наамного резче падает. Получается, что при холодном тормажении, т.е. когда долго тормазом не пользовался коэффициент трения большой и носом клюнешь как педаль нажмёшь и чем резче нажмёшь тем быстрее клюнешь. А потом тормоза резко нагреваются и трение падает довольно сильно, эффективность резко снижается. Выходит, что чем выше кривая и чем равномернее график от температуры, без резких скачков тем лудше. Выходит, что SangSin и КИА самый лудший... Или я не прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и два магазина посоветовали саншинг взять

судя по отзывам сжирают тормозной диск в 2 раза быстрее штатных и в 4 быстрее фриксы.

 

s1 меня все больше и больше радуют. Достаточно опасных, "близких" ситуаций и настолько предсказуемо работают.Если кому не жаль 1.5 тысячи за 1.5-2 года, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет разницу: 58101-1GA00 и 58101-1GE00?

http://exist.ru/price.aspx?pcode=58101-1Ga00, http://exist.ru/price.aspx?pid=26F05A13&sr=106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ШебекоС, какие именно саншинги? Потом отпишитесь как личные ощущения от них.

 

Вопрос ко всем, не проще купить оригинальные колодки раз аналоги не сказать что однозначно лучше?

какие именно непомню как куплю отпишусь стоят 870 р а оригинал 1900 но оригинал у меня клевые без минусов)) но дорого

 

а про Frixa S1K01N случайно ничего не говорили менеджеры?

 

про с1 плохого никто не писал) ну может паручку чел но я особо не заострял на них внимания)

 

судя по отзывам сжирают тормозной диск в 2 раза быстрее штатных и в 4 быстрее фриксы.

 

s1 меня все больше и больше радуют. Достаточно опасных, "близких" ситуаций и настолько предсказуемо работают.Если кому не жаль 1.5 тысячи за 1.5-2 года, попробуйте.

 

не спорю так как не гонял на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не понял что лучше брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DENX, я уже накололся с колодками (Сангсинг - езжу плююсь, жду замены) и с тормозными цилиндрами (результат моей установки цилиндра Бош: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13944).

И честно скажу - берите оригинал. Уж на чем, а на тормозах экономить 500р не стоит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой номер оригинальных колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DENX, по-моему 581011GE00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет разницу: 58101-1GA00 и 58101-1GE00?

http://exist.ru/pric...ode=58101-1Ga00, http://exist.ru/pric...26F05A13&sr=106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там писал что диска хватает на два комплекта колодок? У меня вполне ожидаемо выдержит все 3. Два оригинальных и третий - мандо.

 

К слову, штатные задние колодки прошли 75 тысяч. Причём внутренняя колодка стёрта заметно сильнее внешней. Но при цене оригинала в тысячу рублей не думаю что есть смысл искать аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при цене оригинала в тысячу рублей не думаю что есть смысл искать аналоги.

ну если только аналоги с улучшенными характеристиками, пусть и дороже....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о задних барабанных тормозах говорим. Насколько реально купить какие-то улучшенные колодки, чтобы это улучшение можно было почувствовать? :)

А так, почему бы и нет. Главное, чтобы хуже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, толщина новой колодки 17-18мм, судя по фото осталось приблизительно 5-7 мм

открыл коробку с новыми. толщина накладок на новых ровно 10мм. у меня осталось 5-6мм. в общем, еще столько же проедут. смысла менять никакого

 

Судя по этим постам народ доволен, так что смысла платить в два раза больше за S1K01N нет. Или я не права?

я тоже так думаю. уж как минимум они не в 2,5 раза лучше будут, но в 2,5 раза дороже. я колодки меня не стал. мне старых еще года на 1,5 хватит. официалы, видимо, всем рассказывают, что колодки менять пора, хотя им еще ездить и ездить. народ стремается и деньги им заносит. так что про эти недорогие колодки я пока ни чего не напишу путного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1934 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6260 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37663 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2493 Просмотров

×
×
  • Создать...