Перейти к публикации
Pulsar

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

ну в рекомендациях после посл то-2 была замена и тех и других.(у каких-то износ был 3мм,у других 3,5. не помню точно на каких) Вот и решил сразу поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал Hankook Frixa, как обычные. так и спортсерию s1.

Действительно ничуть не хуже оригинала (сейчас про обычные).

Цепляют мягче, тормозят тихо, без единого скрипа. Диски после них, как будто полировали!

S1 - на любителя все же! Это для тех, кто любит погонять и пожестить.

Они пожестче, ресурс поменьше, зато не греются и тормозят как вкопанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу оригинал/неоригинал, вот скрин с EMEX.ru, на нем очень интересный факт:

 

703a29edc792.jpg

 

оригинал по всем каталогам 58101-1GE00....

 

зы: так что Frixa FPK01N, получается, вроде как и есть оригинал один из оригиналов :pardon:

 

__________________________________________________________________________________

 

такая же ситуация, кстати, и с задними колодками:

 

7c10903ae77b.jpg

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно про оригинал...

serg36, ты мои родные сразу после замены выбросил? Если б сохранились, можно было бы глянуть, мож на них что и написано. Хотя на ханкуках, которые сейчас стоят я не находил маркировки КИАвской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, я смотрел свои - на них оригинальный код и штамп киа/хёндай, больше никакой инфы нет :unknw: , шифруются походу :acute: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, я смотрел свои - на них оригинальный код и штамп киа/хёндай, больше никакой инфы нет :unknw: , шифруются походу :acute: ....

у них просто обязано быть несколько поставщиков. и вполне может быть и "фрикса н" , только маркировка киа. но 90% есть и еще фирмы, которые делают "оригинал".

Это интересный вопрос, можно его даже погуглить.

А картинки в магазинах, к сожалению, часто бывают не правильными, если говорить обобщенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них просто обязано быть несколько поставщиков

из всех корейских производителей колодок бьется еще только один:

 

2af145e892b0.jpg

 

т.ч. можно сказать что есть как минимум два "оригинальных" оригинала :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

 

Besf1ts

Запасные части под торговой маркой BESFITS производятся корейской компанией MOBIS PARTS. Компания MOBIS PARTS c 1999 входит в группу автомобильных компаний HYUNDAI и KIA и является единственным официальным поставщиком запчастей для автомобилей данных марок. Компания MOBIS разработала специальную линейку запасных частей и аксессуаров BESFITS для автомобилей, вышедших из гарантийного периода. Отличительной особенностью продукции под торговой маркой BESFITS является высокое качество, сопоставимое с оригинальными запчастями и умеренная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличительной особенностью продукции под торговой маркой BESFITS является высокое качество, сопоставимое с оригинальными запчастями и умеренная цена

сказки о голубоглазке :) - то, что торговая марка BESFITS разработана как-бы для постгарантийного обслуживания авто - это факт, но тогда назревает вопрос: если все такое шоколадное, почему оно стоит в два раза дешевле нежели Хёндай/Киа? типа не надо навариваться сервисным центрам на "типа брендах"?.....

 

да и собственно, что такое Mobis? - просто имя, OEM-поставщик, наваривающийся на красивой этикетке, вот и все.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё прочитал, и не встретил фирмы Lucas (TRW)

раньше их на многие машины ставили, и супорта тоже

или они испортились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Сегодня установили в сервисе колодки YESQ (цена в экзисте 700 рублей). Базовые прошли 60.000. Как говорится "Будем посмотреть")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забрал, ранее заказанные TRW, в комплекте шумовые пластины, завтра буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё прочитал, и не встретил фирмы Lucas (TRW) раньше их на многие машины ставили, и супорта тоже или они испортились?

ну, Лукас это все-таки европейский бренд, как-то не очень актуально для заводов в азии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, хорошая вещь всегда актуальна, у меня они к хонде оригиналом шли, и у друга на рено

 

вобщем поменял, всё легко, как везде, попрыскал смазкой ликви моли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, хорошая вещь всегда актуальна, у меня они к хонде оригиналом шли, и у друга на рено

 

вобщем поменял, всё легко, как везде, попрыскал смазкой ликви моли

что попрыскал и какой именно смазкой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазка-спрей Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Spray

на колодки попрыскал, на направляющие и в отверстия куда они заходят, а вообще там было всё нормально, и смазка была и пыльники нормальные

 

старые отходили ровно 60км, на правом стёрлось больше(почти железом тормозило) и был отломкнут индикатор

 

заодно поменял ремень кондея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние колодки YESQ - неделя прошла полёт нормальный. Посмотрел в экзисте - закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазка-спрей Liqui Moly Bremsen-Anti-Quietsch-Spray

на колодки попрыскал, на направляющие и в отверстия куда они заходят, а вообще там было все нормально, и смазка была и пыльники нормальные

А эта штука на направляющие не годится - с резиной не дружит, похоже это смазка от скрипа, наносится на обратную сторону колодок и пластины, Для направляющих необходимы силиконовые синтетические смазки типа этой или вот

Мне колодки менять еще ой как далеко, но летом придется посмотреть и разобрать для смазки, че то заскрипели малость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для направляющих необходимы силиконовые синтетические
я смазываю обычным литолом-24, - никаких проблем :), дешево и сердито......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koko

на форуме LM говорилось и о направляющих(а вот описание не дочитал)

ну да ладно, летом разберу посмотрю

кстати колодки TRW(бывший LUCAS), очень даже ничего, усилие прикладывать нужно меньше(ну да это наверно всегда при смене),не скрипят

потраченных на них 1300р не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У литол-24 (он у мна тож есть и думал смазать):

Набухание резины марки 26-44, %

изменение объема +8

изменение твердости +8

Температура каплепадения, °С, не ниже 185

Испаряемость при 120°С, %, не более 6

 

Чего то не хочется туда засовывать на долгий срок

 

А вот такую вполне можно затолкать, ей даже можно свечи смазывать (мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня полез подтянуть 2-й раз ручник (1-й раз подтягивал в районе 25 тык с 6-ти щелчков до 3-х, сейчас поять 6-ть), а подтягивать то и некуда.....значит на 50 тык придется менять и передние колодки и задние.....а я уж думал обойтись только передними, - а задние подождут.....от такие дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,мало для задних 50, может нужно снять барабан и там повести колодки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашего авто 9-10 щелчков ручника это норма! Иначе задние колеса будут быстрее передних тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78, когда я забирал машину с салона - было 3, с натягом 4 щелчка.....

@Dimaone, новые колодки мне обошлись в 600 рэ, на 50 тык пробега - я думаю вполне :).... просто думал отсрочить вмешательство, но раз так - то профилактика никогда не помешает :good: ... заодно почищу там все, а то еще ни разу не вскрывал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1942 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6271 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37701 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2500 Просмотров

×
×
  • Создать...