Перейти к публикации
Pulsar

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

@serg36,

 

Даже и не думай, менять если только есть большое желание, я на 100 тык. поменял, и то только потому что так захотелось, колодки прошли бы еще не меньше 30 тык. Сними барабаны и подведи колодки механизмом. Они у тебя еще столько же пройдут. А из салона та только троса вытянул до предела и все, я вообще ни разу не трогал в салоне трос, а подтягивал снимая барабаны. Один раз в полгода, потому что люблю когда тормоза как с новья были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, вскрою - там видно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сейчас полистал инструкцию по ремонту и эксплуатации (начиная со стр. 192) - там нет никаких регулировочных механизмов стояночного тормоза кроме гайки в тоннеле, механизм регулировки зазора - автоматический (нажал на педаль - он перещелкнулся, типа постоянно минимизирует свободный ход колодок) и вроде никак не связан с регулировкой стояночного поезда :unknw: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сейчас полистал инструкцию по ремонту и эксплуатации (начиная со стр. 192) - там нет никаких регулировочных механизмов стояночного тормоза кроме гайки в тоннеле, механизм регулировки зазора - автоматический (нажал на педаль - он перещелкнулся, типа постоянно минимизирует свободный ход колодок) и вроде никак не связан с регулировкой стояночного поезда :unknw: .....

Вот именно что ТИПА.

Где то год назад примерно. спорил с одним товарищем по этому же поводу. Он мне утверждал что задние колодки у нас подводятся автоматом, но не дорабатывает эта система на наших машинах.

Почитай эту темку,

http://kiarioclub.ru...0%B8%D0%BA&st=0

спорил с одним товарищем, так и не доказал, механизм чистил, мазал, проверял. Все работет, ничего не закисло, а тормоза через какое то время все равно становятся хуже.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевларовые Hankook Frixa S1K01N, прошли ~27 тыр. и сожрались на 70%.

Стиль вождения - активный, с частым торможением: (ямы, снижение скорости перед непросматриваемыми пешеходниками, маневры по известным тропкам в обход пробок).

Диску вообще ничего, со слов мастера.

Ни разу не подвели, авто ни разо не "плыло" как при перегретых колодках, и это самое главное. Кусают мягко и очень плотно. Выручали не раз.

Заказываю комплект повторно. Направляющие смазываю - LiquiMoly Keramik Paste (до +1400С).

 

-------------

 

В ОД негативно высказались относительно колодок Sangsin и Hi-Q(их же бренд), подтвердив сведения, что сжирают диск и плохо тормозят если перегреваются.

Похвалили производителя Mando.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевларовые Hankook Frixa S1K01N, прошли ~27 тыр. и сожрались на 70%.

Стиль вождения - активный, с частым торможением: (ямы, снижение скорости перед непросматриваемыми пешеходниками, маневры по известным тропкам в обход пробок).

Диску вообще ничего, со слов мастера.

Ни разу не подвели, авто ни разо не "плыло" как при перегретых колодках, и это самое главное. Кусают мягко и очень плотно. Выручали не раз.

Заказываю комплект повторно. Направляющие смазываю - LiquiMoly Keramik Paste (до +1400С).

 

-------------

 

В ОД негативно высказались относительно колодок Sangsin и Hi-Q(их же бренд), подтвердив сведения, что сжирают диск и плохо тормозят если перегреваются.

Похвалили производителя Mando.

Пробовал выделенные, прошли 45 тык. Диски практически нетронутые (на глаз) ни разу не плыли, все было нормально. Единственный минус забиваются канавки и колодки начинают шуметь.

Сейчас попробовал Hankook Frixa FPK01N пока все нормально. Посмотрим что будет через 42 тык.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевларовые Hankook Frixa S1K01N, прошли ~27 тыр. и сожрались на 70%.

а штатные ты на каком пробеге менял и с какой степенью износа примерно?

 

хочу тоже себе такие колодки брать.

хочу прикинуть 27тыр это на мой стиль вождения примерно сколько будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе Hankook Frixa FPK01N. Буду менять совместно с дисками. Диски тоже уже купил. Сейчас стоят Sangsin - очень сильно пищат, причем с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Дядь Ром, а какой у тебя пробег что ты уже меняешь тормозные диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, 75000

Но меняю не из-за износа, а из-за "просто хочется" =) Просто диски достались по смешной цене. Глупо было отказываться. А так как планировал замену колодок, то и диски заодно решил махнуть. Лишним уж точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Понятно. Да про пробег где то было, вроде ТО-5 вы проходили. Я забыл уже просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

а штатные ты на каком пробеге менял и с какой степенью износа примерно?

 

На ~20, достали они меня, пищали, и тормозили так себе.

Были процентов на 50 съедены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ~20, достали они меня, пищали, и тормозили так себе. Были процентов на 50 съедены.

я буду менять на 50 тык, сейчас 44 тык, остаток ~ 25%, тормозят нормально, при плановой чистке колодок и смазке суппортов 1раз/3000 км - писком не достают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня желания нет, на новой (относительно) иномарке, каждые 3 тыра снимать/одевать колёса, колодки, суппорта. Есть ТО для этого. Пущай ковыряются.

Чтобы пробег сравнивать, тебе надо по Москве погонять свои колодки до износа. А так - никакого сравнения быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ТО для этого
ага, из 15 тык на новой иномарке из-за принципа 10 тык в ожидании следующего ТО наслаждаться скрипом и бананить из-за этого окружающим уши "у меня скрипит....ну, дотерплю до ТО - будет видно....у меня на 25 тык колодки стерлись....скрип достал....", и т.д. и т.п., - необходимость обслуживание тормозной системы в 90 %-х случаев не совпадает с ТО, а тормоза на дороге - не самый последний атрибут....ну, наверное все-таки на 2-м месте, на первом все-таки - понты :).....хотя ящик для вечного покоя каждый имеет место выбрать сам, - и "новая иномарка" - далеко не самый худший вариант....

 

тебе надо по Москве погонять свои колодки до износа.
у меня при 2-х годах 50 тык пробега, и дороги у нас - это Вам не Москва (одни Тамбов и Волгоградка чего стоят) - даже сравнивать нечего (режим 1-2-3-4-2-3-1 и т.д., до 5-й не всегда доходит, средние обороты 4000-5000), т.ч., уважаемый, Вам бы в глубоком заМКАДье бы погонять так до износа - было бы о чем предметно поговорить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже сказал - для починки и диагностики есть профи.

Фрикса s1 не скрипела, дольше пары минут, за всё время эксплуатации (в основном при ползании в грязном снегу)

Качество проверено ногами и трафиком, отменное.

Возвращаться на колодки "за полтинник - ведро" желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаться на колодки "за полтинник - ведро" желания нет.

у некоторых судя по форуму 25 тык - ведро :), а 50 тык для многих это лет 5-ть эксплуатации, а то и больше, - вполне приемлемый результат.

Как уже сказал - для починки и диагностики есть профи.

ну это уже дело личное: нет рук или желания, но есть лишнее бабло - к спецам; мне, например, потратить 30 минут раз в месяц и знать что все о.к. - вообще не напрягает :unknw: .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд заканчиваем :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил фриксу S1 на сид АТ - хватило на 17 т.км, не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил фриксу S1 на сид АТ - хватило на 17 т.км, не выгодно.

а родные на сиде сколько выхаживали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kseno1

ты что с ними делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные колодки до 25 ходили.

Фриксы классные колодки, сейчас на оригинальных колодках тоже хорошо, но абс чаще срабатывает.

@krabell, не могу ездить плавно, сам себя ругаю за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 17 км, это ж просто жесть

я сам не овощь, но поменял на 60-ти(правда стёрлись в 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На механике колодок хватало на 40-50, но автомат другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял Фриксы (Hankook Frixa FPK01N) на Манды (Mando MPK29). Достал скрип из одного колеса, даже после чистки он возобновился через километров 5... Ханкуки прошли около 11 тысяч и почти не износились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1934 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6260 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37663 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2493 Просмотров

×
×
  • Создать...