Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: движок стал кушать масло примерно на 2000 км один литр. Подтеков никаких не видать. Подскажите в чем может быть проблема, Сколько может встать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если именно жрет, а не уходит куда-то, то надо двигло перебирать, смотреть кольца, маслосьемные колпачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег по спидометру 90 тыс.км., но я не первых хозяин, не исключаю и того что может быть смотан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо смотан, либо может быть перегрет. посмотри тут на примере ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ему коксу пробывали давать,тыс. этак 5 и км хотя бы 30 проехать на этих оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в антифризе масло есть ?

выхлоп на горячую под нагрузкой (в горку) сизый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сальник клапанов смени. У самого начала кушать. Причем происходит быстро. Взял вроде ничего расход масла был нормальный. А щас резко увеличился. Просто сальники дубеют иногда растрескиваються и расход может стать офигенным. Можно обнаружить сухой щуп даже.

 

Если расход бензина в норме и резвая то с кольцами все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair,

Таже проблема, брал б\у, масло было в норме. Проехал 1000км и уровень заметно упал. Машинка идёт нормально, увеличение расхода бензина не заметил. Лампочка на панели тоже не загорается(только при включении зажигания). Хчу сегодня замену полную по маслу сделать и проследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой выхлоп при заовдке и перегазовке. Если сальники клапанов то при перегазовке под нагрузкойй появляется сизый дымок.

Но здесь слишком большой расход на 2000 литр это вообще должен быть сизый выхлоп.

Внимательно посмотри где то гонит.

Посмотри передний сальник может гнать или еще сочленение коробки и двигателя если в масле то задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банально может из под фильтра течь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банально может из под фильтра течь

 

 

+1, было такое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич,

При замене потёков не заметил, да и выхлоп точно не сизый. После замены пробежал 400 км пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!!!!!!! Вопрос на 2 рио (2005-11г) сильно морочится надо по замене маслосъ.колпачков????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начало жрать конкретно на пробеге около 150 т.км. Думал что масло плохое, но нет жрало, менял всякие марки масел где меньше где больше было жрало. В итоге заменил масло-съемные колпачки все стало ок. За 10 т./км не разу не подливал. Колпачки старые были как "угольки" -полный пепиц короче -убитые в хлам. Сами колпачки стоят копейки берите на два колпачка больше -на утерю. По возможности у кого стучат гидрики меняйте все с этой работой, но гидрики стоят дорого, когда я менял колпачки, они стоили по 380руб.  умножайте на 16 =7200 руб. Я оставил старые у меня стучат только на холодную 2-3 минуты.Сейчас не знаю сколько они стоят. Я менял колпачки в ноябре 2014 когда бакс чуть ли не до 80 руб./доходил. Сейчас 55 руб. сейчас скорей всего дешевле смотрите в экзите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Софрадекс, Менял сам или в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в сервисе за 4000 руб. Можно и самому, но геморно да и холодно в гараже при -20. Тем более там спец. ключ нужен чтобы их вытащить не снимая башки. А он фирменный 2300 руб стоит в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не фирменный 350 р. на ютубе есть классная видюха как менять колпачки на примере спектры( движок тот-же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу точно что ты этим ключом " хрен" что сделаешь! Ну по пробуй на примере Спектры, там к стати ключ именно фирменный по их фото- поверь мне бывалому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами колпачки стоят копейки берите на два колпачка больше -на утерю.

Приветствую. Не подскажете номер колпачков для заказа? Двигатель a5d. 0K30E10155 - оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Не подскажете номер колпачков для заказа? Двигатель a5d. 0K30E10155 - оно?

 

Оно!

 

Каталогу в прикреплении я не совсем доверяю, перепроверяю на всякий случай!

Каталог запчастей для Kia Rio I.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет ,нужна помощь масло уходит лил все что дорого но все ровно есть расход и вот поменял масло шел 5/40 и на 1300 метка на щупе середина,думаю надо менять колпачки масленые ,сморю в евро авто там выставляют три вида по 80,100,350 это наверное за шт.и еще вход и выход один колпачок -это так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если двигатель 1.5 то нужны 0K30E10155 - 16 шт. 8 на впускные клапана, 8 на выпускные. на автодоке рублей 80 за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был расход масла на 7-8 тыщ литр полтора,заменли  колпачки были  деревянные все было гуд но сейчас опять расход масло ШЕЛ 5-30,не на холодный не на прогретый дыма нету,а притопишь запах горелого масла появляется -компресия 15,что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцам кирдык, завышенная компрессия говорит о маслянном клине, у нас на мондео так было 15.5 очков, вскрыли оказалось кольца прилипли после не качественного масла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40911 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4761 Просмотров
    • 336 Сообщений
    • 150906 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 96963 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 9108 Просмотров

×
×
  • Создать...