Перейти к публикации
Anemo

Rio JB/FL: ТО-6 (89500-90500) - 72 мес.

Рекомендованные сообщения

Народ есть ли у нас воздушный фильтр вентиляции топливного бака и если да где он находиться?

есть, вот тут в теме подробнее написано

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, вот тут в теме подробнее написано

 

В двух словах: воздушный фильтр вентиляции топливного бака стоит сразу после топливо-заливной горловины.

ОФФ: @Kolenval, глянь ЛС, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ещё кроме тёзки моего осуществляет Т.О.6? Владимир тут какой-то был - какие контакты у него? Работы нет, денег тоже, нести официалам бешеные баблосы за их неичегонеделанье как-то нет ни желания, ни возможности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день. Подскажите, где я могу пройти ТО 6 в Москве или МО? ОД не интересуют.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitpri,в принципе у партнеров клуба или частных мастеров,контактных с клубом.Кури соответствующие темы или у дяди Ромы в личке поспрошай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а вот в списке запчастей для ТО-6 для замены ГРМ все покупают ролики. Но в главной теме про ТО-6 только ремень ГРМ указан, про ролики ни слова. Ролики надо отдельно брать? Если да, то какие и номера запчастей не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а вот в списке запчастей для ТО-6 для замены ГРМ все покупают ролики. Но в главной теме про ТО-6 только ремень ГРМ указан, про ролики ни слова. Ролики надо отдельно брать? Если да, то какие и номера запчастей не подскажете?

лучше взять. в теме есть все номера

 

 

 

24410-26000 - Ролик натяжителя ремня ГРМ

24810-26020 - Ролик обводной ремня ГРМ

24421-24000 - Втулка ролика натяжителя ремня ГРМ

24422-24000 - Пружина натяжителя ремня ГРМ

24312-26050 - Ремень ГРМ (типа оригинал)

 

25100-26902 - Насос системы охлаждения двигателя (по желанию)

25124-26002 - Прокладка насоса системы охлаждения (по желанию)

 

Что скрывается под оригинальными причиндалами:

1. Ремень ГРМ - Gates 5479XS

2. Ролик натяжной GMB GT10022 (Корея)

3. Ролик обводной или опорный GMB GT10170 (Корея)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я видел это, само собой. Меня смутило, что вот тут только ремень и всё http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я видел это, само собой. Меня смутило, что вот тут только ремень и всё http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16400.

по регламенту только ремень. по опыту лучше запастись роликами. 

При вскрытии они могут быть с люфтом, например.

Часто бывает, что ролики служат дольше регламентного срока, но начинают "люфтить" до второй регламентной замены.

Т.к. работа по их замене стоит относительно дорого, то многие меняют их "для профилактики", так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил ремкомплект Gates - два ролика и ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замена прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Посоветуйте, пожалуйста, где можно пройти ТО6 в Москве не у оффициалов. До этого в Фаворит моторс проходил, но что то "жаба душит" к ним на шестое ехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, у Виталика

http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=14159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, у Виталика

http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=14159

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,подскажите,на что,кроме обязательного,нужно обратить внимание на шестом То.машина автомат 2011 года,до рестайлинга .

На пятом меняли масло и фильтры,тормозные колодки проверяли,глушак еще приваривали,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке и тормозуху вроде пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,подскажите,на что,кроме обязательного,нужно обратить внимание на шестом То.машина автомат 2011 года,до рестайлинга .

На пятом меняли масло и фильтры,тормозные колодки проверяли,глушак еще приваривали,)

если будете делать у ОД, то они Вам сами все, что нужно посмотрят (если ОД нормальный) и дополнительно по вашим жалобам.

Если не у ОД, то распечатайте эту табличку и пусть по всем пунктам, указанным в ней проведут проверку.

ТО-6 самое долгое по времени и дорогое по деньгам, почитайте эту тему.

Если надо менять ГРМ, то купите помимо ремня еще и ролики (все номера есть тут), а также приводные ремни (генератора и кондиционера), т.к. их все равно будут снимать. Если их не меняли до этого, то лучше поменять, т.к. стоят они не дорого, а в сервисе за их отдельную замену денежку берут.

При замене масла в АКПП лучше поменять и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громадное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@InMar,А если машина уже НЕ на гарантии, то это ТО лучше делать не у ОД. Дешевле выйдет в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.да.я у же и прошлогоднее делала не у официалов,тем более тока масло иифильтры меняла...ощутимая экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Такой вопрос, в этом месяцу машине исполнилось 6 лет, наступила пора 6го ТО. Пробег у машине недавно перешел отметку 40т.р. стоит ли при таком пробеге менять ремень ГРМ и тратиться на него? Ездею на машине крайне мало только по выходным дням и то не всегда и зачастую на большие расстояния 700-800 км, так и набежал такой, в принципе очень небольшое для 6 лет  пробег.

 

Второй вопрос, всегда проходит ТО у офф диллера, в МО г. Люберцах, после 5ти лет гарантии уже все равно нет так что если проходить не у офф дилера где вы можете посоветовать это сделать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит ли при таком пробеге менять ремень ГРМ и тратиться на него?
Да, надо.
не у офф дилера где вы можете посоветовать это сделать?

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А есть смысл менять ГРМ если пробег в 2 раза меньше заявленного? Машина 70% времени стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл менять ГРМ если пробег в 2 раза меньше заявленного?

Да.

Но менять или нет это личное дело каждого. Чё я тебе советовать буду, если машина твоя. Тебе самому и решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 16566 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3880 Просмотров

×
×
  • Создать...