Перейти к публикации
Anemo

Rio JB/FL: ТО-6 (89500-90500) - 72 мес.

Рекомендованные сообщения

Не вводи в заблуждение =) Менять нужно в обязательном порядке. По твоей же ссылке стоИт буковка R

совершенно верно.

очепятался я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

ТО-6 буду делать через пару дней, список з\ч, которые купил: (кореана и юлмарт)


post-2435-0-21822500-1415730755.jpg

post-2435-0-06014100-1415732461_thumb.jpg

 

+ 90 руб - 3 литра дистиллированной воды

 

Материалы выходят примерно на 11.300 рублей.

 

ОД за это просит 21.500 руб и это не окончательная сумма, так как при замене жидкости в АКПП её нужно больше процентов на 50, а каждый литр стоит 1.080 руб.

Позже напишу сколько стоят работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то, у тебя расходники дорогие какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, если по сравнению с Москвой, то да и принципиально покупал оригинальные, а не аналоги.

Что конкретно дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в Москве или ближайшей МО можно найти нормальный сервис с хорошими мастерами. Пришло то-6 , ахнул скоко влить надо и подумал ну его ОД!

Читал на форуме кто то менял у Владимира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто то менял у Владимира?
И у Владимира и у Виталия. Кому кто больше нравится ))

Я предпочитаю ремонтировать у Виталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

А как связаться с Виталием и где его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел неделю назад ТО-6 в "Авроре" на Стартовой улице (Санкт-Петербург). Т.к.зап.части в последнее время сильно выросли в цене, а з/п моя не выросла - все расходники купил самостоятельно (exsist, ulmart). ТО сделали идеально, в настоящий момент претензий нет. Огромная благодарность мастеру-приемщику Зеленину Дмитрию - профессионалу своего дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gladvar, они наверное и номерные рамки вам без спросу поменяли?

У меня остался негатив от ТО в "Аврора" на Стартовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, если честно - не смотрел на рамки (в прошлый раз они же мне номер присобачили к рамке на пластиковые хомуты). Но в "Авроре" вроде всегда спрашивали про замену... У меня были рамки и "Солнечного ветра" и "Открытой дороги" (всегда прохожу ТО там, где мне удобней в определенный момент времени, сейчас я работаю рядышком со Стартовой). У "Авроры" все-таки цвета надписей более гармоничны для моего авто... 



Олег, а отчего негатив? (рамка-то это мелочь). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего у меня негатив к "Авроре"? В основном из-за их ядерных ценников. ТО-6 у них стоит 11 тыр (только работа)? тогда как в Василеостровском за это же назвали 7600. За что Аврора берет в 1,5 раза больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремень кондиционера, на то-6 обязательно менять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, Егор, приводные ремни ты можешь менять по факту износа, не обязательно на ТО. Бывает, что они и в межсезонье порвутся, а бывает, что отходят тысяч сорок без проблем. Сам ОД их обязан проверить на ТО, рекомендовать заменить, если состояние плохое, но ты можешь и отказаться. Если состояние норм, они обычно не навязывают ненужную замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, лучше заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял независимо от состояния, у меня все ремни были, все и поменял, один какойто был нормальный но и его поменяли, мол всеравно все разбирать и снимать а у тя все ремни новые есть и назад просто новые поставим, денег заплатишь как тока за замену грм вот как то так и мне спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я менял независимо от состояния,
То же самое. Еще и помпу поменял, до кучи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего у меня негатив к "Авроре"? В основном из-за их ядерных ценников. ТО-6 у них стоит 11 тыр (только работа)? тогда как в Василеостровском за это же назвали 7600. За что Аврора берет в 1,5 раза больше?

 

Дык здесь вопрос бизенеса. Одни хотят икру черную , другие - икру красную на хлеб намазывать или накладывать) + разница в организациях бизнеса. Затраты (и постоянные и косвенные) у всех разные.  Я проходил одно ТО на Ваське. Скидка была офигительной (не помню уже сколько). Мне не понравилось, что они масло liquid moll залили, хотя kia рекомендует shell. Документики у меня остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыхыхых

а рено рекомендует ELF, а кия шелл! а какое лутше? ыхыхых

мнеб твое "не понравилось" что заместа шелла залили ликвии моли (если я прально понил).. хотя яп скорее радовался а не переживал %))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык здесь вопрос бизенеса. Одни хотят икру черную , другие - икру красную на хлеб намазывать или накладывать) + разница в организациях бизнеса. Затраты (и постоянные и косвенные) у всех разные.  Я проходил одно ТО на Ваське. Скидка была офигительной (не помню уже сколько). Мне не понравилось, что они масло liquid moll залили, хотя kia рекомендует shell. Документики у меня остались...

Вообще-то на сайте КИА крупным шрифтом написано, что дилеры договорились вести одинаковую ценовую политику и стоимость работ у всех оф. дилеров должна быть одинаковой. Да и скидка не такая уж офигительная - 10% от цены, заявленной сайте КИА как новому клиенту. Аврора же зарядила лишние 3 тыры, якобы, за замену роликов ГРМ, которые на Ваське заменили без лишних накруток.

Что касается масла, то КИА уже не рекомендует Шелл, а рекомендует Тотал. К тому же мне это вообще не важно, т.к. на ТО приезжаю со своими запчастями и маслом. Это позволяет сэкономить процентов 40-50 от ценников дилера на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Не нашел партийники на оригинальные запчасти:

помпа

комплект: ремень ГРМ + ролики

 

Будьте добры, напишите ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел партийники на оригинальные запчасти:

Ну ведь есть целая отдельная тема по этому вопросу!!!!!! http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6116&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь есть целая отдельная тема по этому вопросу!!!!!! http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6116&st=0

 

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Выложите пожалуйста скан или фото то-6 у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ есть ли у нас воздушный фильтр вентиляции топливного бака и если да где он находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 16563 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3880 Просмотров

×
×
  • Создать...