Перейти к публикации
Федька

Парковки в пределах бульварного кольца станут платными!

Рекомендованные сообщения

Парковки на Театральной площади, улицах Петровка и Каретный ряд станут платными с 1 октября.

 

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пилотный проект по введению платы за парковку личного транспорта на некоторых улицах центра Москвы будет запущен 1 октября 2012 года, сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду. "Мы выбрали Каретный ряд, Петровку и Театральную площадь, с 1 октября на этих улицах в тестовом режиме будет взиматься плата за парковки", - рассказал М.Ликсутов. По его информации, в этом районе располагается около 1100 машиномест, до 35% автомобилей паркуются с нарушениями правил дорожного движения. Глава департамента пообещал, что вся нормативно-правовая база для взимания платы за парковки будет готова. Городские власти с 1 января 2013 года планируют ввести платную парковку в центральной части города, ограниченной Бульварным кольцом.

 

http://www.interfax....240401&sec=1461

 

Наконец-то разгрузят центр! Что думаете?

 

Копировать оригинальный текст совсем несложно.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это очередной повод содрать денюшку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрузить - это наврядли. Как народ парковался везде, где можно, так и будут делать, просто часть мест еще и платными сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин будет столько же, только парковать их будут рядом - на газоны. Вот и все.

 

Я глубже садового кольца уже несколько лет не езжу. Не вижу разницы - тратить 30 минут на метро или на поиск парковчного места.

 

И да, Бульварного кольца, а не Садового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин будет столько же, только парковать их будут рядом - на газоны. Вот и все.

Можно парковаться где угодно, не вопрос, только с учетом:

"С 1 июля 2012 года в Москве вводятся повышенные штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения ( ПДД ). В том числе штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается со 100 рублей до 2,5 тысячи рублей; за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе - с 300 рублей до 3 тысяч рублей. РИА Новости 09:19

Московские автомобилисты с 15 апреля начнут получать по почте штрафные квитанции за нарушения правил парковки, которые будут фиксировать специально оборудованные автомобили - "парконы". Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Центра организации дорожного движения / ЦОДД / правительства Москвы Анастасия Калинина. ТАСС-Телеком 10.04.12 17:28

 

Московские власти решили подготовить автовладельцев к десятикратному увеличению с 1 июля текущего года штрафов за неправильную парковку. С 15 апреля под «дворники» машин начнут раскладываться листовки с предупреждением о том, что автомобиль стоит в неположенном месте и в ближайшем будущем штраф за это вырастет с трехсот до трех тысяч рублей. Motor.ru 09.04.12 13:00 "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 рублей в час будет стоить парковка в центре Москвы со следующего года.

За парковку на обочине — штраф до трех тысяч.

На тротуар заехать не получится.

Со следующего года все парковки внутри Бульварного кольца станут платными, придется отдавать по 50 рублей в час. Тех же, кто попробует припарковаться на обочине, будут отслеживать с помощью специальных приборов, и штрафы при этом увеличатся до трех тысяч рублей. А заехать на тротуары не получится вообще: их оградят столбиками. Есть, правда, и хорошая новость. Власти обещают, что сам въезд в центр города останется бесплатным.

Уже с 1 октября стартует пилотный проект, час стоянки на улицах Каретный ряд, Петровка и на Театральной площади обойдется в 50 рублей. С 1 января 2013 территория платной парковки вместит в себя все, что внутри Бульварного кольца, то есть весь центр Москвы с его многочисленными госучреждениями, офисами, ресторанами и торговыми центрами. Многие уже сейчас включают калькуляторы и думают, сколько надо зарабатывать в день, чтобы отдавать за парковку 50 рублей в час.

Перехватывающая парковка — реальность, в которой давно уже живет весь цивилизованный автомир. Приехал, бросил машину около узловой станции метро, спустился под землю и поехал на работу в центр города. Но в Москве их пока мало, даже те, что есть, используются менее чем на 50%. Это менталитет. Наши люди до метро на автомобиле не ездят. Но мэрия предлагает использовать перехватчиков как можно активнее. Ведь, судя по последним тенденциям, слова «бесплатная» и «парковка» будут встречаться рядом все реже и реже.

Столичные власти надеются, после введения платной парковки скорость движения в центре Москвы увеличится в три раза. Пока представить такую скорость можно только с помощью современной телевизионной техники.

Источник

 

По мне, так в самый раз. Я в центре не бываю, практически =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине в центре была один раз и то потому что в страховой машину надо предъявить было)) а так проще на метро и пешочком перемещаться в центре, точно быстрее!

Многие знакомые так же поступают!

Вобщем затею считаю правильной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие парковки используються сейчас на 50%.Но пересадочный узел на Планерной-почти на все 100%.Иногда приходиться долго ждать(нужно по работе)чтоб заехать на эту многоярусную стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединил темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в центре редко на машине бываю, если надо на метро добираюсь обычно. Но есть люди у кого там работа, и что им теперь пол зарплаты на парковку тратить?

Или, например, я в театр еду и мне надо кроме как билет не дешевый купить еще и место парковки оплатить, как-то все не для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, уже начали листовки раскладывать! Хорошо, что задолго начали предупреждать об изменениях, а не за пару недель, как у нас это обычно бывает)

http://moscow-auto.livejournal.com/548080.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще читал вчера в коммерсанте, что теперь по центру ездят машины специальные и фотографируют нарушителей, а потом высылают штрафы.

http://kommersant.ru/doc/1922351

почитайте, может быть пригодится, чтобы избежать штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне изредка бывает нужно ехать к м. Новослободская, а потом на работу, без машины не могу. Там очень сложно найти место и запарковаться по правилам, теперь видимо придется каждый раз ждать "письма счастья" :huh: Думаю стоит замутить какую-нибудь штуку закрывающую номер :hidden: , выходишь закрываешь номер, приходишь открываешь и все машины с фотофиксаторами в пролете :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,

больше вам не нужно будет искать место я так понимаю)) потому что вводят платные парковки уже точно, по итогам опроса населения видимо) которое проголосовало за! http://ria.ru/moscow/20120427/636447405.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что Бульварное кольцо это только начало, потом и в пределах Садового сделают платной стоянку!

Только вот, меня это как-то не радует, у меня тетя живет в центре, ей 62 года и что мне теперь чтобы ее навестить и по магазинам прокатить надо платить? Выживание из центра местных жителей какое-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне изредка бывает нужно ехать к м. Новослободская, а потом на работу, без машины не могу. Там очень сложно найти место и запарковаться по правилам, теперь видимо придется каждый раз ждать "письма счастья" :huh: Думаю стоит замутить какую-нибудь штуку закрывающую номер :hidden: , выходишь закрываешь номер, приходишь открываешь и все машины с фотофиксаторами в пролете :spiteful:

Алин, решение твоей проблемы стоит 250р в любом автомагазине. Называется "знак аварийной остановки". Запарковалась где надо, аварийку включила, знак за машиной поставила и пошла куда надо. Знак можно собранным держать под задним сиденьем, что бы времени на него не тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Думаю знак кто-нибудь стырит пока я буду ходить :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше стырят знак за 250р, чем штраф в 3000р оплачивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, чего только не придумаешь, чтобы обойти закон и сделать удобнее себе))) наш менталитет не выбить ничем))

посмотрите, группа вот вконтакте, есть интересные посты на нашу тему - http://vk.com/msk_transport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурые личности, которые будут собирать гешефт на платной парковке, не будут смотреть на аварийные знаки, а вызовут прикормленного гайца с протоколом. На хитрую попу будет болт. Два штрафа -> 15 суток.

 

Я "за" выдавливание офисов (и автопарков им сопуствующих) из центра, за пределы садового, в нормальных странах и городах именно так и сделано.

Так иногда хочется погулять по "старой" Москве без продирания через чьи-то машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не парковался ближе чем на Садовом кольце. Да и не вижу смысла в этом.

Всегда паркуюсь у ближайшего метро. Даже когда нужно в 3-5 мест попасть за день.

Дело привычки, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, с бульварного только начнут, потом будет и садовое и даже ТТК с 2015 вроде, а это уже пол Москвы!!! И почему человек всю жизнь живущей в Москве должен вдруг платить за то, что в магазин, парикмахерскую, кино и тд съездит в пределах своего района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь, что от платных парковок в центре нам никак не уйти, потому что это есть во всей европе и америке и надо как-то город разгружать. Хорошо хоть делают больше парковочных мест. До конца августа обещают увеличить их общее кол-во за счет зон со знаками "стоянка запрещена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 5627 Просмотров
    • 63 Сообщений
    • 6597 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 18302 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 3798 Просмотров

×
×
  • Создать...