Перейти к публикации
Вован18

Виновник уехал с ДТП

Рекомендованные сообщения

Всем привет,сегодня на перекрестке Маз полуприцепом поцарапал мне правую дверь сломал зеркало и уехал хорошо я запомнил номер свидетеля нашел вызвал гаи все оформили сказали жди звонка найдем виновника позвоним не знаю что дальше найдут его сегодня или завтро получу справку а потом как лучше к независимому эксперту или свою страховую компанию росгострах?Да еще его найдут позвонят а что потом может кто с этим встречался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если скрывшийся виновник установлен или установлена машина, на которой было совершено ДТП, Вы обращается в страховую компанию и получаете страховое возмещение. В свою очередь страховая компания выставляет регрессное требование скрывшемуся виновнику ДТП или владельцу ТС. Страховая компания не вправе отказать в выплате страхового возмещения на том основании, что виновник скрылся с места ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Рионетку жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Я свою тоже в субботу грохнул:( Обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вован18, с РГС готовься судиться, платят копейки. Лучше сразу в независимую и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще одна беда,я за ним погнался,догнал,предложил вернуться на место дтп он отказался,я вернулся вызвал гаи,щас звонят,нашли его,он им что я тоже уехал.

 

завтра в гаи,и виновник там будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вован18, с РГС готовься судиться, платят копейки. Лучше сразу в независимую и в суд.

+1

мне заплатили, но на ремонт (ниже рыночных цен) ушло больше :( хз как они считают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще одна беда,я за ним погнался,догнал,предложил вернуться на место дтп он отказался,я вернулся вызвал гаи,щас звонят,нашли его,он им что я тоже уехал.

 

завтра в гаи,и виновник там будет

за намеренное оставление ДТП вродь лишение на 1,5 года. Я бы на его месте лучше б молчал про это.

Если у него нет доказательств твоей погони, то думаю тебе надо стоять на своем, только при этом и самому верить в свою ложь, а то быстро раскусят. Свидетель что скажет в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут еще одна беда,я за ним погнался,догнал,предложил вернуться на место дтп он отказался,я вернулся вызвал гаи,щас звонят,нашли его,он им что я тоже уехал....
Вы не уехали с место ДТП - Вы всего лишь не выполнили требование п. 2.5. ПДД, за что штраф 1000р., а у водителя МАЗа есть возможность избежать лишения, если докажет (или гайцы "поверят"), что столкновения не заметил, а вот если упомянет о погоне - лишение гарантировано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не уехали с место ДТП - Вы всего лишь не выполнили требование п. 2.5. ПДД, за что штраф 1000р., а у водителя МАЗа есть возможность избежать лишения, если докажет (или гайцы "поверят"), что столкновения не заметил, а вот если упомянет о погоне - лишение гарантировано...

А чем первый от второго отличается? Окромя степени вины, которая вроде как и не совсем важна? Вроде как необходимости покидать в данном случае не было, а обязанность не покидать была. Почему одному 1000, а другому лишение, если уехали оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, штраф за невыполнение чего-либо:

"немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;"

 

а лишение за "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся"

 

в данном случае на лицо факт "троганья" - перемещение, но не оставления! . вот если бы ГАИ приехали до возвращения на место, то да .. но опять же - это в птороколе как-то должно быть зафиксированно .. может догоняли того чудика вообще на другой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была чем-то похожая ситуаци пару лет назад. Парнишка на хонде на парковке у макдака засадил мне в передний бампер и по газам. Я дернулся за ним, т.к. номер запомнить не успел. Догнал его и прижал к обочине. Мимо проезжал мерседес ДПС, я махнул рукой и он подьехал к нам. С гайцом пообщался на эту тему. Он сказал, что мне лишение не грозит. Он уехал. Далее уже последовало психологическое давление на парнишку с моей сторны. Выдача имеющейся налички на месте (жаль оказалось только 3,5тыс.), и последующее обращение в страховую с заявлением "вышел и обалдел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rescuer, штраф за невыполнение чего-либо: "немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;"

Ну я так понимаю, что это отъехать на метр в сторону, например, чтоб повреждения осмотреть. А потом гаишникам сказать об этом :).

а лишение за "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся"

Ну, место дтп это вполне конкретное место, в смысле перекресток улиц, километр дороги, номер дома.. В правилах перечислены случаи, когда и каким образом можно оставить место дтп. И мне кажется, что покататься по городу, а протом вернуться - туда не попадает.

Мне не понятно почему дается разная оценка одинаковым действиям.

Произошло ДТП. Оба обязаны..... . Оба уехали, не имея законных оснований покидать. Почему одному тыщу, а другому лишение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догнал,предложил вернуться на место дтп на что он отказался ,как он сказал,ты отпусти меня,а сам делай что хочещь,я ему сказал "ладно мы друг-друга не видели,его нашли-он сходу им он за мной гнался,я хотел как лучше,щас все решается,чем закончится напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты и нам не все договариваешь, и его ввел в заблуждение. И гайцам наврал при оформлении ДТП.

Короче, всех запутал, и сам себя в первую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мне позвонил водитель и сообщил, что ему ударили левую часть автомобиля и скрылись. Номера он записать успел! Я позвонил в отдел курирующий данный участок округа(знакомому) и обьяснил чё по чём. На что он мне ответил: ЕСЛИ РЫПНИЦА ДОГОНЯТЬ, И НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ НА МЕСТЕ, ТО В ГРУППЕ РАЗБОРА ЕСЛИ ВИНОВНИК СООБЩИТ ЧТО ЗА НИМ ГНАЛСЯ ПОТЕРПЕВШИЙ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЗАПЛАТЯТ ЕМУ $$$ ЗА ОБОЮДКУ, В ХУДШЕМ ЛИШИТ ОБОИХ!!! Вот както так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, стоп - это если на своей догоняешь? а если скажем на такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем другой разговор, лучший вариант если есть свидетель, сказать что на его машине. Тем более виновнику надо ещё доказать, и желательно предоставить какой нибудь материал подтверждающий факт оставления места ДТП потерпевшим!

 

На его автомобиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойте, стойте, погодите.. В КоАПе вроде как речь о водителе, причастном к ДТП, а не о т\с..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашь, а если водителю срочно приспичит в туалет? ему что тогда прям на месте ДТП свои нужды осуществлять! Основной упор идёт о перемещении автомобилей с места аварии, а уж куда водитель смоется (до приезда сотрудников ДР) никого извените меня модераторы не волнует!

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашь, а если водителю срочно приспичит в туалет?

А если б он вез патроны? :smile2:

Основной упор идёт о перемещении автомобилей с места аварии, а уж куда водитель смоется (до приезда сотрудников ДР) никого извените меня модераторы не******т!

Думаю все же стоит поставить в известность о своих намерениях второго участника дтп, если он есть. А то ведь напишет в объяснении, что первый ушёл. Гаишникам, наверно записку оставить, а ля: "ваще края, умчал в гальюн, щас буду". А самое лучшее, как правильно было замечено - вернуться до приезда, чтоб не поиметь лишнего гемора. Как-то так, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он есть.

Вот именно, но в данной ситуации второго нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я том, что догонять на чужой - это не совсем другой разговор. И вполне себе могут лишить.

Например:

Имеем Камаз, который притер легковушку и уехал. Водитель легковушки мчится на машине свидетеля(не чувствовавшего в дтп) за Камазом. Догоняет, останавливает.Камазист посылает его нафиг, мол ничего не видел, и уезжает. Водила легковушки возвращается, вызывает ДПС, оформляется. Напишет он в объяснении, что покидал место ДТП - уже плохо, ибо нет у него законных оснований его оставить. Не напишет - тоже полохо, потому что Камазист стопудово напишет, что водитель легковушки догнал его, чего-то хотел, а следовательно на месте ДТП отсутствовал, и опять без оснований.

 

Мне почему-то кажется, что этого вполне достаточно для того, чтоб лишить, потому что для этого есть всё. И если в оправление естественных надобностей(это всетаки физиологическая потребность) на две минуты суд может и поверит, то объяснить погоню за Камазом будет непросто. А там да, как суд решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас бумаги не поднимал, но вроде в законе написано, что нельзя двигать транспортное средство с места ДТП... в общем мутная ситуация

п.с. вот против таких ситуаций купил и пользую регистратор (с хорошим качеством, на котором номера авто читаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря своего регистратора у меня все хорошо,виновник сам себя лешил прав,не надо было ему говорить что я за ним погнался,если-бы молчал,сказал-бы не почуствовал что задел и уехал,то ему было-бы хорошо и мне,а так меня подставил и себя.СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И ОБЩЕНИЕ СОМНОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 11633 Просмотров

×
×
  • Создать...