Перейти к публикации
volt88

Авто без документов

Рекомендованные сообщения

Такая вот проблема возникла. Продается авто без документов, как восстановить документы, поставить на учет оформить???? Куда идти и что вообще делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на кого она была оформлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что с документами всежтаки - утерянны или их в принципе небыло. Думаю алгоритм начиается со своего МРЭО - а там уже подскажут ... если, коненчо, авто легально было приобретено ...

 

и еще - судя по тону получается покупать хотите вы???? как правило без документов авто угнаные продают - разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС и СРТС может восстановить только собственник или уполномоченное лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит покупать такие,себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))) покупать хочу не я, а шурин. он тока права получил, 18 исполнилось недавно. учиться надо на чем то. вот он и нашел "копендос" за 3 рубаса)))))))))))))))))))))) тачман деду какомуто принадлежал и пробег там около 20 тык., в гараже стояла. Дед этот умер а док-ты потерялись. но вроде не все. какойто остался но точно не птс. какой не скажу, не знаю. Вот шурин и докапался до меня:- "Как ее оформить?" ))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы могут восстановить только наследники деда. только при цене в 3000 им это явно не надо. а так первый гаец отправит это ведро на штрафстоянку, а шурина в ментовку, где он будет зажигательно рассказывать откуда у него чужая машина ( р-р-ребята, я правда не в курсе)) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомните знающие, что у нас происходит с таким имуществом, если наследники в течение полугода не подали доки на право наследия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volt88,

 

проще всего подъехать в МРЭО (ГИБДД) и узнать что к чему, а то возьмёт шурин так машину, а потом будет доказывать, что не верблюд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

по логике вещей...

1. родственники умершего дедушки должны через суд получить право наследования имущества (так как полгода с даты смерти дедушки наверное уже давно тю-тю) , но для этого нужен документально подвтержденное имущество. В случае с авто это ПТС.

2. Раз ПТС нет, его надо восстановить, а восстановить может только собственник или довереннное лицо, но собственник у нас не может, так же как и доверитель из него тоже никак, по вполне понятным причинам.

3. после суда родственники вписывают себя в ПТС и уже продают машину по стандартной схеме.

 

шурин ваш может как заинтересованное лицо, финансово компенсировать родственникам затраты на восстановление ПТС на дедушку и потом оформление наследства по суду, но вот только нужна ли ему будет эта машина после всех этих перепетий или нет, это воооопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет ПТС, но есть СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), то в нем вписан владелец. По идее на основании этого документа наверное можно будет в суде оформить право собственности по факту владения и потом уже с бумагой из суда восстановить ПТС, снять с учета и продать машин шурину... здесь надо с юристами консультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1959 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1057 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 108939 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 14 Сообщений
    • 7466 Просмотров
    • 293 Сообщений
    • 178655 Просмотров

×
×
  • Создать...