Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Не работает лампа заднего хода. Сначала думал, что лампочка перегорела, но при вскрытии выяснилось, что с ней все ок. Дальше провел предохранители, там тоже все целые. Провода, которые шли к задней фаре тоже норм.

Какие еще есть идеи?

Поделиться этим сообщением

а у тебя в обоих фанарях лампы заднего хода?

нет, только в одном

коробка автомат?

ну слашай я по схемам пошукал вообщем там стоит выключатель (микрушка) по автомату скажу, что он должен стоять под ручкой переключателя передач..если он конечно, сложно так сказать, советую сгонять к электрику он посмотрит на месте..прозвонит цепочку

Механика. Я вот и думаю, что должно где-то реле стоять. Может оно и глючит.

не гадай....сезди к электрику

в коробке стоит "лягушка",а если точнее датчик заднего хода,смотри его....либо проводка на нём либо он сам,проверить просто: снимаешь разъём с датчика и замыкаешь на разъёме два провода,естественно,включив зажигание,если фонари горят - значит наелся датчик,если - нет,копай проводку.

Датчик стоит где-то на коробке,либо сверху,либо сбоку....у меня на обоих Рюхах был автомат,поэтому точнее сказать не могу...

У меня тоже так было, оказалось провод на датчике отвалился.

• Like 1

Блин, буду копать провода. Нормальную машину корейцы сделали, но с электрикой какой-то кабздец. Везде провода отваливаются.

Блин, буду копать провода.

А датчик-то рабочий?

Здравствуйте, подскажите где находится датчик заднего хода в kia rio 2004 год, механика?

Здравствуйте, подскажите где находится датчик заднего хода в kia rio 2004 год, механика?

За качество извиняюсь,но вот:

0_dcda4_7104f85b_orig.jpg

• Like 1

То есть он в коробке? А как к нему подлезть проще всего?

Ну да, @slon-75 прав. Колёса влево выверни и загляни под левую арку - увидишь датчик в проёме между продольным рычагом и нижним краем подкрылка.

Ну да, @slon-75 прав. Колёса влево выверни и загляни под левую арку - увидишь датчик в проёме между продольным рычагом и нижним краем подкрылка.

Спасибо, завтра попробую посмотреть и отпишусь об успехах

Здравствуйте, датчик нашел. А как с него снять провода чтоб их замкнуть попробовать для проверки?

@Travelerb, на клеммнике клипса. Чтоб её продавить и снять, надо всё хорошенько почистить. Можно пролить струёй вэдэхи через трубочку, чтоб грязь посмывать. А так попробуй пошевелить проводочки, они обламываются обычно на входе в клеммник.

Провода шевелил, вроде держаться. А клемник просто потянуть надо?

@Travelerb, я ж написал - на клеммнике клипса. Её продавливаешь и клеммник стягиваешь.

Снял микрик с датчика, закоротил, загорелись лампы сзади. Все почистил, продул, поставил обратно, включил заднюю - не горит. Значит дело в самом датчике или еще что-то может быть?

@Travelerb, по сути данный датчик, а точнее концевик, это просто кнопка на замыкание - можно тестером прозвонить, нажимая. Если не дышит - поменять. 

Хотя с концевиком педали тормоза у отца было так, что тестером тыкаешь его - живой, а по факту нажатия на педаль - ноль эмоций. Дело было в том, что клеммы внутри окислились и контакт был через два раза на третий, и то если концевик наклонить, замена - минутное дело и стоимость у данных запчастей невысока.

@Travelerb, по сути данный датчик, а точнее концевик, это просто кнопка на замыкание - можно тестером прозвонить, нажимая. Если не дышит - поменять.

Хотя с концевиком педали тормоза у отца было так, что тестером тыкаешь его - живой, а по факту нажатия на педаль - ноль эмоций. Дело было в том, что клеммы внутри окислились и контакт был через два раза на третий, и то если концевик наклонить, замена - минутное дело и стоимость у данных запчастей невысока.

Но кроме этого концевика копать больше нечего, кроме уже внутренностей самой коробки. Или я не прав?

@Travelerb, внутренности коробки здесь не при чём. Тут сам принцип работы - когда переводишь рычаг в положение "задний ход" - то тем самым смещением физических элементов нажимаешь на сам концевик, он замыкается, подавая питание на цепь фонарей ЗХ, которую ты уже проверил - замкнув напрямую. Так что да, тут остаётся только он.

@QDM, ну почему только концевик, провода от концевика до лампы заднего хода тоже исключать нельзя плюс сама лампа.

@Myxxa, Саш, см. выше - он это всё поверил, проводка цела, если замкнуть напрямую, без концевика - лампа загорается, он же писал. Значит методом исключения остаётся только концевик.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти