Перейти к публикации
barloc

Лампа заднего хода

Рекомендованные сообщения

Не работает лампа заднего хода. Сначала думал, что лампочка перегорела, но при вскрытии выяснилось, что с ней все ок. Дальше провел предохранители, там тоже все целые. Провода, которые шли к задней фаре тоже норм.

Какие еще есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя в обоих фанарях лампы заднего хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, только в одном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка автомат?

 

ну слашай я по схемам пошукал вообщем там стоит выключатель (микрушка) по автомату скажу, что он должен стоять под ручкой переключателя передач..если он конечно, сложно так сказать, советую сгонять к электрику он посмотрит на месте..прозвонит цепочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика. Я вот и думаю, что должно где-то реле стоять. Может оно и глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробке стоит "лягушка",а если точнее датчик заднего хода,смотри его....либо проводка на нём либо он сам,проверить просто: снимаешь разъём с датчика и замыкаешь на разъёме два провода,естественно,включив зажигание,если фонари горят - значит наелся датчик,если - нет,копай проводку.

Датчик стоит где-то на коробке,либо сверху,либо сбоку....у меня на обоих Рюхах был автомат,поэтому точнее сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, оказалось провод на датчике отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, буду копать провода. Нормальную машину корейцы сделали, но с электрикой какой-то кабздец. Везде провода отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, буду копать провода.

А датчик-то рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите где находится датчик заднего хода в kia rio 2004 год, механика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите где находится датчик заднего хода в kia rio 2004 год, механика?

 

За качество извиняюсь,но вот:

0_dcda4_7104f85b_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он в коробке? А как к нему подлезть проще всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите где находится датчик заднего хода в kia rio 2004 год, механика?

Ну да, @slon-75 прав. Колёса влево выверни и загляни под левую арку - увидишь датчик в проёме между продольным рычагом и нижним краем подкрылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, @slon-75 прав. Колёса влево выверни и загляни под левую арку - увидишь датчик в проёме между продольным рычагом и нижним краем подкрылка.

Спасибо, завтра попробую посмотреть и отпишусь об успехах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, датчик нашел. А как с него снять провода чтоб их замкнуть попробовать для проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travelerb, на клеммнике клипса. Чтоб её продавить и снять, надо всё хорошенько почистить. Можно пролить струёй вэдэхи через трубочку, чтоб грязь посмывать. А так попробуй пошевелить проводочки, они обламываются обычно на входе в клеммник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода шевелил, вроде держаться. А клемник просто потянуть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travelerb, я ж написал - на клеммнике клипса. Её продавливаешь и клеммник стягиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял микрик с датчика, закоротил, загорелись лампы сзади. Все почистил, продул, поставил обратно, включил заднюю - не горит. Значит дело в самом датчике или еще что-то может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travelerb, по сути данный датчик, а точнее концевик, это просто кнопка на замыкание - можно тестером прозвонить, нажимая. Если не дышит - поменять. 

Хотя с концевиком педали тормоза у отца было так, что тестером тыкаешь его - живой, а по факту нажатия на педаль - ноль эмоций. Дело было в том, что клеммы внутри окислились и контакт был через два раза на третий, и то если концевик наклонить, замена - минутное дело и стоимость у данных запчастей невысока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travelerb, по сути данный датчик, а точнее концевик, это просто кнопка на замыкание - можно тестером прозвонить, нажимая. Если не дышит - поменять.

Хотя с концевиком педали тормоза у отца было так, что тестером тыкаешь его - живой, а по факту нажатия на педаль - ноль эмоций. Дело было в том, что клеммы внутри окислились и контакт был через два раза на третий, и то если концевик наклонить, замена - минутное дело и стоимость у данных запчастей невысока.

Но кроме этого концевика копать больше нечего, кроме уже внутренностей самой коробки. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travelerb, внутренности коробки здесь не при чём. Тут сам принцип работы - когда переводишь рычаг в положение "задний ход" - то тем самым смещением физических элементов нажимаешь на сам концевик, он замыкается, подавая питание на цепь фонарей ЗХ, которую ты уже проверил - замкнув напрямую. Так что да, тут остаётся только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, ну почему только концевик, провода от концевика до лампы заднего хода тоже исключать нельзя плюс сама лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, Саш, см. выше - он это всё поверил, проводка цела, если замкнуть напрямую, без концевика - лампа загорается, он же писал. Значит методом исключения остаётся только концевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1630 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1953 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 5763 Просмотров
    • 591 Сообщений
    • 151378 Просмотров

×
×
  • Создать...