Перейти к публикации
Драгнир

Обсуждение преимуществ пластиковых карт разных банков

Рекомендованные сообщения

Обсуждение, начатое в этой теме http://kiarioclub.ru...showtopic=14029

 

 

Только на таких условиях можно получить карту MasterCard Standart.

А у Сбера нет никаких условий на эту карту. В чем разница?

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Сбера нет никаких условий на эту карту. В чем разница?

 

Разница в том, что Сбер (и большинство других банков) хотят денежку за выпуск карты и её годовое обслуживание. Плату за годовое обслуживание могут отменить или уменьшить со временем в зависимости от того как картой пользуешься, т.е. от среднегодового оборота. В данном случае никаких денег не берут ни сразу, ни потом. Поэтому можно получить карту и кинуть на полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan,

Ясно. Сбер за выпуск не берет, только за обслугу.

Но по мне, так сбер удобнее,несмотря на плату за обслуживание. Ну вот сколько банкоматов у авангарда? А сколько у сбера? И не только в Москве, а и по регионам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan,

Ясно. Сбер за выпуск не берет, только за обслугу.

Но по мне, так сбер удобнее,несмотря на плату за обслуживание. Ну вот сколько банкоматов у авангарда? А сколько у сбера? И не только в Москве, а и по регионам....

 

Честно говоря за 3 года владения картой ни разу не пользовался банкоматом авангарда))) Я на карте деньги не храню) я их оттуда трачу. Причем в кредит! А потом просто погашаю его через пункты обслуживания, коих в Москве хватает. И ещё удобно безналом платить. Любой перевод с комиссией 10 рублей, а у того же сбера процент от суммы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у того же сбера процент от суммы!

Вот с такой карты - MasterCard Standart - нет %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ромой на все 100% согласен. картой сбера пользуюсь с 2007г. Си разу не видел, что бы с нее за какое-то обслуживание деньги снимали. За перевыпуск тоже ни копейки не попросили. Наоборот перевыпустили ее сами заранее. Когда я пришел спросить чего делать, т.к. срок действия моей карты заканчивается, они тут же мне новую готовую выдали. Единственное неудобство - регулярно письма шлют с предложениями оформить платиновую карту. Но еще ни кто не сумел объяснить, чем она лучше моего электрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага сбер ,как же, как почта России- каменный век, одни пароли на бумажке чего стоят. Тоже пользуюсь Авангардом- кредитная и дебетовая для инет покупок. Кредитная бесплатно, дебетовая 15 уе в год. Сколько там у сбера?-750?. СМС инфа и инет банкинг бесплатно, карты с чипом, электронная подпись, перевод денег на другие счета всего 10р. Как там у сбера? :). Да и ставки если не поменялись- 15% первый месяц с 3-го 22% в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78, не правда твоя. пароли на бумажке сразу сожги. пароль для подтверждения операции в сбербанк-онлайн тебе на мобильник по смс приходит. пароль от интернет банка (тоже бесплатного) надо помнить самому не хуже чем пин код от карты. кредитными не пользуюсь, т.к. нужды такой нет. за дебетовую карту еще раз говорю, с меня не берут ни копейки! смс тоже бесплатно шлют (по крайней мере мне именно так предлагали), только я от них отказался.

я со своей карты деньги перевожу на 2 других счета. комиссия за перевод 0р. 00коп.

 

Из плюсов:

- когда нужна наличность, банков и банкоматов сбера море! в любой глуши есть. если возникли проблемы, то всегда есть куда обратиться рядом с тем местом, где ты сейчас находишься.

- сбербанк точно не закроется. а у меня уже 2 банка в свое время рухнули и пришлось похоронить небольшую сумму. больше так не хочу.

- очень удобно при оплате мобильного и использование платежных поручений.

 

лично для меня главное надежность и удобство. надежнее сбера в РФ нету. по удобству он тоже всех превосходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои цели и поэтому свои предпочтения. 7-up касаемо перевода со счета на счет имеется ввиду не в одном банке, а в разных. Например оплата товара безналом! Не знаю как через карту, но в окошке сбера сдерут неплохой процент. Второй момент заключается в том, что используя кредит ты не рискуешь в случае закрытия банка + идет кредитная история, а база едина для всех банков. А ещё одна причина по которой я выбрал авангард это встроенный в карту проездной на метро, который доступен независимо от дня недели и баланса)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 7-up

Ты наверное их зарплатный клеент?. Ну нет такого у сбера для обычных людей - чтобы и карта и смс бесплатно ,они даже за кредитку денег дерут! я узнавал есличе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 7-up

Ты наверное их зарплатный клеент?. Ну нет такого у сбера для обычных людей - чтобы и карта и смс бесплатно ,они даже за кредитку денег дерут! я узнавал есличе :)

 

Антонио вроде есть на картах электрон! Но могу ошибаться! Хотя электрон годиться только разве что в качестве линейки использовать))) Абсолютно неудобная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 7-up

Ты наверное их зарплатный клеент?. Ну нет такого у сбера для обычных людей - чтобы и карта и смс бесплатно ,они даже за кредитку денег дерут! я узнавал есличе :)

это не зарплатная карта, но ЗП туда перводят. про смс утверждать не буду, т.к. услугой не пользуюсь. а то, что за обслугу деньги не берут - это 100%. возможно, это как бонус за большой оборот средств на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смс тоже бесплатно шлют (по крайней мере мне именно так предлагали), только я от них отказался.

 

зачем вводить в заблуждение? если не пользуешся?

они бесплатные первые 2 месяца, потом смс-уведомления по Визе-классик 60 рублей в месяц, по электронну 30 .... по платиновым всяким подороже. (мы про Сбербанк говорим?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да. про Сбер. я уже написал, что про СМС не отверждаю, т.к. не пользуюсь. просто сказал, чего предлагали. тут как говорится "за что купил, за то продал". на 100% сказал только про обслуживание. сам пользуюсь визой электрон (основная карта) и есть маэстро (на всякий пожарный для сомнительных операций). ни за одну из карт ни чего не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни за одну из карт ни чего не плачу
- вот это интересно .. так как по их официальным условиям годовое обслуживание сдирается в обычном порядке.

 

вообще тоже думал по этим картам - сбер из-за большого кол-ва банкоматов все же выигышно смотрится.

 

Кто-то пользуется Тиньковской или Еврасетевой картами? У них заявляется плюс в том что при обналички более 1000 р. в "чужом" банкомате комиссии тоже нуль.

 

После того как на павелецком побегал в поисках сберовского банкомата и вынужден был снимать штуку за 100 руб в чужом это мне не кажется таким уж несущественным. (отделение сбера было тупо закрыто, когда я махнул рукой бабе-кассирше, она подошла и закрыла еще и стальную дверь по хамски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снимал в банкоматах других банков и комиссию еще не брали. банк Москвы точно не берет, названия других не помню. Но бывало, что вообще впервые название банка видел. Тебе просто неудачный банкомат попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно банка Москвы :)

 

причем сам банкомат написал, что комиссия не взимается. но пришло смс от сбера где 100 руб. в качестве комиссиия сняли (счет тоже уменьшинлся на 1100 рэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем,кто голосует за СБ.У меня Электрон,раньше зарплату получал на карту,сейчас другие выплаты.Комиссия за обслуживание невысокая,банкоматы на каждом шагу.Интернет-банк 30 рублей в месяц.Сиди за компом и переводи деньги,куда твоей душе угодно.За пределами России принимают.Минус один-не на всех сайтах можно платить.Но уже на многих.Немного не понял про пароли на бумажках.В чём проблема?Я вне России карту получал(другую,естественно), так тоже на бумаге(точнее,на тонком листе пластика) пароль выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Альфа :)

За три года успешного сотрудничества получил бесплатно "мужскую карту" Visa Classic, теперь имею постоянный дисконт 10% в Хендерсоне, это из тех, куда я хожу) если соберусь купить вольву или лэнд ровер в "Независимости", обещают какие-то плюшки)

Самый удобный мобильный клиент, смешная комиссия за межбанковский перевод из интернет-банка, довольно широкая сеть банкоматов, учитывая наличие нескольких банков-партнеров. При чем ближайший банкомат в один клик ищется из мобильного клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня Альфа

они меня запарили (это было 3-4 года назад) обязательно ежемесячной сменой пароля к интернет-банке ... причем нельзя было ранее (за все время) используемый :blink:

надеюс, они одумались?

 

.Интернет-банк 30 рублей в месяц.
только это не Интернет-банк - он бесплатный, а СМС уведомления по операциям

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/tarifs/remote/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,Да,формально бесплатный,согласен,но его обычно прицепом к смс-сервису предлагают.Я даже не в курсе,можно ли только банк-онлайн сам по себе подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюс, они одумались?

Одумались :) Раз в полгода что ли теперь менять надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но его обычно прицепом к смс-сервису предлагают

по моему нет. можно отключить (не подключать) СМС-уведомления (только врядли целесообразно. ибо удобно) и запросить пароли для интернет-банка в банкомате.

но это да - только уточнение терминологии, на суть не влияет.

 

 

но его обычно прицепом к смс-сервису предлагают
по моему дурная у них эта система: мне надо было раз в месяц денежку перевести и для этого сперва мучительно долго вспоминать-подбирать ПОСЛЕДНИЙ пароль, потом его восстанавливать и сразу же придумывать новый, непохожий на все предыдущие .. и это чтобы сделать 1 платеж :( в итоге я не то что пароль забыл. да и пин и вообще от альфабанка неприятный осадок через это ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни чего в сбере подбирать. В один клик настраиваешь автоплатеж, пароль-разрешение получаешь по смс на телефон. Вводишь его и готово! У меня ипотека так и оплачивается сама по себе.

Услугу сбербанк-онлайн подключил сам через банкомат и никаких смс сервисов мне прицепом не навязали. Да и врядли кто-то поспорит, что такого количества банкоматов, как у сбера, нет ни у кого в РФ и в обозримом будущем не будет. В левых банкоматах на 5 лет всего 4 раза деньги снимал, один из которых был в Варшаве, когда не сумел картой в такси расплатиться.

Правильные банкоматы есть во всех крупных магазинах, отделения СБ с круглосуточными банкоматами на каждом шагу. У меня в радиусе 1км от дома порядка 10 банкоматов.

Но лично мой выбор основан не на удобстве. После того, как накрылись Инком-банк и Гута банк, клиентом которых я был, у меня пропало всякое желание рисковать своими деньгами. Сбер накроется только тогда, когда вся наша Раша накроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

 

Такого не может быть в принципе, интересовался у профи из СБ!

Т.к., Вы не пользуетесь СМС-уведомлениями (это большая ошибка!) и по Вашим словам у Вас большие обороты, то вы сумму за обслугу и комиссионные не замечаете!

Деньги за обслуживание карты СБ берут-однозначно! Комиссию в чужих банкоматах тоже! В банкомате банка Москвы, с меня взяли стольник, только за то, что я проверил баланс карты!

И не бывает удачных или не удачных банкоматов, они обычно бывают работающие или не работающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 31473 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 29261 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 12860 Просмотров
    • 91 Сообщений
    • 128918 Просмотров

×
×
  • Создать...