Перейти к публикации
Драгнир

Обсуждение преимуществ пластиковых карт разных банков

Рекомендованные сообщения

Незабываем что в каждом регионе есть пара банков которые продвигает сама область.Схема обслуживания и условия у них не хуже чем у сбера,но в основном только в пределах данной области.А у сбера банкоматов и отделений везде дофига.Да и в онлайне ничего трудного нет.Комиссия за обслуживание по божески,мобильный банк копейки.Последнее время напрягают очереди у банкоматов.В принципе если появиться альтернатива на общефедеральном фоне,то можно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу продвижения областных банков.Есть такое дело.Не секрет,что то,в какой банк будут перечисляться зарплаты работников,зависит,как правило,от руководителя предприятия.И всех стараются заставить открыть счёт и получить карточку именно этого банка.Иногда это региональный банк,иногда тот же СБ. Но когда мне категорически предложили на подработке открыть счёт в "нужном" банке, я так же категорически отказался.Зачем мне две Визы-Электрон? Начали просить,упирая на то,что в бухгалтерии не хотят отдельно по мне оформлять перевод денег в другой банк.Всё равно отказался.И ничего-переводили отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy, Да такая движуха есть,причем с откатом нужному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! И здесь халивар... Л-л-л-люблю... Почитаю завря. Тересна.

 

По поводу продвижения областных банков.Есть такое дело.Не секрет,что то,в какой банк будут перечисляться зарплаты работников,зависит,как правило,от руководителя предприятия.И всех стараются заставить открыть счёт и получить карточку именно этого банка.Иногда это региональный банк,иногда тот же СБ. Но когда мне категорически предложили на подработке открыть счёт в "нужном" банке, я так же категорически отказался.Зачем мне две Визы-Электрон? Начали просить,упирая на то,что в бухгалтерии не хотят отдельно по мне оформлять перевод денег в другой банк.Всё равно отказался.И ничего-переводили отдельно.

 

Вот прям сразу. "Нужный" банк на Вашу ЗП никак не влияет по большому счёту. Мало того, электрон это просто самая дешёвая карта чтобы не обременять Вас ежегодным обслуживанием. Если захотите, можете прийди в любое отделение банка и оформить стандартную карту к тому же счёту за 300-500 рублей в год. А зарплатный проект зависит от того что к какому банку ваша бухгалтерия прилипла. И СБ не самый дешёвый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Вот прям сразу. "Нужный" банк на Вашу ЗП никак не влияет по большому счёту. Мало того, электрон это просто самая дешёвая карта чтобы не обременять Вас ежегодным обслуживанием. Если захотите, можете прийди в любое отделение банка и оформить стандартную карту к тому же счёту за 300-500 рублей в год. А зарплатный проект зависит от того что к какому банку ваша бухгалтерия прилипла. И СБ не самый дешёвый вариант.

Скорее не прилипла,а кормиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruteniy, Да такая движуха есть,причем с откатом нужному человеку.

Ну ясен пень... :)

 

 

Вот прям сразу. "Нужный" банк на Вашу ЗП никак не влияет по большому счёту. Мало того, электрон это просто самая дешёвая карта чтобы не обременять Вас ежегодным обслуживанием. Если захотите, можете прийди в любое отделение банка и оформить стандартную карту к тому же счёту за 300-500 рублей в год. А зарплатный проект зависит от того что к какому банку ваша бухгалтерия прилипла. И СБ не самый дешёвый вариант.

Согласен,никак не влияет.Но мне не нужны несколько карточек одного типа из разных банков.Не нужны и всё.И я не обязан открывать счёт в "нужном" банке.Где хочу,там и держу свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не прилипла,а кормиться.

Бухгалтерия вряд ли кормится. В любом случае, бухгалтерия обязана работать через банк.

 

Согласен,никак не влияет.Но мне не нужны несколько карточек одного типа из разных банков.Не нужны и всё.И я не обязан открывать счёт в "нужном" банке.Где хочу,там и держу свои деньги.

 

А в чём проблема-то? Во-первых электрон ни к чему не обязывает. Во-вторых вам ничто не мешает перевести деньги на другую карту другого банка через интернет-банк какой-нить. Да и скорее всего ваша бухгалтерия может Вам переводить деньги куда Вам нужно, но надо понимать что счёт у Вас будет палюбому в банке, который обслуживает вашу организацию. Соответственно, если Вы будете договариваться о ЗП на "сторонний" банк, то деньги сначала будут приходить на счёт бухгалтерского банка, а потом уходить в Ваш банк. В итоге Вы будете просто получать деньги на несколько дней позже. Вот и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерия вряд ли кормится. В любом случае, бухгалтерия обязана работать через банк.

Да нет работать они обязаны и работают,но банк выбирают сами.Нашим директорам пофиг.А здесь однокласница,там подруга.Вообщем как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет работать они обязаны и работают,но банк выбирают сами.Нашим директорам пофиг.А здесь однокласница,там подруга.Вообщем как то так.

 

А вот тут как раз Вы не правы. Вполне возможны откаты именно руководителю со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут как раз Вы не правы. Вполне возможны откаты именно руководителю со стороны банка.

Увы бухгалтеру.Она мне по очень большому сикрету поведала,даже скорее похвалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит руководитель — сопля на палочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, как интересно! бухгалтерия может кормиться от банка? а я блин тут сижу за так зарплату на карточки перевожу.

не болтайте ерундой! хотя мож это какой-нить банк Ромашка. а у Сбера и других, имеющих высокий рейтинг банков такое не практикуется

 

и вот это ещё:

ваша бухгалтерия может Вам переводить деньги куда Вам нужно, но надо понимать

что для 1500 чел. с карточками в разных 50 банках придется нанять отдельного бухгалтера, пусть малоопытного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предприятия штатом в 1500 человек малоопытный бухгалтер наверное не проблема ))))

Но я говорил о том, что счет палюбасу буит в том банке в котором обслуживается предприятие, так как деньги поступают именно туда. А уж куда потом, это сексуальная проблема каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комиссия за годовое обслуживание есть в любом банке, только одни банки (как СБ) списывают её из наших средств на карте, а другие списывают с расчетного счета организации-зарплатодателя (напр. Промсвязьбанк)

 

у Сбера помимо доступности банкоматов, есть еще одно преимущество: их бонусная программа "Спасибо от Сбербанка". чтобы мы раширяли безналичный оборот, они начисляли до недавнего времени 3%ные "спасибы" (теперь вроде только 0,5%ные) на каждую покупку. мелочь, а приятно. правда, потратить эти бонусы не так просто, но обещают усовершенствовать систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что человек хотящий разные карты от разных банков в первую очередь, просто не хочет иметь дела с госбанками. Они его пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetin, Конечно,может и приврала,для поднятия статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как? Подняла? Статус-то? ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно банка Москвы :)

причем сам банкомат написал, что комиссия не взимается. но пришло смс от сбера где 100 руб. в качестве комиссиия сняли (счет тоже уменьшинлся на 1100 рэ)

 

Банкомат написал, что Банк Москвы за эту операцию комиссию не берет. А вот берет ли за это комиссию твой банк (СБ), он не знает. Комиссия она как у перечисляющей, так и у выдающей стороны.

 

 

Зарплатные проекты в обслуживающем банке помогают в том числе съэкономить и на расходах при выплате з/п.

 

1500 человек по 20р комиссия за платеж,.30 000р за раз, 60-000 в мес., 720-000р в год чистой прибыли до налогообложения + доп. трудозатраты бухгалтера. Кто там говорил про еще одного низкооплачиваемого бухгалтера-операциониста?? 25-000 + НДФЛ + взносы и отчисления в ПФ, ФСС ипр. = 38-500р/ в мес. В год еще 462 000.

Получаем 1 182 000 за вычетом налога на прибыль (24%) около 900 000 в год. .. убираем 9% налог на дивиденды.

Остается 820 000 честно заработанных денежек, для владельца компании, только за то, что вы не пользуетесь 50 разными банками =))) Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как? Подняла? Статус-то? ))))))))

Аж три раза.ПрифессиАналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады ни один банк не страшен! ))))

 

Банкомат написал, что Банк Москвы за эту операцию комиссию не берет. А вот берет ли за это комиссию твой банк (СБ), он не знает. Комиссия она как у перечисляющей, так и у выдающей стороны.

 

 

Зарплатные проекты в обслуживающем банке помогают в том числе съэкономить и на расходах при выплате з/п.

 

1500 человек по 20р комиссия за платеж,.30 000р за раз, 60-000 в мес., 720-000р в год чистой прибыли до налогообложения + доп. трудозатраты бухгалтера. Кто там говорил про еще одного низкооплачиваемого бухгалтера-операциониста?? 25-000 + НДФЛ + взносы и отчисления в ПФ, ФСС ипр. = 38-500р/ в мес. В год еще 462 000.

Получаем 1 182 000 за вычетом налога на прибыль (24%) около 900 000 в год. .. убираем 9% налог на дивиденды.

Остается 820 000 честно заработанных денежек, для владельца компании, только за то, что вы не пользуетесь 50 разными банками =))) Как то так

 

Э-э-э-э.... э-э-э... ну да... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь Визу-Электрон к счёту на Pay-Pal привязывал? Сама карта вроде как "привязалась",во всяком случае, 1 доллар со счёта резервируется, но платежи не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрон вообще дико урезанная карта. Не рекомендую её использовать. К тому же классик не так дорого стоит и привязать её очень просто к тому же счёту. А можно и не. можно будет сделать два счёта на одно лицо и скидывать с электрона (если на неё деньги приходят) необходимую сумму на классик: тут и удобство и лишнее с тебя не снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на форумах о Пэй Пэл и И-бэй.Похоже,никто точно ничего сказать не сможет.У кого карты(не только Электрон) вообще не привязываются, у кого платежи не проходят,у кого с 10-й попытки проходят...А служба поддержки только англоязычная и ничего толком сказать про конкретно твой платёж,как правило,не может:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно о банках спорить сколько угодно, но вы откройте яндекс карту МО и в поиске наберите "банкоматы". Рядом с моей дачей 2 сбербанковских банкомата оказались и 1 отделение сбербанка в ближайшем поселке. Больше ни кого нету. Ну и кто еще таким похвастать может? Все услуги, которыми люди пользуются, у них есть, лицензию у них не отберут, их виза работает в любом уголке страны. Чего еще надо для выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрон вообще дико урезанная карта. Не рекомендую её использовать. К тому же классик не так дорого стоит и привязать её очень просто к тому же счёту. А можно и не. можно будет сделать два счёта на одно лицо и скидывать с электрона (если на неё деньги приходят) необходимую сумму на классик: тут и удобство и лишнее с тебя не снимут.

Похоже, с урезанностью у Электрона всё меняется.Даже покупки на довольно крупные суммы в интернете с её помощью получается делать,причем,что самое забавное,даже без подтверждения платежа с помощью смс или пароля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 31473 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 29261 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 12860 Просмотров
    • 91 Сообщений
    • 128918 Просмотров

×
×
  • Создать...