Перейти к публикации
Наглый фрукт

На сколько хватает сцепления?

Рекомендованные сообщения

У меня рывки бывают после долгой езды в жару - говорят, сцепа перегревается и это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Корзина сцепления Valeo PHC    HDC-38

 - Диск сцепления Valeo PHC    HD-78

 - Подшипник выжимной Valeo    804 231

Цена комплекта 3700 рублей. На KIA RIO 2 FL 2009 года  все подошло. Сцепление мягкое, машина в пробках перестала дергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то дешево как-то. Где покупалось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то дешево как-то. Где покупалось? 

HDC-38 - 1702р

HD-78 - 1260р

804 231 - 698р

Итого - 3660р.

Цены взяты из EMEX.

Не знаю где покупал автор исходного сообщения, но в московской области вполне можно купить за указанную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, приношу свои извинения, у меня в емексе очень схожие цены. А там же еще какое-то четвертое наименование меняется в комплекте этом? нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то дешево как-то. Где покупалось? 

 

Покупал в Казани в автодоке, ждал 3 раб.дня. Масло брал в розлив Ravenol 75W-90. До этого сцепление менял вместе с ГРМ на 90000 км, ставил оригинал. Сейчас заменил вместе с ГРМ на пробеге 164000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!   У меня КИА РИО 2009 года. Пробег 183 тыс с копейками. За все время эксплуатации менял только расходники. Задние колодки еще родные. Купил себе КИА Soul,  а Рио отдал сыну. как то раньше не обращал, что педаль сцепления стала тугая ( на новой было мягче). В чем причина?  Может подскажите. На форуме не нашел данной проблемы. Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!   У меня КИА РИО 2009 года. Пробег 183 тыс с копейками. За все время эксплуатации менял только расходники. Задние колодки еще родные. Купил себе КИА Soul,  а Рио отдал сыну. как то раньше не обращал, что педаль сцепления стала тугая ( на новой было мягче). В чем причина?  Может подскажите. На форуме не нашел данной проблемы. Заранее спасибо.

 

Всем добрый день!   У меня КИА РИО 2009 года. Пробег 183 тыс с копейками. За все время эксплуатации менял только расходники. Задние колодки еще родные. Купил себе КИА Soul,  а Рио отдал сыну. Как то раньше не обращал, что педаль сцепления.  Сел как то  проехать по делам на РИО  педаль сцепления ( стала тугая) утапливается с усилием. На своей вообще выжимаю без усилия.  В чем причина?  Может подскажите. На форуме не нашел данной проблемы. Заранее спасибо.

 

Всем добрый день!   У меня КИА РИО 2009 года. Пробег 183 тыс с копейками. За все время эксплуатации менял только расходники. Задние колодки еще родные. Купил себе КИА Soul,  а Рио отдал сыну. Как то раньше не обращал, что педаль сцепления.  Сел как то  проехать по делам на РИО  педаль сцепления ( стала тугая) утапливается с усилием. На своей вообще выжимаю без усилия.  В чем причина?  Может подскажите. На форуме не нашел данной проблемы. Заранее спасибо.

 

Может пора сцепление поменять? Заодно и направляющие смазать и жидкость поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме игнорят, может хоть тут ответят:

KNADH511AB6776616 вот вин. 2010 г.в.

Какой комплект валео нужный? Valeo HDK072 и есть еще PHC HDK072, разница в 4 сотки минимум, хотя похоже одно и то же. 

В комплекте будет диск, корзина, выжимной. Что еще рекомендуется докупить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Valeo ничего не скажу, я ставил оригинал.

По запчастям где то было написано, щас не найду.

Я менял: Корзина, Диск, Выжимной, Вилка, Опора вилки, Пыльник, и главное масло 2 литра "оригинальное".

Да, оригинал дороже, но работа тоже денег стоит, попадётся брачок, и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krabell написал:

По поводу Valeo ничего не скажу, я ставил оригинал.

По запчастям где то было написано, щас не найду.

Я менял: Корзина, Диск, Выжимной, Вилка, Опора вилки, Пыльник, и главное масло 2 литра "оригинальное".

Да, оригинал дороже, но работа тоже денег стоит, попадётся брачок, и ...

Дак у меня под оригиналом и вылазит валео, ничего не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крайне убеждён, что Valeo  в кортонке Kia, другого "качества".

   P.S. На "заводе" киа их проверяют что ли(а может и посылают уже проверенные), а которые проверку не прошли, сбывают в розницу.

Может оно и не так, и мне просто не везло, но случаи были. С оригиналами у меня проблем не возникало. Хотя многие не парятся, и тоже без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста, артикулы сцепления в комплекте, а то уже запутался, что именно надо брать. Нужен комплект оригинал. Я так понимаю, оригинал - это и есть Valeo? Просто цены у нас в городе разнятся очень сильно. Благодарен заранее. 2011, jb, пробег 96000, вжикает выжимной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал, жду когда придет. Придет - выложу. Брал поштучно, не комплектом. Оригинальный комплект я так и не нашел. Взял все оригинал кроме корзины и диска, они будут Valeo. Артикулы в лс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец-то забрал. 

20180920_210316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер Корзины спецл.  и выжимного подшипника какой?

В итоге оригинал получается и есть PHC Valeo?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше все написано, брал как раз то, что в теме указывали. 

804231 - подшипник

HDC38 - корзина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2018 в 11:07, Inv1se написал:

В соседней теме игнорят, может хоть тут ответят:

KNADH511AB6776616 вот вин. 2010 г.в.

Какой комплект валео нужный? Valeo HDK072 и есть еще PHC HDK072, разница в 4 сотки минимум, хотя похоже одно и то же. 

В комплекте будет диск, корзина, выжимной. Что еще рекомендуется докупить? 

 

Valeo PHC HDK-072 - в сборе показывает на Экзисте запчасти: 
HD-78

Диск сцепления

HDC-38 Корзина сцепления
PRB-95 Подшипник выжимной

 

Кто нить его ставил? т.к. цена на него еще дешевле чем, в разборе покупать те же з/ч, кроме подшипника. Но раз он в комплекте, то проблем, как понимаю, не должно с ним быть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре на 147000 пробега поставил эти комплектующие:

HDC38   VALEO   Нажимной диск сцепления
HD78    VALEO   Диск сцепления
804231  VALEO   Подшипник выжимно
4143023200   HYUNDAI/KIA   Выжимная вилка сцепления
4147132000   HYUNDAI/KIA   Шаровая опора вилки выкл. сцепления

Запчасти покупал по отдельности. Менял у Виталия, на данный момент проехал уже 5000 км, всё мягко и плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после того как купил с нуля свою ласточку, родного сцепления хватило на 43 520 пробега. Потом пришлось его полностью менять. Покупал не у оф. дилеров, а на Карро бай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nikolyasha написал:

У меня после того как купил с нуля свою ласточку, родного сцепления хватило на 43 520 пробега. Потом пришлось его полностью менять. Покупал не у оф. дилеров, а на Карро бай

  Маловато будет...Нормальное заводское сцепление должно тысяч 150 ходить, и уж никак не 40.  Впрочем если ездить  не снимая ногу с педали -...:pardon: Вот по замене - как повезет, на тазе и за 36 дохло, хотя заводское отходило 145.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил следующее:

HDC38   PHC VALEO   Нажимной диск сцепления
HD78    PHC VALEO   Диск сцепления
PHC PRB96   Подшипник выжимной.

Все подошло. Педаль очень мягкая стала.

Также менял вилку, пыльник и опору вилки - оригиналы заказывал фото ниже.

Масло тоже оригинал залил в коробку.

IMG_20190528_124734 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые з/ч PHC Valeo (диск, сцепа, корзина). Фото ниже. Спасибо всем кто отписался о выборе з/ч указанных выше. Магазин сразу сказал, что ответственность на себя не берет. С оф. сайта Valeo на запрос мой, прислали следующее :

Если ориентироваться на ОЕ номера, то вам нужен комплект 832292. Он пока не доступен к продаже. Ожидаем его во втором полугодии 2019 года.
Как показывает практика -можете использовать данную связку:
803812 + 802527 + 804231.

IMG_20190528_173105.jpgIMG_20190528_173121.thumb.jpg.3f4ff864c613366edea976b06794a1e3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на 100000 км менял сцепление. Зашумел выжимной, не стал дожидаться его кончины. Покупал оригинал. Да, не дёшево, но менял своими руками, поэтому в итоге вышло не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2760 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4743 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 27216 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3231 Просмотров

×
×
  • Создать...