Jump to content
Наглый фрукт

На сколько хватает сцепления?

Recommended Posts

Возник вопрос, сколько ходит родное сцепление? Кто менял и на каком пробеге?

Стиль езды активный, пробег чуть больше 40, тронуться с буксами уже не могу, только с большой перегазовкой, схватывает сцепа в самом конце! Не пора ли его менять? Если менять что надо покупать и какой лучше фирмы?

на 40 тысч засвистел выжимной к 45 развалился соответственно корзину повело. аналогов не много корейский лук например идет на конвеер( брал оригинал в экзисте на диски написано лук корея коплект получился 4700) .говорят выжимной это частый вопрос.Сейчас пробег 70 тыс как потеплело кажется пару раз буксануло

Вопрос не совсем корректный. Это типа на сколько хватает тормозных колодок!

На самом деле срок службы сцепления от 30 до 250 тысяч.

Если Москва то стандартная замена происходит на 30-45 тыс. В городах поменьше 70-80. При условии езды на дальняк эта цифра далеко заваливает за 100.

P.S. Только что закончивший автошколу может с легкостью ушатать за 10-15 тык.

• Like 1

Первая замена была на 78000 км из-за конструктивного недостатка Рио I. Так как меняли втулки штока вилки сцепления то до кучи заменили и комплект сцепления.

Следующая замена была приурочена по тому же случаю на 162000 км. Никаких буксов, дёрганий и прочего не было. Так, чисто для самоуспокоения.

Пробег 68 тык. сначала на горячую только и теплое время года, а теперь и на холодную при трогании возникают довольно сильные толчки, сцепление уже заказал в экзисте, цена вопроса 5219,80 руб. после праздников буду менять.

Значит и мне пора менять! А про аналог valeo ничего не слышали, есть смысл ставить вместо оригинала?

Я менял на 62х. Корзину и выжимной по гарантии, ведомый ессно за свои. Ещё тысяч на 8-10 его бы хватило вполне, но раз уж меняли корзину... По хорошему около 70 оно и прошло бы. Москва, пробки, активный стиль езды (с места на полном газу итд), а вот подиж ты...

А у меня зима, лез куда не надо, летом пески :)

На 65тыс. загудел выжимной ну и естественно сразу менял и сцеление, выжимной был почти на грани, а вот сцепление тыс. 20 бы отходило, ставил валео - цена вопроса была 3500, первое время нравилось мягкое, но после 5 тыс. стала в пробках дергать машину.

узнал у товарища, говорит в 90% при покупке оригинала в коробке лежит valeo...

185600км

В коробке с оригиналом валео. У меня было во всяком случае.

а сцепление как то регулируется на рио? на пятнашке помнится можно было подрегулировать) на родном 145тыс. км проехал. а тут пишут что при 60 уже менять надо, не маловат ресурс?

По моему не регулируется, привод сцепления гидравлический...На сколько знаю только если саму педаль по высоте можно подрегулировать!

действительно, почему такой маленький ресурс? у меня тоже на ВАЗе под 100тыс.км. отходило по городу с пробками!

А у меня на семерке едва 30 тысяч сцепление прошло и что теперь? Будем ресурс разных конструкций сравнивать?

вопрос, как ездить эти 30 тыс км?

Если представлять себя шумахером и делать всех на желтеющим красном - то вполне хороший пробег.

Какая разница? Речь о другом.

на 21065 отходило 118 тыс.

Продал.

На 21113 прошло 63 тыс, но там и движок был накручен и до меня гоняли.

21112, сцепление прошло 70 тыс, так как машина возила груз.

На рио сейчас пробег 56 тыс, вроде нормально, шумахера из себя не строю.

Пробег 90тыс. пока замечаний не было. Но 50% пробега по трассе.

Сцепление по мере износа педаль подниматься выше не может у неё ограничитель а вот свободный ход уменьшается. т.е. при включённой скорости машина трогается когда педаль почти совсем отпустил. это говорит о том что скоро начнёт буксовать. педаль можно регулировать но бессмысленно. А вот сволько ходит сцепление зависит от ???? года два приехал клиент на новой машине 800км с развалившимся сцеплением. И не поверите-- в гарантийке сказали что он не умеет ездить и поэтому спалил сцепление и естественно отказали в гарантийке сказали не гарантийный случай . он пробовал бодаться но устал и заменил сцепление у нас. кстати стаж у него больше 20 лет и машина 4 была.

Не должна педаль подниматься. В этом и суть гидравлики, ход педали не должен зависеть от степени износа!

Так никто и не говорит, что педаль должна подниматься :) А подрегулировать ход педали мне кажется стоит, на рио ход педали очень большой...

http://www.forum.kia-club.ru/kb.php?a=498 кому интересно как это сделать!

Нда?

А что тогда делать с "высокой" педалью тормоза?