Перейти к публикации
Наглый фрукт

На сколько хватает сцепления?

Рекомендованные сообщения

@noiprox,

косяк в том, что все происходит достаточео быстро, никмк не успеваю заметить...

По субьективным ощущениям вобще обороты растут не совсем адекватно разгону...

Сегодня постараюсь смотреть на стрелки и ждать пинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOBELEN,

Раз такое происходит не на всех передачах, то скорее всего это не сцепление. У меня когда сцепление буксовало заметил это так: на скорости 100 км/ч даю газ в пол на 5-ой передаче и смотрю на тахометр, обороты растут очень быстро, а скорость набирается очень медленно, т.е. на тахометре порядка 4,5 тыс оборотов, а скорость где то 105 км/ч, вот это и есть пробуксовка сцепления. А у тебя такое ощущение что двигатель не очень адекватно реагирует на открытие заслонки, или очень маленькие обороты получаются, примерно 1-1,2 тыс. об./мин, потом когда двигатель набирает необходимые обороты он начинает ускоряться быстрее, но что бы пинок, такого точно не было. ТО давно делал, форсунки чистил, счечи и топливный и воздушный фильтра менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 96 тыс засвистел выжимной , заменл только его , так как сцепления полностью в наличии не было (((( поставил выжимной валео ..... проехал около 1500 км , теперь появился характер свисток при не нажатом сцеплении , чуть нажмёшь на педаль пропадает работает тихо . Попробую смазать эту вилку сцепления как написано выше на форуме может пройдёт ..... Хотя в остальном всё хорошо ,сцепление не буксует ....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

свечи менял тысяч 5 назад, в принципе могли загадиться легко...

Форсунки никогда не чистил (даже не знаю как это делается)

в качастве понацеи залью добавку в бензин (но это скорее сезонное и перед заменой свечей всегда так делаю)

возможно и поможет....

А сцепу все равно уже заказал...и свистелка достала, и на сырую звуки из него иногда какие то аццкие, и схватывает в самом верху уже...

После присадки отпишусь, пропал ли мой "пинок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOBELEN, про схватывание - у меня с салона сцепление схватывает н середине или даже ближе к верху. с тех пор накатал 102к к и ничего. Ща чуть чуть выжимной начинает посвистывать только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

у меня свистит с 40000...сейчас уже 90000 и он достал ужасно, плюс пыльник вилки износился в хлам почему то...

 

сегодня спецом поездил потестил...

в районе 1200-1500 оборотов такая петрушка у меня на всех передачах кроме первой....странное подвисание, тупление, а потом рывок....буду искать причину поэтапно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 96 тыс засвистел выжимной , заменл только его , так как сцепления полностью в наличии не было (((( поставил выжимной валео ..... проехал около 1500 км , теперь появился характер свисток при не нажатом сцеплении , чуть нажмёшь на педаль пропадает работает тихо . Попробую смазать эту вилку сцепления как написано выше на форуме может пройдёт ..... Хотя в остальном всё хорошо ,сцепление не буксует ....))))

снял пыльник вилки сцепления продул всё комрессором брызнул туда силиконовой смазкой и всё прошло, тишина acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саня 462630,

а ты его прям снял иои просто сдвинул вдоль вилки?

 

 

 

Кстати, промыл инжектор на станции , мои тупняки и дерганья ушли...

Но в эту субботу все равно сцепу поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, 4000 км. Назад поменял сцепление. Сколько катаюсь оно все притирается? Ибо с самого начала сцепление было сначала, то есть схватывала в самом начале, а сейчас вверху. Причем я постоянно его подтягиваю. А оно опять поднимается. Может ли сцепление так долго притираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, 4000 км. Назад поменял сцепление. Сколько катаюсь оно все притирается? Ибо с самого начала сцепление было сначала, то есть схватывала в самом начале, а сейчас вверху. Причем я постоянно его подтягиваю. А оно опять поднимается. Может ли сцепление так долго притираться?

 

Никто не подскажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в Питере сцепу менял?? Посовоетуйте толковые СТО где люди с руками, а то к дилерам не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему. В итоге судя по этому посту нужно комплект HDK-108;

по этому посту комплект HDK-072;

а по каталогу экзиста можно ставить HDK-175.....

 

 

Ну и кто прав? что покупать вообще?

 

Кстати вопрос про замену в СПб открытый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации: Рио JB (2005г.в.). Пробег 141000км. Загудел выжимной. Менять планирую диск с корзиной и выжимным подшипником. Склоняюсь к VALEO. По запчастям - 3160руб. По работе говорили 2000-3000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 132000км (такси) ничего не гудит,как и у многих тоже в пробках вибрация бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем форумчанам. Прогноз погоды на ближайшие дни сулит дожди, посему решил заменить сцепление. Появился скрип, который при выжатой педали исчезает. Подшипник, вероятно, накрывается. Менять буду в сборе, с втулками вилки.

Парни, выкурил соответствующие темы форума аж до фильтра!!! По всем ссылкам на мануал ничего не открывается. Прошу, ткните носом меня неразумного туда, где добротно описан процесс замены сцепы.

Киа Рио 2007 г.в. МКПП.

Заранее признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем форумчанам. Прогноз погоды на ближайшие дни сулит дожди, посему решил заменить сцепление. Появился скрип, который при выжатой педали исчезает. Подшипник, вероятно, накрывается. Менять буду в сборе, с втулками вилки.

Парни, выкурил соответствующие темы форума аж до фильтра!!! По всем ссылкам на мануал ничего не открывается. Прошу, ткните носом меня неразумного туда, где добротно описан процесс замены сцепы.

 

в мануалах смотрел?

 

Электронное руководство по ремонту Kia Rio JB

Перевод инструкции по ремонту КИА РИО JB

Электронное руководство по ремонту Kia Rio FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!
Необходимо заменить сцепление VIN: KNADH511AB6775183.
Прошу подскажите что ставить. Многие пишут оригинал нет смысла заказывать т.к. приходит Валео.
Но разобраться не удалось, что мне подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Необходимо заменить сцепление VIN: KNADH511AB6775183.

Прошу подскажите что ставить. Многие пишут оригинал нет смысла заказывать т.к. приходит Валео.

Но разобраться не удалось, что мне подойдет?

Я только что смотрел по твоему вину в Экзисте! Косяк какой-то, оригинал можно заказать только выжиной, в общем выжимных вариантов масса! Корзина есть оригинал, но "!" Восстановления на заводе изготовителе! Есть корзина другого корейского производителя, но вот выжимного и диска этой фирмы нет, да и вообще больше корзин нет, а если собирать все разных производителей - то не факт, что все подойдет! В общем даже и не знаю, тебе надо просто явится в магазин, дать вин, пусть сами подбирают комплект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что смотрел по твоему вину в Экзисте! Косяк какой-то, оригинал можно заказать только выжиной, в общем выжимных вариантов масса! Корзина есть оригинал, но "!" Восстановления на заводе изготовителе! Есть корзина другого корейского производителя, но вот выжимного и диска этой фирмы нет, да и вообще больше корзин нет, а если собирать все разных производителей - то не факт, что все подойдет! В общем даже и не знаю, тебе надо просто явится в магазин, дать вин, пусть сами подбирают комплект!

Тоже самое посматрел не устраивает, а разобраться что подойдет из других производителей не удалось :(

 

Люди добрые, знатоки требуется ваша помощь.

 

мой VIN: KNADH511AB6775183

 

Экзист показывает:

Диск сцепления                      41100-22716

Корзина сцепления                41300-22716
Подшипник выжимной            41421-23020 (на запрос прислали 41421-32000 разьве одинаковые?)
Выжимная вилка сцепления  41430-23200
Насос водяной (помпа)          25100-26902
 
Прошу проверьте у кого есть другие источники.

Помогите подобрать заменители Valeo.

Помпа оригинал идет киа или что то типа GMB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaasa, ЕМЕХ дает эти номера

 

Daewoo   4142123020 Подшипник выжимной

SECO   4142123020 Подшипник выжимной 

Chrysler   4142123020 Bearing-clutch release

HAN   4142123020 Подшипник выжимной 

Capauto   4142123020 Подшипник выжимной

 

 

Hyundai / KIA 41421 23020
                       4142122810 - дает как замену устаревшего артикула.

 

По ведомому диску аналогов не дает.

 

Blue Print ADG03296N Нажимной диск сцепления

Besf1ts CC1025 Корзина сцепления  

Hyundai / KIA 41300 22716 Нажимной диск сцепления

 

Точно сказать что все подойдет - не могу гарантировать, себе в свое время покупал оригинал, но до сих пор машина ездит на родном сцеплении, а купленный комплект до сих пор лежит в заначке.

 

 

 

25100-26902

 

 

Hyundai / KIA   2510026902

Помпа   Valeo   2510026902

Помпа водяная   Akesai   2510026902

Насос воды хундай/киа моторы альфа 1,4-1,6 dohc  

Daewoo General Motors  

2510026902 Насос водяной верна/елантра1.6 -26901  

Chrysler   2510026902 Деталь  

Parts-Mall   2510026902 Помпа водяная  

AFA   2510026902 Помпа водяная но

Mando   2510026902 Помпа водяная mwp1010

KAP   2510026902 Насос охлаждающей жидкости двигателя  

AMD   2510026902 Помпа водяная

 

Hyundai / KIA 25100 23530
 2510023022 Помпа

     Hyundai / KIA 25100 23022 Помпа

   

 

 

 

ЕМЕХ еще предлагает аналоги, но их там слишком много, проще самому проверить зайдя на ЕМЕХ и ввести каталожный номер.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю откликнувшихся.
Но вопрос по корзине и диску сцепления остался открытым.

Диск сцепления                      41100-22716

Корзина сцепления                41300-22716

Очень прошу подскажите заменитель VALEO.
Какие номера у Валео для данного сцепления?
Для познания рад услышать и другие заменители, но ставить буду Валео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Необходимо заменить сцепление VIN: KNADH511AB6775183.

Прошу подскажите что ставить. Многие пишут оригинал нет смысла заказывать т.к. приходит Валео.

Но разобраться не удалось, что мне подойдет?

Приветствую.

Я себе в июле менял сцепление.

Судя по вашему профилю, авто у вас аналогично моему: Kia Rio 2, FL которая, осени 2010 года, хэтч 1.4 на механике.

Т.к. мой vin  в каталоге не пробивался, то железки подбирал по модели ресталинговой.

Вот, что покупал:

 - Корзина сцепления Valeo PHC    HDC-38

 - Диск сцепления Valeo PHC    HD-78

 - Подшипник выжимной Valeo    804 231

 - Выжимная вилка сцепления Hyundai/Kia    41430-23000

 - Пыльник вилки Hyundai/Kia    41417-22652

Все подошло без проблем.

 

P.S. По вашему vinу в каталоге вижу совсем новые для себя партномера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Я себе в июле менял сцепление.

Судя по вашему профилю, авто у вас аналогично моему: Kia Rio 2, FL которая, осени 2010 года, хэтч 1.4 на механике.

Т.к. мой vin  в каталоге не пробивался, то железки подбирал по модели ресталинговой.

Вот, что покупал:

 - Корзина сцепления Valeo PHC    HDC-38

 - Диск сцепления Valeo PHC    HD-78

 - Подшипник выжимной Valeo    804 231

 - Выжимная вилка сцепления Hyundai/Kia    41430-23000

 - Пыльник вилки Hyundai/Kia    41417-22652

Все подошло без проблем.

 

P.S. По вашему vinу в каталоге вижу совсем новые для себя партномера.

Здравствуй!

Ты провильно решил, у меня авто 10 года, декабрь.

Т.е. получается, что можно поставить любой комплект на FL?

 

И почему, отталкиваясь от чего ты решил, что нужна корзина именно HDC-38? Были какие то размеры твоей корзины? крепление, диаметр вала бывает разный? (В экзисте коворят что бывает разные).

 

 

Благодарю откликнувшихся.

Но вопрос по корзине и диску сцепления остался открытым.

VIN: KNADH511AB6775183.

Диск сцепления                      41100-22716

Корзина сцепления                41300-22716

 

Очень прошу подскажите заменитель VALEO.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему, отталкиваясь от чего ты решил, что нужна корзина именно HDC-38? ...

А вот это сложно вспомнить, но точно помню, что искал долго (и в какой-то степени рискнул, заказав эти партномера).

Предполагаю, что как минимум я отталкивался от оригиналных номеров,полученных в каталоге тут (замечу, что я сюда попал через поиск модели (причем это больше похоже на JB а не на FL), т.к. вин у меня не бьется в каталоге)

А Валео уже искал в заменителях, предложеных экзистом

 - Диск http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F720679E&sr=53&Cat=KIA (в аналогах виднеется HD-78 + про него проскакивало где-то тут http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14144&p=439474 )

 - Корзина http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A3905A14&sr=53&Cat=KIA (в аналогах виднеется HDC-38 )

 

В общем, если уж на чистоту, то да, в какой-то степени "пальцем в небо", хотя и старался отталкиваться от оригиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем по поводу номеров корзины сцепления, как сказал менеджер "Кореана" все корзины одинаковы 41300-22710, 41300-22716, 4300-23030. (по 716 это единственный, кто сказал о заменителях)

 

С такими как 41300-22710, 4300-23030 все понятно.

Но почему ни один каталог не выдает замену 41300-22716?

И при этом у них общий аналог Besfist (MOBIS PARTS) CC1025.

 

Но как обьяснить, что у 41300-22710 аналог VALEO PHC (HDC-75),

а у корзины 4300-23030 аналог Valeo PHC (HDC-38)

В чем все таки отличия?

 

Главный вопрос мне нужна замена 41300-22716 - желательно Valeo PHC (VIN:  KNADH511AB6775183)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2761 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4743 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 27216 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3231 Просмотров

×
×
  • Создать...