Перейти к контенту
Наглый фрукт

На сколько хватает сцепления?

Рекомендованный пост

У меня рывки бывают после долгой езды в жару - говорят, сцепа перегревается и это нормально. 

Поделиться этим сообщением

- Корзина сцепления Valeo PHC    HDC-38

- Диск сцепления Valeo PHC    HD-78

- Подшипник выжимной Valeo    804 231

Цена комплекта 3700 рублей. На KIA RIO 2 FL 2009 года  все подошло. Сцепление мягкое, машина в пробках перестала дергаться.

Что-то дешево как-то. Где покупалось? 

HDC-38 - 1702р

HD-78 - 1260р

804 231 - 698р

Итого - 3660р.

Цены взяты из EMEX.

Не знаю где покупал автор исходного сообщения, но в московской области вполне можно купить за указанную сумму.

И правда, приношу свои извинения, у меня в емексе очень схожие цены. А там же еще какое-то четвертое наименование меняется в комплекте этом? нет? 

Покупал в Казани в автодоке, ждал 3 раб.дня. Масло брал в розлив Ravenol 75W-90. До этого сцепление менял вместе с ГРМ на 90000 км, ставил оригинал. Сейчас заменил вместе с ГРМ на пробеге 164000 км.

Всем добрый день!   У меня КИА РИО 2009 года. Пробег 183 тыс с копейками. За все время эксплуатации менял только расходники. Задние колодки еще родные. Купил себе КИА Soul,  а Рио отдал сыну. как то раньше не обращал, что педаль сцепления стала тугая ( на новой было мягче). В чем причина?  Может подскажите. На форуме не нашел данной проблемы. Заранее спасибо.

Всем добрый день!   У меня КИА РИО 2009 года. Пробег 183 тыс с копейками. За все время эксплуатации менял только расходники. Задние колодки еще родные. Купил себе КИА Soul,  а Рио отдал сыну. как то раньше не обращал, что педаль сцепления стала тугая ( на новой было мягче). В чем причина?  Может подскажите. На форуме не нашел данной проблемы. Заранее спасибо.

Всем добрый день!   У меня КИА РИО 2009 года. Пробег 183 тыс с копейками. За все время эксплуатации менял только расходники. Задние колодки еще родные. Купил себе КИА Soul,  а Рио отдал сыну. Как то раньше не обращал, что педаль сцепления.  Сел как то  проехать по делам на РИО  педаль сцепления ( стала тугая) утапливается с усилием. На своей вообще выжимаю без усилия.  В чем причина?  Может подскажите. На форуме не нашел данной проблемы. Заранее спасибо.

Всем добрый день!   У меня КИА РИО 2009 года. Пробег 183 тыс с копейками. За все время эксплуатации менял только расходники. Задние колодки еще родные. Купил себе КИА Soul,  а Рио отдал сыну. Как то раньше не обращал, что педаль сцепления.  Сел как то  проехать по делам на РИО  педаль сцепления ( стала тугая) утапливается с усилием. На своей вообще выжимаю без усилия.  В чем причина?  Может подскажите. На форуме не нашел данной проблемы. Заранее спасибо.

Может пора сцепление поменять? Заодно и направляющие смазать и жидкость поменять. 

В соседней теме игнорят, может хоть тут ответят:

KNADH511AB6776616 вот вин. 2010 г.в.

Какой комплект валео нужный? Valeo HDK072 и есть еще PHC HDK072, разница в 4 сотки минимум, хотя похоже одно и то же. 

В комплекте будет диск, корзина, выжимной. Что еще рекомендуется докупить? 

По поводу Valeo ничего не скажу, я ставил оригинал.

По запчастям где то было написано, щас не найду.

Я менял: Корзина, Диск, Выжимной, Вилка, Опора вилки, Пыльник, и главное масло 2 литра "оригинальное".

Да, оригинал дороже, но работа тоже денег стоит, попадётся брачок, и ...

7 часов назад, krabell написал:

По поводу Valeo ничего не скажу, я ставил оригинал.

По запчастям где то было написано, щас не найду.

Я менял: Корзина, Диск, Выжимной, Вилка, Опора вилки, Пыльник, и главное масло 2 литра "оригинальное".

Да, оригинал дороже, но работа тоже денег стоит, попадётся брачок, и ...

Дак у меня под оригиналом и вылазит валео, ничего не могу понять.

Я крайне убеждён, что Valeo  в кортонке Kia, другого "качества".

P.S. На "заводе" киа их проверяют что ли(а может и посылают уже проверенные), а которые проверку не прошли, сбывают в розницу.

Может оно и не так, и мне просто не везло, но случаи были. С оригиналами у меня проблем не возникало. Хотя многие не парятся, и тоже без проблем.

Ребята, подскажите, пожалуйста, артикулы сцепления в комплекте, а то уже запутался, что именно надо брать. Нужен комплект оригинал. Я так понимаю, оригинал - это и есть Valeo? Просто цены у нас в городе разнятся очень сильно. Благодарен заранее. 2011, jb, пробег 96000, вжикает выжимной.

Я себе заказал, жду когда придет. Придет - выложу. Брал поштучно, не комплектом. Оригинальный комплект я так и не нашел. Взял все оригинал кроме корзины и диска, они будут Valeo. Артикулы в лс. 

Вот, наконец-то забрал. 

20180920_210316.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти