Перейти к публикации
Gelos

Выполняю все виды ремонта автомобиля. Включая сварочные, рихтовочные и покрасочные работы. Решу проблему с двигателем и ходовой. Работаю в своём гараже, имеется почти весь необходимый инструмент.Для одноклубников скидка. адрес можно посмотреть здесь http://avtoremprof.ru Если есть вопросы звоните --- Консультация бесплатно. +79260137992 Виталий

 

------------------------------------------------------------

Цены на работы по рио.

  

1.Замена масла в ДВС – 300 руб.
2.Замена масла в КПП – 300 руб. в АКПП – 300 руб.(при снятии поддона на АКПП = 1000 руб.)
3.Замена тормозной жидкости – 400 руб.
4.Замена охлаждающей жидкости – 300 руб.
5.Замена топливного фильтра – 300 руб.(наружний)  в баке 800 руб.
6.Замена воздушного фильтра – 0 руб.
7.Замена ремня ГРМ – Для машинок с эл.усилителем руля 2000 руб. для остальных 2500 руб  замена помпы ещё 500 р.
8.Замена свечей – 300 руб.
9.Замена сцепления – 3000 руб.
10.Замена передних тормозных колодок – 400 руб.
11.Замена передних тормозных дисков – 800 руб.
12.Замена задних тормозных колодок – 700 руб.
13.Замена переднего подшипника ступицы – 800 руб.на рио до 2005 г.  Остальные 1500р.
14.Замена заднего подшипника ступицы – 300 руб.на рио до 2005г.
15.Замена стойки стабилизатора – 300 руб.
16.Замена заднего амортизатора – 300 руб.
17.Замена переднего амортизатора – 800 руб.
18.Замена рулевого наконечника – 200 руб.
19.Замена переднего рычага подвески – 500 руб.
20.Промывка инжектора  – 1500 руб.
21.Замена троса сцепления - 500 руб.

22.Замена фильтра вентиляции б.бака - 500 р.

 

 

Любое ТО я начинаю с диагностики (это бесплатно). Потом составляется список необходимых запчастей и делается расчёт цены работы.

Сцепление меняется в сборе. Если даже плита на корзине не износилась, то лепестки обычно изнашиваются.

 

 

В наличии появились подшипники на Рио 1 (и рестайл)

 

Комплект на перед 1700 р. плюс работа 800 р. итого 2500 р перед одна сторона.

Зад 1200 р. комплект плюс работа 300 р. итого  1500 р. зад одна сторона.

Смазка GT Oil корейская входит в цену.
 
 

ОГРОМНАЯ  ПРОСЬБА  НЕ СПРАШИВАТЬ КАКИЕ КОДЫ ЗАП ЧАСТЕЙ ВАМ НУЖНЫ !!!  

Я НЕ РАБОТАЮ С КАТАЛОГАМИ.  читайте темы форума, Это самый понятный форум где всё описано и расписано по несколько раз .

Примечание добавил Gelos

Рекомендованные сообщения

Дима, приветствую.  Можешь приехать, посмотрим что с машинкой а там видно будет. В том году одну машинку пригнали, я посоветовал на 0 то ехать к официалам и не ошибся. Текло масло между акпп и двигателем. Это косяк сборки. Болтик один не закрутили. По гарантии снимали акпп ,на герметик садили болт. Теперь ездит ко мне.  Я и сам на 0 то поехал к официалам. Сейчас пробег 12т.  И к ним я конечно больше не поеду. Но первое то лучше сгонять к ним.   И масло лучше поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2019 в 08:06, Драгнир сказал:

Дим, привет! Не жди, меняй. Хуже точно не будет.

Привет, Ром) 

А ещё такой момент тогда. Где найти оригинальное масло? Виталий ведь льёт какое-то корейское. Это безопасно масла смешивать? Часть ведь всё равно останется в двигле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драгнир сказал:

ОК, залью я его, а официалы через пол года зальют какой-нить Шелл 5в30. Это безопасно масла мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну это "классика жанра" ))) Не рекомендуют смешивать минералку с синтетикой. И то, условно нельзя. Слил, промыл спец составом и меняй синтетику на минералку. И минералку на минералку и синтетику на синтетику - ваще никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2019 в 01:45, виталий68 сказал:

Дима, приветствую.  Можешь приехать, посмотрим что с машинкой а там видно будет. В том году одну машинку пригнали, я посоветовал на 0 то ехать к официалам и не ошибся. Текло масло между акпп и двигателем. Это косяк сборки. Болтик один не закрутили. По гарантии снимали акпп ,на герметик садили болт. Теперь ездит ко мне.  Я и сам на 0 то поехал 

Виталь привет!

вот по ходу у меня тоже самое.Или потек задний сальник колена(сомневаюсь конечно, пробег 29 000 тыщ) или какая то там стоит заглушка и она течет.Тоже стык коробки и двигла в масле.

сколько будет стоить работа и по времени  как? на какую субботу можно записаться? Рио QB 2014 год акпп 4ступка

Боюсь по гарантии уже не сделают, в августе пять лет будет.Да и последние два ТО я у официалов не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь привет!

месяц-полтора назад просил тебя закупить ролик кондея и ремень для моей RIO JB 2009 года

ролик клинануло и ремень соответственно тоже сдох

на этой неделе (но конечно не сегодня) сможем вылечить рюху?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Ролик и ремень есть. В среду после 14 звони,решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично! спасибо! жди звонка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, добрый день. 

Помнится менял у Вас ремень ГРМ с роликами. Пришло время повторить процедуру.
Машина Kia Rio 2006 G4EE 1,4 

В общем хотелось бы выполнить кучу работ:

  1. Замена ремня ГРМ с роликами и возможно помпой, ну и все ремни по пути
  2. Замена прокладки ГБЦ, течёт
  3. Заменить задние амортизаторы
  4. Замена масла с фильтром в АКПП
  5. Замена тормозной жидкости
  6. Замена охлаждающей жидкости
  7. Замена жидкости ГУР и возможно замена насоса
  8. Замена втулок стабилизатора
  9. Из шрусов внутренних выдавило смазку, вот тут нужна консультация что делать.

 

Может на 2 этапа разбить. Вначале что-то сделать, потом посмотреть что еще докупить и потом доделать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Всё можно ,но после 22 сентября. Я в отпуске пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Хорошо, пока может детальки закажу, пока приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, приветствую!

Подскажи, сколько стоит замена задних сайлентблоков на Rio 2013?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую одноклубников. Недавно была тема о том, якобы я развёл клиента .Пробег у машинки 27т.км а я поменял диски.
Но клиент кода писал ,не ожидал,что я не выкидываю часто металлолом. И эти диски хранятся у меня. вот так они выглядят.

20200120_141753.thumb.jpg.71453c0e369b780f26e20bb36ddc0950.jpg

Ещё раз напишу,я никого не развожу на бабки.    Просто иногда попадаются такие клиенты,которые не нужны.  

недавно был клиент на мазде. надо было поменять передние амортизаторы. клиент привёз свои запчасти. мы всё поставили. он уехал и вернулся. скрипело при повороте руля. А нет, он позвонил что скрипит. А сам поехал в другой сервис. там ему сказали скрипят резинки в чашках. якобы не правильно затягивали. с этим мнением он приехал к нам . Но устанавливал я при нём, всё рассказывал и специальным 6-гранником держал шток и затягивал гайку. В общем с тем, что делали всё правильно,он согласился. Но опоры действительно были бракованные. Я поставил на одну сторону старую и эта сторона скрипеть перестала. написал бумагу с печатью всё как положено. он уехал. Но видимо в магазине достал продавцов. он сказал акта мало. Бухгалтер сделал бланк строгой отчётности. В общем в магазине ему обменяли товар ,а деньги за ремонт платить не стали. сославшись на то что нет кассового чека. так он приехал ко мне и стал требовать чтобы я вернул ему деньги.  И ведь я вернул.  Сказал ему конечно что он такое но вернул. а ещё недавно я сам покупал амортизаторы на киа рио .клиент захотел всё поменять на рио. и один задний через неделю полетел.  вот в этом случае я без проблем вернул в магазин , вернее мне привезли другой а бракованный забрали.  И клиент остался довольный. 

В  общем не легко бывает общаться с клиентами.   одно радует    СКОРО ОТПУСК....   в этот раз хочу на Кубу. и связи там не будет. В начале февраля на 2 недели.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя я к тебе напросился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав Виталий. Я когда то тоже занимался ремонтом. И были такие клиенты. Одному меняли кольца и поршня на 6-ке так он первые 100 км. перегрел и в результате прогорел поршень. Очень долго пришлось доказывать что нашей вины нет. Да и еще сколько разных было. Привозят запчасти а они бракованные, говоришь не буду ставить, а он нет не может быть. И т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, виталий68 сказал:

Приветствую одноклубников. Недавно была тема о том, якобы я развёл клиента .Пробег у машинки 27т.км а я поменял диски.

Ну, зачем же преувеличивать? Тема была не о том, что ты развёл клиента, а о том, что у него после посещения некого сервиса появился стук.

Название сервиса и конкретных имён озвучено не было. Ты сам "вышел из тени". И даже после этого была реплика:

17.01.2020 в 12:44, Ratatosk сказал:

Доброго дня, Виталий. Вот честно, не хотела светить вас в этой теме, хотела для себя разобраться, мнений поспрашивать.

 

 

11 часов назад, виталий68 сказал:

Но клиент кода писал ,не ожидал,что я не выкидываю часто металлолом.

Думаю, последнее о чём он, а точнее, она, думала, так это о том, где сейчас эти диски. Её беспокоит стук. А то, что диски были поменяны зря предположила вовсе не она.

 

11 часов назад, виталий68 сказал:

И эти диски хранятся у меня. вот так они выглядят.

Скрытый текст

image.png.3aea1b84eeb458c30d58e3e7efcf50f6.png

А что, собственно, с ним не так? Налёт ржавчины на рабочей поверхности, как и предположили в теме, абсолютно безобиден. Во всяком случае, судя по фото. Можно было наждачкой пройтись.

 

А вот что смутило, так это то, что диск по краю влажный. Как будто в масле... Откуда там жижа в таком количестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Klerk, в связи с вышенаписанным , у меня возникло хорошее предложение. Я выкидываю запчасти. В среднем 2 машинки в день,60 машин в месяц. много запчастей остаётся,которые ещё не сломались,но клиенты их меняют. Я их выкидываю. Можем скооперироваться! я их буду за 30% отдавать тебе. а ты наждачкой чистить , мыть и реализовывать. особенно много запчастей с фольцвагенов,шкода ,и корейские есть. Гранат от фольцев десятка 2 валяется. если их почистить,забить смазкой погуще,то можно ездить. помпы которые ещё не текут. Ну и т.д.   На твою машинку амортизаторы есть.  

А в общем ещё случай из жизни. 

Обслуживал я машинки одного ресторана. Многие знают о чём речь. Пока директором был мужик, за машинками (матизы) следили. Сотрудничали года 4. Но потом стала женщина директор(не хозяин а директор). На ремонт машин начала зажимать. пригонят машинку со сцеплением и говорят надо сделать,чтобы ездила. меняю сцепление,отдаю. через неделю звонят и говорят плохо работает холостые пропали или ручник не держит или ещё что. объясняешь что деньги выделили только на ремонт сцепления и в другие части я не лез. 

Закончилось тем,что пригнали матиз с проблемой плохо включаются скорости. Я разобрался, на кпп в кулисе разболталась вилка. шпонку (шплинт)почти сточило и вилка болталась. ну а поскольку матиза этого у меня давно не было полез под машинку посмотреть ходовую . водители таджики и они жалуются мне а толку с этого никакого. я бумаги пишу что надо делать а деньги не выделяют. Так вот на этой машинке наконечники так болтались,что если посильнее дёрнуть то выскочит,шаровым хана тоже. Что делать? звоню директрисе и объясняю ситуацию. А она мне говорит,ты сделай чтобы скоростя включались а остальное пока не развалилось пусть ездит.  вот тогда я психанул.  Выкатили машинку из гаража, позвонил ей и сказал.  Я отказываюсь от Ремонта машин их фирмы.  четыре года сотрудничали и за пол года такого отношения всё пропало. А вообще я должен был позвонить в ГАИ и сообщить о таком  случае. По крайней мере я когда вижу машинки доставка пищи ,я стараюсь держаться от них подальше.   

Хотел на новый год заняться своим сайтом. есть много материала о ремонте машинок. но хостинг сменился,пока пароль вспомнил, да и работать с сайтом стало сложно (надо быть чуть ли не программистом) . На работе некогда а дома подарили на новый год новый ноут. скоро появится новые темы сайта ,заходите через недельку . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, предложение так себе.

Запчасти "которые ещё не сломались", но уже на подходе, и незначительная коррозия на тормозном диске - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, добрый день.

Заскребло что-то сзади при торможении. Машинка 180тыс, походу от задних колодок ничего не осталось.
Подскажите, может что ещё надо сразу купить по-мимо задних колодок на замену, пружинки может там какие, цилиндры тормозные? Планирую ремонтировать у Вас.

Я уже у Вас ремонтировался по осени, всё отлично, уже 10ку накатал. У меня тогда ремень порвался, как уезжал домой :)) Приключений нам добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Если машинка 2006г.  То можно тормозные цилиндры поменять. Пружинки должны быть нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, добрый день.

Заказал тормозной цилиндр TRW BWC224 (Диаметр [мм]: 17,46), но вот оказывается есть некоторая путаница с ними, а именно со диаметром подключения, есть побольше (BWC222 Диаметр [мм]: 17,5).

Может знаете, в KIA RIO I и KIA RIO II у кого диаметр подключения больше? А то, говорят, могут какие-то проставки ещё потребоваться, уж лучше я перезакажу правильный, если этот не подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                         Приветствую одноклубников! 

Есть новости. В связи с последними событиями, мои гаражи в скором времени снесут. Печально,но я потихоньку начинаю свыкаться с этими планами. В связи с этим я решил не бросать заниматься машинками. Но принято решение не только переехать на новое место а расширить свою деятельность. Многие знают,что у меня уже ни один год работает ещё работник и сейчас я собрал (точнее собираю) команду. Выбор помещения ещё не закончен. Но однозначно оно будет в СВАО и по возможности недалеко от метро. Понимаю,не всем выгодно будет моё новое месторасположение , но это складывалось из многих вариантов. Переезд планируется делать постепенным, О новом месте сообщу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 11818 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 3291 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 25018 Просмотров
    • BoxA
    • BoxA
    • 9 Сообщений
    • 1028 Просмотров

×
×
  • Создать...