Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

sanchez
У

sanchez все написано правильно я делал так же но один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan k, sanchez молодцы, респект. Опишите в конце концов весь процесс в подробностях, многие в ожидании.

 

Вот пример моей работы если интересно ещё: http://www.drive2.ru...153090437/#post

 

На этом же ресурсе есть много примеров установки как на Рио так и на другие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро закажу би линзы, буду ставить. Отчет обязательно сделаю и выложу. Большое спасибо @m3gtr за ссылку на его драйв2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JnKuamtIKKQ.jpg в процессе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчиваю.

rR5q1Zfttu8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начнем.

Для работы мне понадобилось:

-краска черная матовая высокотемпературная

-фен строительный

-набор ключей

-отвертки

-наждачка нулевка

-герметик

-коробка картонная

-газеты

-паяльник

-всякая мелочь типа изоленты, термоусадки и проч.

-около 9-10 часов времени

-биксеноновые линзы app

-блоки розжига

02uhxR7wPD4.jpg

Приступим.

Снимаем фары. Они держатся на двух болтах сверху и одной гайкой сбоку, откручиваются ключом на 10.

Для снятия левой фары придется отодвинуть аккум (держатель снизу на болту на 12) ближе к салону, снять патрубок воздуховода (крепится на двух защелках слева и справа и закручивающейся клипсе сверху).

hvLf9ivkOq0.jpg

 

pVJjebfIKGw.jpg

 

mnTQVsSku80.jpg

 

Начинается самый геморрой. Берем коробку картонную, кладем туда фару и направляем фен внутрь коробки, температуру я ставил около 250 градусов. Это нужно для того, чтоб размягчить герметик, герметик в наших фарах очень классный. Оставляем так минут на двадцать.

 

BRdrJ-iECLg.jpg

 

После нагрева фара будет горячей, работайте в перчатках. По кругу всей фары есть защелки, аккуратно отцепляем их отверткой. АККУРАТНО. Одну я нечаянно сломал, не расчитал силы. Соответственно, потом отделяем стекло от пластика фары руками. За два захода одна фара разбирается. Да, кстати, на фаре есть три самореза в углу, их естественно выкручиваем загодя.

 

Вытаскиваем с фары все ненужное - цоколи, лампы, зажимы, колпачки.

 

zk4TuXnAgxA.jpg

 

И работаем наждачкой над отражателем. Отражатель снять не получилось, побоялся сломать, поэтому следом после работы пришлось хорошенько пропылесосить и протереть фару. Мне в этом деле помогали))

 

GfIvHPiojiM.jpg

 

W1wVzSxXdyg.jpg

 

Далее красим отражатель. Я обернул все бумагой, красил в 4 слоя без грунтовки.

 

M1gwKdVV2Sw.jpg

 

Даем высохнуть и вставляем в отражатель линзу. Ах да, откусываем трехконтактную фишку для лампы под корень, она нам прингодится. Затем, соответственно, собираем все обратно. Я заливал новый герметик в пластик, грел феном для "тягучести" и прижимал части фар друг к другу. Должно получится как-то так:

 

oJUgTUqaSvU.jpg

 

bvfNSCGAyiE.jpg

 

 

Блоки решил разместить под фарами, потому что другого места лично я не нашел. 

 

CKeItaQ7tqo.jpg

 

Pg0igUCT1RI.jpg

 

Контроллеры у правой фары закрепил рядом с горловиной бачка омывателя, там в крыле есть два замечательных отверстия с резьбой, сфоткать, к сожалению, забыл. У левой фары на двусторонний скотч прилепил к крышке блока предохранителей. Другого месте не нашел в принципе. Сфоткать тоже забыл, если надо будет, выложу попозже.

 

Далее соединяем всю проводку, паяем трехконтактную фишку к наружней фишке фары, оттуда же (с наружней фишки) берем плюс и минус на габариты для ангельских глазок, все хорошенько изолируем и собираем. Должно получится вот так

 

cQmdoQMQECA.jpg

 

0QVWEnJ5s5o.jpg

 

Zcfw6BQphCM.jpg

 

oI_JNe0FgMQ.jpg

 

Плюсы:

1) красиво

2) то, что свет стал гораздо лучше - слабо сказано, я такого эффекта вообще не ожидал, выше всяких похвал

 

Но есть, к сожалению и минусы, которые мне придется исправлять, пока не знаю как

1) после обратной установки у обеих фар появились просто огромные зазоры между бампером и фарой

 

A3BcxmnCFKA.jpg

 

Пытался подкладывать под выемки бампера что угодно, не помогло

USP-16S7zT4.jpg

2) иногда при включении фар (только на холодные лампы и в движении, пока заметил всего два раза) перезагружается штатная магнитола и начинает играть флешку заново. как вылечить хз, буду думать.

 

Выражаю благодарность @m3gtr за ссылку на свой драйв и @vovan k за идею.

 

Спасибо за внимание, пинайте.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,круто, по чем обошлись линзы и розжиг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, Спасибо! линзы 4500, блоки по 800. в комплекте линз уже были лампы D2S 5000K 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл такая линза влезет в нашу фару? или походу я большую заказал.

 

http://www.avto-xenon.ru/tovar-173

post-9595-0-72553100-1381052659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На прошедших выходных установил би-линзы G5 заказанные ранее из Китая.

Линзы встали на ура... свет чумовой, вид тоже отличный, смотрятся очень богато... сфоткаю на днях и выложу.

Правда я жаленю, что заказал блоки розжига из Китая... один оказался мертвый, второй полуживой... мерцает лампочка, да и галочки четкой нет... хотя тут еще может грешить и лампочку китайскую... на днях методом тыка буду выявлять причину этой неприятности.

 

Собственно линзы: http://www.aliexpress.com/item/New-Arrivals-High-Quanlity-Free-Shipping-12V-2-8-HID-BI-Xenon-HIGH-LOW-projector-HALO/542062381.html

А вот эти блоки розжига брать не рекомендую: http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Car-Motorcycle-35W-DC-Electronic-Digital-HID-Conversion-Ballast-For-XENON-Light/721812368.html

 

Вкрячивал в фары линзы сам, а электрику оставил профессионалам, т.к. я не шарю как и что там подключать =)

Распайка и запайка фары дело конечно ну очень веселое... к сожалению швам фары не удалось придать первоначальный вид, но это особо страшно :)

 

В итоге, у меня восторг, у супруги восторг, свет отличнейший, но осталось только решить вопрос с левой фарой, что бы не мерцала и выдавала четкую галочку + минимизировать риски с ДПСниками...

 

В связи с этим у меня вопрос... у кого билинзы стоят давно... кого останавливали за время эксплуатации? выносили мозг? Как удавалось договориться и т.д.?

Я на этой неделе буду устанавливать омыватель фар... так сказать немного легализую свой ксенон... возможно дело дойдет и до автокорректора фар, но это уж слишком дорого... поэтому хочу ограничиться только обывателем (6000р Sho-me оборудование вместе с установкой, самому уже лениво ковыряться).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zak, Я с би линзами гоняю уже 2.5года и ни разу ни одинДПСник на них даже не посмотрел.А омыватель фар я себе не ставил(это шляпа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл такая линза влезет в нашу фару? или походу я большую заказал.

 

http://www.avto-xenon.ru/tovar-173

должна, в фаре места много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за не качественные фотки, в темноте на телефон фоткал, но вот что получилось у меня с китайскими линзами G5

 

post-2901-0-29577300-1381207979_thumb.jpg

post-2901-0-29650400-1381207989_thumb.jpg

post-2901-0-15708800-1381207994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за не качественные фотки, в темноте на телефон фоткал, но вот что получилось у меня с китайскими линзами G5

То есть отражатель не закрашивал? Не слепит встречных?( можешь сфоткать как освещается дорога( а лучше видео)) И что по чем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thegref, Когда стоит линза на отражатель свет не попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отражатель будут попадать лучи,которые отражаются от стекла.физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отражатель закрашивать не стал. Хотя возможно и зря... но я решил оставить как говорится возможность для отступления мл... если ГАЙцы зверствовать начнут, можно "быстренько" переделать, хотя еще раз распаивать фару ну его нафих... я и так ляпов наделал :)

Фотками озадачусь после установки омывателя фар и после того как палерну одну из фар... та что на фотке новая (по страховке заменили после легкой аварии), а левая старая (4й год... подзатерлась), да и нужно проветривание в фаре сделать, а то влага скапливается и не уходит.

Собственно как все сделаю, так и сфоткаю на нормальный аппарат, что бы все было хорошо видно.

 

Что по цене...

Ссылки я давал ранее...

Сами линзы ~ 3800р . (это заказ из Китая... ждал ~ 2 месяца) в комплекте линзы и лампочки по выбору... я взял 6000к

+ заказывал блоки розжига ~ 10$ за штуку... но один сразу ушел в помойку, второй мерцает... короче с блоками лучше не экономить.

Работа по установке линз... тут я сам возился. 

А вот электрику отдал профессионалам и т.к. далали они мне подключение во внерабочее время отдал 2000р. Просто нужно было подключить срочно ибо супруга осталась бы без машины на какое-то время, поэтому я намеренно переплатил.

ну и 500р. отдал в салоне за настройку фар на стенде.

 

По недочетам... фару я нагревал не в коробке, а так... шел по швам феном, распоял нормально, а вот в последствии при сборке пластик в ряде мест немножечко плдплавил... не принципиально, но и не эстетично.

Бампер при уже неоднократном снятии и установке, действительно отказыватеся идеально вставать... швы между фарами появляются, ну да я на этот счет как-то не парюсь... бампер уже столько перенес от подвигов супруги и до сих пор ни разу не меняный и не крашеный (ну разве что только кисточкой из магазина с белой краской за 100р.) :)

 

Говоря о покраске отражателей... если вернуть время в спять, я бы покрасил, но сейчас я уже совершенно точно не хочу этим заморачиваться.

Относительно ослепления... скажу так... со стороны встречки (я ходил вокруг машины, приседал, отходил на большое расстояние), как мне кажется даже намека на ослепление нет + супруга на днях ехала за мной и дискомфорта я не почувствовал, хотя на светофоре когда она стояла за мной (до настройки фар на стенде), салон моего авто слегка освещался но не от свет линз, а видимо как раз-таки из за не закрашенного отражателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По недочетам... фару я нагревал не в коробке, а так... шел по швам феном, распоял нормально, а вот в последствии при сборке пластик в ряде мест немножечко плдплавил... не принципиально, но и не эстетично. Бампер при уже неоднократном снятии и установке, действительно отказыватеся идеально вставать... швы между фарами появляются, ну да я на этот счет как-то не парюсь... бампер уже столько перенес от подвигов супруги и до сих пор ни разу не меняный и не крашеный (ну разве что только кисточкой из магазина с белой краской за 100р.)   Говоря о покраске отражателей... если вернуть время в спять, я бы покрасил, но сейчас я уже совершенно точно не хочу этим заморачиваться. Относительно ослепления... скажу так... со стороны встречки (я ходил вокруг машины, приседал, отходил на большое расстояние), как мне кажется даже намека на ослепление нет + супруга на днях ехала за мной и дискомфорта я не почувствовал, хотя на светофоре когда она стояла за мной (до настройки фар на стенде), салон моего авто слегка освещался но не от свет линз, а видимо как раз-таки из за не закрашенного отражателя. 

У нас на фаре прямо посередине стоит точка, типа прицела. Линза светит аккурат на нее. Что с линзами, что с обычными фарами от этой точки могут быть небольшие засветки близко от машины (у жены машина такая же, фары обычные). Если от нее - вряд ли покраска отражателя что-нибудь бы дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, Физика физикой но у меня на работе у троих сотрудников стоят линзы без покраски отражателей и все ок.А я отражатели покрыл черным флоком для вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что - даже в ПТФ сейчас есть возможность ставить линзы

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VIMAS,

Факты, ссылки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@LEKS, мото-линзы отлично подходят! Они меньше самых маленьких автомобильных, а светят так же))) Сами ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят линзы от туарега(со шторкой).омыватель и коректор идут в топку-толку от них ноль.единственное что за 1.5 года дважды регулировал свет.лампы стоят d2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VIMAS, Витя, во ты Америку открыл то! У хэллы уже сто лет линзованные туманки есть, вот такие:

microde.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 8041 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 1 Сообщений
    • 889 Просмотров

×
×
  • Создать...