Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Stream, я утрирую конечно. Видимо, фары не для ночи поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вы сие девайсы ручками ставили или сервис есть который устанавливает. Есть идея впаять в рестайл рио линзы, но не под ксен, а просто галогенки. Нашел пару сайтиков, но цена от 12к как то смущает. Если кто сам ставил, то подскажите какие лучше брать линзы и много ли гемора при подгонке, нужно ли потом регистрировать изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikitonik, я линзы взял в магазине в СПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Омыватель фар это шляпа поэтому и не стоит.Корректора у меня в штатных фарах небыло,а на линзах он ненужен.

 

корректор
С линзами ДПС ничего не говорит так как они не слепят и нескажеш что это не штатно.У меня у знакомых вообще у некоторых просто ксенон стоит который слепит ито ДПС молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омыватель фар это шляпа
а на линзах он ненужен.

 

219-o-rly.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на линзах он ненужен.

какие мы умные!!!!!! а если подумать над физикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,птичка что надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что интересно, те люди которые ЗНАЮТ как должен работать ксенон его не ставят. А у всех прочих что, нелады с физикой в школе были?

 

По закону помимо линз нужен омыватель и корректор и изменения надо регистрировать в органах, как внесение изменений в конструкцию авто, непосредственно влияющую на безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Бред. Как омыватель фар может повлиять на безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред. Как омыватель фар может повлиять на безопасность
нелады с физикой в школе были

 

Дифракция света из-за частиц грязи на фаре, плюс рефракция на границе стекло/грязь, дают нам разложение и искажение первоначального пучка света. Не говоря уже о паразитной засветке даже на чистом стекле фары, не предназначенной для направленного пучка света.

 

А автокорректор - это к рычагам и пружинам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифракция света из-за частиц грязи на фаре, плюс рефракция на границе стекло/грязь, дают нам разложение и искажение первоначального пучка света. Не говоря уже о паразитной засветке даже на чистом стекле фары, не предназначенной для направленного пучка света.

 

А автокорректор - это к рычагам и пружинам)

 

+1

 

vovan k, третья фотка говорит о засветке, а значит ослепление встречки.

Столько уже о этом говорили в разных темах, линзы просто не помогут ибо плюхнувшись в машину граница поднимается - тут поможет только корректор. Про омыватель уже написали.

 

Вот что раздражает, ставят ксенон только для понтов, в 90% случаев свет устраивает, но круче смотрится с голубыми лампами, а на всех других положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, если бы мне было положить то я поставил бы ксенон а с линзами не заморачивался.С линзами фары не СЛЕПЯТ.

 

@GamaGama,

Омыватель фар это шляпа. Не надо умничать и писать всякую хрень.Я работаю на сервисе и много людей со штатными омывателями просят их отключить так как когда грязно от них мало толку кроме расхода омывайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много людей со штатными омывателями просят их отключить так как когда грязно от них мало толку кроме расхода омывайки.

А еще много людей себе просто газоразрядные лампы в стандартный цоколь втыкают и ездят так. Но это же не значит, что это правильно?

Если фары перед поездкой еще и тряпочкой протирать, то омыватель нормально справляется с тем, что налипает по ходу поездки. Засохший зимний московский понос, конечно, не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще много людей себе просто газоразрядные лампы в стандартный цоколь втыкают и ездят так. Но это же не значит, что это правильно?

и при том до усрачки спорят что не слепят никого, тк лампы-то ИМПОРТНЫЕ! мамину маму...

После 2 суток за рулем хочется денег дать гайцам, чтобы тормозили ксенонщиков :(

Даже поляризационные очки не в силах защитить глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikitonik, я линзы взял в магазине в СПБ

А размеры можешь написать, или название комплекта что купил в магазе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikitonik, www.xenon78.ru

http://www.xenon78.ru/page/?pid=86

В нашу фару встанут любые линзы места много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, засвет приличный, даж если судить по аве.. Кстати, про отключение омывателей... Как правило их вырубают люди, которые ездят в основном по городу - освещение есть, фары особо не нужны, да и не видно особой разницы... А вот когда они выезжают за пределы города на грязные, неосвещенные трассы они начинают жалеть об этом (лично знаю 2-х таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mokarran, Зато я незнаю таких кто не жалеет об этом.Светят мои фары с линзами четко туда куда направлены,а на фотке такой засвет это на дальнем когда переключаешся на ближний этот засвет обрезается шторкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неосвещенные трассы они начинают жалеть об этом

решение этому - отдельный выключатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на маздах просто вытаскивают предохранитель. Когда выезжаешь на трассу, обратно засовываешь и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм у отца на патроле отдельная кнопка омывателя фар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил стационарный омыватель фар HELLA, срабатывает только с ближним светом и дворниками.

при установке ходовых огней получается, что днём омыватель вообще не работает и расход воды не увеличивается, и никаких кнопок не пришлось тянуть в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, засвет приличный, даж если судить по аве.. Кстати, про отключение омывателей... Как правило их вырубают люди, которые ездят в основном по городу - освещение есть, фары особо не нужны, да и не видно особой разницы... А вот когда они выезжают за пределы города на грязные, неосвещенные трассы они начинают жалеть об этом (лично знаю 2-х таких)

 

Это не засвет, а фотография такая плохая. На дороге линзованные фары с ксеноном светят направленно и отлично освещают дорогу.

Вот как светят такие линзы:

http://s3.images.dri...425c8-large.jpg

http://s3.images.dri...df824-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex09

если честно то на второй фотке, где освещаеш стену, четких линий нет. Жаль у меня аналогичных от машины 1999 г.в. с родными линзами, вот там четкие галочки.

 

 

Poru4ik

 

Видимо ты не видел такие лампы, поройся в нете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 8038 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 1 Сообщений
    • 888 Просмотров

×
×
  • Создать...