Перейти к публикации
master_x

Кондей в новом Rio 2011

Рекомендованные сообщения

Люди, если в этом году кто пользовался кондеем, замечали ли вы что он как то слабоват? У меня при +25 за бортом на двойке более менее охлаждает. Это как нибудь лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

master_x, будьте внимательны при создании темы, в этом месте вам точно не ответят, т.к. это раздел Rio1 (до 2005 г.в.)

 

ps: перенес в нужное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, если в этом году кто пользовался кондеем, замечали ли вы что он как то слабоват? У меня при +25 за бортом на двойке более менее охлаждает. Это как нибудь лечится?

если Вы считаете, что слабо холодит. то возможно мало фреона.

1. возможно очень сильно забит салонный фильтр. (что маловероятно)

2. необходимо сделать диагностику кондея и заправить его, если это необходимо.

если у Вас реально будет мало фреона, то заправку Вам обязаны сделать бесплатно, по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом заметил, что у меня тоже плохо холодит, а потом, как оказалось - фильтр поставил шиворот на выворот о_О Заменил фильтр и замерз :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кондея- пробег 8100 в пробке заглох, завожу заглох. Первая мысль насос топливный, оказалось клина словил компрессор. 28 апреля поехал в сервис, посмотрели гарантийный случай, ремонт. Новый компрессор будет через 2-4 недели. до сих пор жду.

По поводу холода работал нормально, если есть подозрение что работает плохо надо делать диагностику. И причина может быть не только если хладогена мало, но и когда переизбыток. В фольксе поло седан ( редакционка За рулем ) плохо охолождал погнали на диагностику- переизбыток хладогена, перезаправили стало нормально.

 

1_8_17_10_2011_6_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно без фильтра для проверки включить, засунув пустую рамку. за 1-2 минуты стоя на месте, особенно в безветренную погоду ничего страшного не будет. только не ездить без него, а то точно насосет пыли и заговнякает весь испаритель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,А у нас безветренной погоды не бывает))))

 

А по теме, чет у меня тоже на двойке кое как охлаждает. Да что уж тут, я и на четверке как-то не особо замерзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, на тазе 4ке печка хорошая не замерзнешь! А если серьезно ты на двойке воздуховоды направь на себя и включи, тока сначала на солнышке погрейся. :good:

Тогда и поймешь холодит или не очень :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno,А у нас безветренной погоды не бывает))))

ненаю как в питере, а у нас сегодня штиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова с моей стороны сравнение qb и jb. в новой мне очень понравилась система нагрева/охлаждения салона, равномерно очень. и охлаждает хорошо, причем независимо от скорости вращения вентилятора, по крайней мере на первых 3-х скоростях еле ощущается потеря мощности кондея. в моей jb все не так совсем, по мере увеличения скорости вращения вентилятора практически перестает охлаждать, если обдув ставить на стекло, то в салоне жара, не справляется, не охлаждает, только шумит, а если ставить в салон, то дует в лицо, как не крути и охлаждает только то, куда дует. стекла у меня не тонированы, солнце печет по жестокому, как-будто обжигает. в qb кстати стекла или с завода чуток тонированы или присутствует атермальность)) короче я пока под сильными впечатлениями от новой машины, отцовой правда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если серьезно ты на двойке воздуховоды направь на себя и включи, тока сначала на солнышке погрейся. Тогда и поймешь холодит или не очень
Направлял, только через какое-то время он начинает холодить (когда уже забываешь про него). И то не как "зимой окна открыть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняй на диагностику! А я завтра компрессор новый поставлю :yahoo: . Сравню как работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня запишусь на диагностику. Недавно сравнил кандей с тойотой BB 2001 года выпуска, и я слегка удивился :vava: , в ней на низких оборотах вентилятора иней на стеклах появляется, вот это кондей с большой буквы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от перепада температур и влажности. у себя точно такое же наблюдал неделю назад - внизу сантиметров 5-7 полоска была. но это не иней, это конденсат. сам подумай - что бы иней появился, должно дуть отрицательной температурой, что нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса вынул фильтр (заодно вытряхнул грязь) и включил без него - термометром замерять нет возможности, но по моим ощущениям дует на 4-5С ниже. так что холод, это хороший фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот дует-охлаждает нормуль.

Но вот в чем проблемас: страшная вонь идет (сестра сравнила с запахом прелых носок))))) Причем если по началу воняло только когда включаешь кондей, то теперь вонь прет и при включенной печке!!!

Что это может быть, люди? Что мне делать?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влага на испарителе - нормальный эффект. поможет тока чистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда там влага? Это гарантийный случай или чистка только на платных основаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, у меня похожая проблема, только когда работает кондей почему то не воняет, а если его выключаешь и вентилятор дует, то сразу начинает вонять, через какое то время перестает. зимой когда включал печку то не воняло, только после выключения кондея. у кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда там влага? Это гарантийный случай или чистка только на платных основаниях?

ну как откуда?!?!?! это же испаритель, на этом принципе основана работа кондиционера. он холодный, через него проходит горячий воздух и охлаждается, но от разницы температур на нем образуется конденсат. это физика. может замечали, что у уличных кондеев этой влаги столько, что она вообще капает все время, как кондей работает. у нас избытки тоже сливаются под машину, но все не могут, часть остается на испарителе. просто когда на него попадает мельчайшая пыль она естественно прилипает, а смешивании с воздухом и подпахивает. рекомендуется раз в год прочищать испаритель от этой гадости. но по хорошему дело трудоемкое, его надо снимать, а по простому всякими пенками из балонов не всегда эффективное, хотя обычно вымывается грязи достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, я с физикой не очень дружила))) так что спасибо за объяснение.

Хотя все равно не понятно, если вы говорите, что, как правило, прочищают раз в год, а я на машине всего-то с декабря езжу, то есть 5 месяцев, 4 из которых была зима)) Или сезонность не влияет на количество пыли? Вы уж простите, если глупые вопросы задаю, просто не оч приятно, когда на совсем новой машине такая мелкая пакость случается!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все! Вчера поставили по гарантии новый компрессор. По ощущениям холодит лучше чем новый. На 2ке остудил салон даже под замерз чутка, потом на 1ку и пол дня катался, температура комфортная.

 

 

зы если запах то только чистка! Пыль на испарителе мокнет и .... , плесень образуется. Чревато болячками всякими легочными.

У ОД сейчас акция " поймай ветер" http://www.kia.ru/se...e/special_wind/

 

@*Светлана*, В этом году пыльцы не мерено было а ее штатная сетка не держит, мелкая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Светлана*, теоритически зимой пыли нет, но как сказал выше varvar123 про пыльцу, то хватит и пары дней загавнякать испаритель. а фильтр у вас точно есть? а то некоторые пишут, что на QB с завода фильтра не было, пустая рамка, а значит вся кака сразу в кондей летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Сергей, я в общем-то и не говорила, что у меня есть фильтр))) Я читала, что на кубэ 2011 гв нет фильтра, сделала вывод, что и у меня нет, но лично не проверяла. Тогда значит надо чистить кондей и ставить фильтр, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для кондея фильтр обязателен, иначе любая влага копит на себе пыль. по такому принципу у меня дома работает мойка воздуха: 20 круглых блинов около 30см в диаметре медленно вращаются и окунаются в воду. а воздух, прогоняемый через них вентилятором очищается благодаря тому, что пыль прилипает к влажным блинам и оседает потом в воде. раз в год я чищу эту мойку и видела бы ты что там творится - ужас! слой слизи болотного цвета около 1см, который даже задеть страшно, вываливается просто слизким комком. думаю, что в кондее без фильтра может быть нечто подобное. хотя даже фильтр задерживает далеко не все, а только достаточно крупные частицы, так что часть все равно проходит, хоть и гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4514 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 25 Сообщений
    • 21841 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3638 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 3221 Просмотров

×
×
  • Создать...