Перейти к публикации
Mokarran

Установка линзованной оптики в Рио Рестайл

Рекомендованные сообщения

Форумчане, всех приветствую. Наткнулся в инете вот на такой сайт http://avtosvet-dubn...od.ru/index.htm. На нем предлагают впаять в штатную оптику линзованные би-ксенон/галоген лампы. Собственно давно задумывался над этим, но немного смущает цена вопроса. Да и имеется ли смысл? Будет ли лучше светить (ставить буду только галоген)? Не будет ли потом гемора при ТО.

 

Повторюсь ставить хочу галоген.

 

Как вариант пока нашел такое, но хочу найти без глазок.

 

http://www.xenon55.ru/catalog/other/biksenonovyje_linzy/219.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси в теме Би-линзы. там, конечно, не не первой рио, но сути много не меняет в принципе установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если линзы - то только ксенон, галоген в линзах не даст заметного прироста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если линзы - то только ксенон

а как же штатные линзовые блоки с галогенками на многих новеньких авто????? тут скорее не такая трактовка, а наоборот - если ксенон, то только линзы! по крайней мере для колхоза. в бывшей отцовской нексии линзы с галогенками очень даже зачетно светили на штатных лампах. представляю если бы лампы еще хорошие поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если линзы - то только ксенон, галоген в линзах не даст заметного прироста.

 

Аргументировать сможете? По моим мироощущениям и отталкиваясь от наблюдения спектры на галогеновых линзах могу сказать что качество света увеличивается в разы. Проблема стандратной фары - сама фара - отражатель "ни о чем" посему и света нет. Как следствие ни какие лампочки аля +90 не дают ни какого особого эффекта (максимум делают свет немного интенсивнее)... Не прибавляют дистанции или начинают светить шире, а именно увеличивают интенсивность свечения...

При установке линзы Вы грубо говоря меняете фару полностью... И светить она будет в зависимости от того какую линзу Вы купили (авно или не авно).

 

Поправьте если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у вас мутныпластик и темный отражатель - тогда разница будет заметна. А новая фара с галогеном будет светить почти также как линза с галогеном. Граница будет четче, но яркость свечения та же, с чего бы ей быть ярче? Если уж и чехлить такое бабло, то только за ксенон, чтоб разница была ЗАМЕТНА сразу и всем.

 

Seren, на новых авто помимо более четкой границы дает ощущение крутости. К тому же линза более практична. Вот и ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то с полгода назад в ЗР был тестдрайв логана, поло и че та еще, вроде сайбера. запомнил, что у логана оказался самый хороший свет, у поло самый отстойный. на фотках даже видно, что у логана есть пятно, а у поло тока намек на пятно. из собственного опыта скажу, что у бывшего матиза по сравнению с рио фара вообще не светит, а только светится. я как на рио свет после матиза увидел чуть не запрыгал от радости. вот и объясни мне - хорошие чистые стекла, у новых автомобилей в ЗР даже без царапинок, отражатели по сути технически одинаковые, лампы штатные везде одни и те же эти филипсы, но почему одни светят лучше, а другие никак? по моим ощущениям у линзы КПД больше, иначе бы их не внедряли вместо дифлекторных фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если у вас мутныпластик и темный отражатель - тогда разница будет заметна. А новая фара с галогеном будет светить почти также как линза с галогеном. Граница будет четче, но яркость свечения та же, с чего бы ей быть ярче? Если уж и чехлить такое бабло, то только за ксенон, чтоб разница была ЗАМЕТНА сразу и всем. Seren, на новых авто помимо более четкой границы дает ощущение крутости. К тому же линза более практична. Вот и ставят.

 

Ну во 1-ых ксенон у нас все таки запрещен, а морочиться с автокорреткором и омывателем у меня нет ни какого желания. К тому же потом это нужно регистрировать. В данный момент у меня стоит родная фара с завода и новая (замена после аварии) так же родная фара. Соответственно 1-а уже заезженная, другая блястит, но света они дают одинаково мало. Ну и еще раз повторю я лично видел разницу на фарах спектры. Я не видел сам процесс установки линз в фару, а присутствовал уже когда фары монтировались. Разница ощутима - четкая граница, отсутствие размытости, увеличение дальности свечения.

 

П.с. Давайте прекратим дискус "ни о чем" я задал четкие вопросы:

1. Ставил ли кто-то бигалоген линзы

2. Если да, то дайте гайд.

3. Оправдалось ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо: не стоит оно этих денег! Лучше поставить доп фары. Я на 9ку ставил wessem за 800 р - вот это была чувствительная прибавка в свете!

Типа такой, только была без приставки "дальний": http://wesem-light.ru/index.php?productID=116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх видимо ни кто темой линз не морочился.. печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что именно хочешь услышать? процесс установки или впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что именно хочешь услышать? процесс установки или впечатления?

 

В основном интересует результат, т.к. колхозить там вроде не особо сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результатом народ делился в теме, которую я тебе указал еще в сообщении #2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результатом народ делился в теме, которую я тебе указал еще в сообщении #2

Там разговор про биксенон, что не интересует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биксенон и биксеноновые линзы по качеству света отличаются как небо и земля, недаром именитые производители выпускают только ксенон или биксеноновые линзы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9276 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2991 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4716 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19972 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20945 Просмотров

×
×
  • Создать...