Перейти к публикации
Мазай

"Съело" внутеннюю сторону переднего левого колеса

Рекомендованные сообщения

Кстати, сколько стоит сход у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bиталий, ну меня скорее всего не разводят, т.к. "развал" у меня точный, резину не жрет(сужу по старой резине - как на токарном станке все балоны равномерно и одинаково съедены). Я ездил делать схождение колес, а все остальное - мои домыслы, т.к. для схождения амор откручивать не обязательно. 



@Bиталий, у ОД не знаю, а где я делаю - в Раменском - 1200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,

А где в Раменском, правда за три с половиной года я не разу не делал схождение,даже после замены амортизаторов.Резину не жрет,не уводит поэтому и не парюсь.

@Bиталий,

Я думаю тебе стоит спросить это у Дениса представителя ОД Томилино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сервизмены, к которым обращался, да и участники форума:

в один голос утверждают, что развал не регулируется, как бы твой "мастер" не "мучался" и какие бы болты не откручивал. Разводят тебя, дружище ((

 

всё там регулируется и развал и схождение принцип как на ваз 09 на стойке 2 болта один со смещённым центром не так давно делал сход развал в колхозном сервисе (ело правое) проблема ушла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болт с эксцентриком ставят, когда есть проблемы с геометрией.

иными словами колхоз.

отрегулировать развал с родными болтами не представляется возможнвм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barbaris, блин все время забываю название - крупный такой на Северном...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На северном или на фабричной - никакими штатными средствами во всех ваших рамеских развал в кирюше не отрегулируют. А колхоз.. он и есть колхоз - чип-тюнинг, подставки для амортизатора, болты с эксцентриками.. неизвестно, какой ответный ход на ваши хитроумные задумки вам предложит госпожа Дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bиталий, нет действительно, не хотелось ругаться но точка кипения низко находится, давайте все дружно резину каждый сезон новую покупать, или платить на шинамантаже каждые 2 месяца - дабы резину перекидывали.

   А если вы так боитесь любых "не штатных" изменений :cray: в авто, тогда зачем вообще посещаете подобные форумы, обслуживайтесь до конца жизни у ОД :hi: , платите громадные деньги, помельчайшему вопросу - типа перегорела лампа в поворотнике, опять же к ОД, а то вдруг :acute: не сертифицированную лампу продадут, а дорога.... она потом покажет..... фара взорвется =@ или еще ченить отвалится :crazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а быть может проверить геометрию кузова и на предмет трещин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, ну может не трещин, такая аказия проявилась бы еще чем нибудь, а вот проверить все ..... "угловые" вроде, или еще как они называются, размеры - может погнут кузов где, плавненько, не заметно глазу, а результат на лицо, точнее на колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Вас чем-то обидел, то великодушно меня извините, прошу прощения. А ругаться никто не хочет ))

Пусть каждый остается при своём мнении насчёт последствий самодеятельного вмешательства в ходовую часть своего авто.

 

Зы- прохожу ТО у ОД, вы действительно правы. И деньги не такие уж и бешеные, поверьте. Качество обслуживания (в Томилино), поделенное на мою лень, сопоставимо с ценами у хачей в горажах. А лампы, фильтры и колёса меняю сам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bиталий, вы поймите "съедание" резины это не норма, и не хроническая болезнь данного авто, я сильно сомневаюсь, что корейцы запланировали частую замену резины из-за ее износа раньше срока. Необходимо наседать на ОД дабы решали эту проблему, это проблема не всей ветки и не всего класса, даже не модели - это проблема единичных авто, и возможно даже это использовать......... 

 

ПыСы: я не пользуюсь "сервисами" в гаражах, если это только не мой гараж и мастером там не я. 

ИМХО: многие (но не все)"хачи", как вы выразились, понимают в авто гораздо больше нежели наши соплеменники, относятся к работе более ответственно и делают свою работу более качественно. Все это производные от понятий "желание зарабатывать" и "жить не одним днем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т

Если я не ошибаюсь,то раньше он назывался Снапкоф, как то так,один из самых дорогих автосервисов Раменского.Но на сход-развал цена интиресная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barbaris, ну дорогих или нет это решать индивидуально каждому.... мне нравится то, что владельца "вежливо" не отправляют в зал ожидания - можешь весь процесс стоять над душой и давать глупые советы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деформацию элементов подвески или кузова никто в вашем случае не исключает.

Даже если авто брался в салоне, то это не гарантия того, что он "не бит не крашен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bиталий,

Аналогичная тема http://kiarioclub.ru...showtopic=14335

А зачем тогда создавать новую тему? Объединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляйте тогда вот это моё сообщение и ваше, предыдущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на пробеге 32 тыс. тоже съело оба передних колеса. Самое интересное что на 30 тыс. делал развал у дилера. Есть у нас один мастер по развал-схождению занимается этим лет 10. Когда к нему приехал, он поставил оборудование и показал мне что все в норме. Затем сели с ним в машину и углы сразу ушли. Он объяснил это особенностью подвески - на всех машинах задний сайлентблок разрезной, передний целый, а у нас наоборот. Пришлось выставлять углы немножко в плюс, но для этого он снял мне стойку, расфрезировал одно отверстие крепления стойки и все отрегулировал. Сели с ним в машину углы в норме. Сейчас пробег 40 тыс. на новой резине проблем нет. Сам мастер сказал, что дошел до этого с машиной друга, долго мучался, а теперь друг ездит уже 1 год и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Как оказалось, повредил рулевую тягу, появился люфт. Цена вопроса-диагностика подвески 350 рупь, рулевые тяги 700 рупь за пару, их замена 1000 рупь, сход-развал-1000 рупь, резину перестало есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сход развал в норме, то > Съедает боковые кромки колеса - недокачанные колеса, съедает среднюю часть - перекачанные. Проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...