Перейти к публикации
TDV.ROOT

[С.-Петербург] Вопросы к ПЛТ, Солнечный Ветер, Василеостровский Автоцентр

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые Риоводы!

 

Официальные дилеры KIA в Санкт-Петербурге: автосалон ПЛТ (Автоцентр Купчино), автоцентр Солнечный ветер и Василеостровский Автоцентр предлагает для членов клуба скидки в размере 10%* на з/ч и работы. А также скидку 15%** на работы при каждом третьем обращении. Cкидка предоставляется исключительно при подтверждении участия в клубе (рамки, наклейка, клубная карта)!

* не распространятся на регламентные работы при плановом ТО

** при условии обслуживания в одном автоцентре

 

-------------------------------------------

 

Автосалон ПЛТ (Автоцентр Купчино)

 

Направления деятельности:

- Продажа автомобилей КИА

- Сервисное обслуживание автомобилей КИА

- Гарантийный ремонт автомобилей КИА

- Тест-драйв автомобилей КИА

- Трейд-ин автомобилей

- Продажа автомобилей с пробегом

- Продажа оригинальных запасных частей

- Продажа и установка дополнительного оборудования

 

Контактная информация:

Сайт: http://plt.kia.ru

Телефон для связи: (812) 448-12-12

Адрес: ул.Малая Балканская, д.57

Cхема проезда:

760fd5cd0d97.jpg

 

-------------------------------------------

 

Солнечный Ветер

 

Направления деятельности:

- Продажа автомобилей КИА

- Сервисное обслуживание автомобилей КИА

- Гарантийный ремонт автомобилей КИА

- Тест-драйв автомобилей КИА

- Трейд-ин автомобилей

- Продажа автомобилей с пробегом

- Продажа оригинальных запасных частей

- Продажа и установка дополнительного оборудования

 

Контактная информация:

Сайт: http://sw-auto.kia.ru

Телефон для связи: (812) 448-12-07

Адрес: пр.Непокоренных, д.47

Cхема проезда:

d4787a211103.png

 

-------------------------------------------

 

Василеостровский Автоцентр

 

Направления деятельности:

- Продажа автомобилей КИА

- Сервисное обслуживание автомобилей КИА

- Гарантийный ремонт автомобилей КИА

- Тест-драйв автомобилей КИА

- Продажа оригинальных запасных частей

- Продажа и установка дополнительного оборудования

 

Контактная информация:

Сайт: http://vasauto.kia.ru/

Телефон для связи: (812) 676-22-22

Адрес: В.О., ул.Уральская, д.33

Cхема проезда:

485140743e9b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий добрый день! Возник вопрос по поводу стука двигателя, обсуждения вот тут:http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10291&st=100

звук, издаваемый двигателем, человечек выложил тут: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10291&view=findpost&p=351810

 

Есть ли смысл к вам ехать? Не хочется оставлять машину на 2-3 недели на диагностику ради вывода: "оно так должно стучать" (были случаи, но не не с вами)

 

Если это брак движка, то почему Киа Моторс не отзывает машины, т.к. это далеко не единичный случай. Да и брак проявил бы себя (пробег уже почти 60тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прошел ТО4 в ПЛТ Купчино. Все понравилось, спасибо ребятам!

по поводу бряканья движка сказали не беспокоиться. Сказали что это толкатели бренчат (хотя вроде у нас решили что там гидрокомпенсаторы). В общем хз.. Причина - недостаточное давление масла, поэтому гремит только при неразогретом движке.

Расходники были свои, все вместе вышло чуть меньше 10тыс. По их ценникам 12. По доп работам сделали скидочку, как и обещали.

По поводу дополнительных работ (необходима была замена лампы, ремня кондера, заменил воздушный фильтр двигателя), позвонили, согласовали ценник.

зы: рамки не поменяли и не навязывали!

Персонал вежливый, на глупые вопросы отвечают, не грубят, делают все быстро и четко. В дальнейшем буду обслуживаться у них.

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! Будем стараться и в дальнейшем нести высокие стандарты обслуживания.

По поводу звука ДВС абсолютно верно - постукивают гидрокомпенсаторы. Так долго не отвечал, т.к. был автомобиль с аналогичным звуком. Старались разобраться в причине. Все оказалось достаточно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был на ТО-2 в ПЛТ так после него не нравятся тормоза,после стояния в пробке педаль проваливается и такое ощущение что тормозит только перед. Надо ехать разбираться, а в остальном всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то отзывы по салону на Васильевском? Очень уж хочется, чтобы был хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Марина и я новый менеджер по работе с клиентами автоцентра "Солнечный ветер". Я буду мониторить эту тему каждый день (кроме субботы и воскресенья), чтобы всегда быть в курсе ваших отзывов. Вы можете найти меня в автоцентре "Солнечный ветер" с понедельника по пятницу с 9 до 18 (верный путь вам подскажет хостесс : ) ). Также вы всегда можете обратиться к нам по горячей линии 448-02-05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нашим представителям ОД, Марине и Дмитрию:

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12229&view=findpost&p=389007

Тут ваш коллега из Москвы рассказывает про брак двигателя, а точнее стук гидрокомпенсаторов.

На прошлом ТО -60тыс.км, которое было пройдено в ПЛТ Купчино, мне сказали что все в порядке. В общем в теме по ссылке все расписано...

 

Ваши предложения и действия... Стук гидрокомпенсаторов не единичный случай, странно что КМ никак не реагирует на данную проблему.

 

зы: на ходовые качества не влияет. Проехал со стуком почти 70тыс.км, но будет печально если движок развалится к 100...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к нашим представителям ОД, Марине и Дмитрию:

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=389007

Тут ваш коллега из Москвы рассказывает про брак двигателя, а точнее стук гидрокомпенсаторов.

На прошлом ТО -60тыс.км, которое было пройдено в ПЛТ Купчино, мне сказали что все в порядке. В общем в теме по ссылке все расписано...

 

Ваши предложения и действия... Стук гидрокомпенсаторов не единичный случай, странно что КМ никак не реагирует на данную проблему.

 

зы: на ходовые качества не влияет. Проехал со стуком почти 70тыс.км, но будет печально если движок развалится к 100...

Добрый день!

На некоторых автомобилях KIA RIO присутствует посторонний шум при работе двигателя, при этом, на характеристики и работоспособность а/м это не влияет. Случаев выхода из строя ДВС из-за гидрокомпенсаторов не было. А замена гидрокомпенсаторов не только может не исправить проблему, а возможно, усугубить. Имели место быть случаи, когда при замене гидрокомпенсаторов стук усиливался. А через некоторое время снова возвращался к изначальному. Не могу сказать, что замена гидрокомпенсаторов не решает проблему, но считаю изначально необходимо исходить из того, чтобы не навредить. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина и я новый менеджер по работе с клиентами Автоцентра "ПЛТ" (Купчино) и Автоцентра Василеостровский. Я буду просматривать эту тему каждый день (кроме субботы и воскресенья), чтобы всегда быть в курсе ваших отзывов. Контактный телефон для связи (812) 676-22-22 доб. 1357. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDV.ROOT, это конечно правильно, чем меньше лезть в двигатель, тем лучше он работает:)

Вариант сделать видио, где вы или ваши мастера при слышимом звуке из двигателя, говорят, что это нормально и в случае поломки они понесут ответственность? (или понесет ответственность данный ОД)

Лично мне пофик что стучит, я даже не замечаю этого стука, и если проедет он 150-200к км благополучно, то я буду рад, продавая машинку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На некоторых автомобилях KIA RIO присутствует посторонний шум при работе двигателя, при этом, на характеристики и работоспособность а/м это не влияет. Случаев выхода из строя ДВС из-за гидрокомпенсаторов не было. А замена гидрокомпенсаторов не только может не исправить проблему, а возможно, усугубить. Имели место быть случаи, когда при замене гидрокомпенсаторов стук усиливался. А через некоторое время снова возвращался к изначальному. Не могу сказать, что замена гидрокомпенсаторов не решает проблему, но считаю изначально необходимо исходить из того, чтобы не навредить. :smile:

 

Добрый Вам коллега, чтобы не вредить клиенту ,поменяйте их по гарантии, неисправность присутствует ,в рамках гарантии, что жемешает, личное мнение тут не присуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, раз стучит, значит это неисправность... но учитывая что у многих автомобилей такая болезнь, это уже брак серии движков. Что КМ говорит по этому поводу?

И вообще за что отвечают эти "гидрокомпенсаторы", для чего они и что будет если так и будут стучать? Как-то никто эту тему не раскрывает. Есть человечек один у нас в клубе, которому полдвижка перебрали из-за этого стука... А надо ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, раз стучит, значит это неисправность... но учитывая что у многих автомобилей такая болезнь, это уже брак серии движков. Что КМ говорит по этому поводу?

И вообще за что отвечают эти "гидрокомпенсаторы", для чего они и что будет если так и будут стучать? Как-то никто эту тему не раскрывает. Есть человечек один у нас в клубе, которому полдвижка перебрали из-за этого стука... А надо ли оно?

КМР не откажет в возмещении дилеру затрат связанных с заменой гидрокомпенсаторов ,которые обеспечивают оптимальный зазор между клапаном и толкателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые представители диллеров!

Хотелось бы узнать, что ваши специалисты смогут сказать про дёргание авто в пробках, при отпускании сцепления (ССЫЛКА на тему)?

Это периодическое явление на некоторое время пропадало только после регулировки сцепления у ОД, но потом снова появлялось.

Дёргание происходит и на прогретый двигатель и на холодный.

Возможно ли предпринять какие-либо действия, или периодически нужно ездить на регулировку сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, машина у нас такая... тоже не мог долго привыкнуть, думал ездить не умею, но на других все ок. Она как-то берет на низах непонятно (то схватывает, то глохнет).

А как сцепление отрегулировать? оно же гидравлическое... это на жигулях можно было тросик подтянуть

 

Кстати, товарищи ОД, не подскажете, сколько обойдется замена сцепления? стерся диск, боюсь до весны не доживет. Когда на "второй" при 20-30км\ч давлю тапку в пол, чувствуется что проворачивается и потом жжоным сцепленем воняет.

Если можно, цену за работу и цену за работу с з\ч (и какие З\Ч)

(в хач-сервис не хочу ехать, хочется сделать все у вас..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сцепление отрегулировать? оно же гидравлическое... это на жигулях можно было тросик подтянуть

Ну тогда не знаю, что мне как-то тут наколдовали в Шувалово Моторс, что при трогании с места, машина начала совсем по другому начинать ехать...Реально дергания прекратились, при отпускании всё стало происходить плавно и "нежно"... Но, потом, со временем, снова эта плавность куда-то ушла...

Наверное, это всё же, как у нас называют, конструктивная особенность, а в цивилизованных странах - заводской брак.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Вам коллега, чтобы не вредить клиенту ,поменяйте их по гарантии, неисправность присутствует ,в рамках гарантии, что жемешает, личное мнение тут не присуще.

Добрый день коллега. В замене ни кто не отказывает.

Добрый день, уважаемые представители диллеров!

Хотелось бы узнать, что ваши специалисты смогут сказать про дёргание авто в пробках, при отпускании сцепления (ССЫЛКА на тему)?

Это периодическое явление на некоторое время пропадало только после регулировки сцепления у ОД, но потом снова появлялось.

Дёргание происходит и на прогретый двигатель и на холодный.

Возможно ли предпринять какие-либо действия, или периодически нужно ездить на регулировку сцепления?

Добрый день. Дерганье в пробке на горячую связано скорей всего со сцеплением. Что именно происходит - вариантов несколько и они озвучены в теме. У самого такое бывает. Почему дергается и на холодную - не подскажу. На счет регулировки сцепления - видимо это секрет проведения работ на гидравлическом приводе, тайна Шувалово Моторс.

Константин, машина у нас такая... тоже не мог долго привыкнуть, думал ездить не умею, но на других все ок. Она как-то берет на низах непонятно (то схватывает, то глохнет).

А как сцепление отрегулировать? оно же гидравлическое... это на жигулях можно было тросик подтянуть

 

Кстати, товарищи ОД, не подскажете, сколько обойдется замена сцепления? стерся диск, боюсь до весны не доживет. Когда на "второй" при 20-30км\ч давлю тапку в пол, чувствуется что проворачивается и потом жжоным сцепленем воняет.

Если можно, цену за работу и цену за работу с з\ч (и какие З\Ч)

(в хач-сервис не хочу ехать, хочется сделать все у вас..)

Добрый день.

Стоимость работ по замене сцепления 7000р.

Стоимость диска сцепления порядка 4800р., корзины сцепления 3700р. Цену на з/ч необходимо уточнить по VIN номеру, т.к. есть несколько видов. В процессе возможно понадобятся расходные материалы (напр. очиститель), их стоимость обычно не более 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDV.ROOT, При стертом диске нужно менять и диск и полностью корзину?

Стоимость 7000р это с учетом клубной скидки?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDV.ROOT, При стертом диске нужно менять и диск и полностью корзину?

Стоимость 7000р это с учетом клубной скидки? ;)

Добрый день. Зачастую вслед за диском в негодность приходит и корзина. В любом случае необходимо смотреть на месте. Цена без клубной скидки. :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDV.ROOT, т.е. со скидкой примерно 6000 :) Спасибо за инфу, надеюсь до весны сцепление доживет (хотя вряд ли :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители ОД! Поперечный люфт водительского сидения и издаваемые при этом стуки - это гарантийный случай или нет? Чтобы было понятнее - люфт не в креплении сидения, а в механизме его регулировки. Лечится ли это при плановом ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya812, Доброго дня!

На вопрос с люфтом сидения нельзя ответить однозначно, покажет только " вскрытие".

Это нереально диагностировать дистанционно(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ТО-3 в ПЛТ. Был там в первый раз. Удовлетворен процентов на 80-90. Понравилось больше, чем в "Открытой дороге", где проходил два предыдущих ТО. Может быть потому что, наконец, признали гарантийную замену правого ШРУСа, на который я жаловался и на ТО-2 в "ОД", но там сказали, что все нормально. Заменили ремень кондея и устранили небольшой скрип задних тормозов, правда за деньги. Приятно, что клубную скидку дали без напоминаний, как здесь и обещали. 20% неудовлетворенности оставляю на нерешение проблемы с люфтом сидения. Попробую поднять этот вопрос еще раз, когда поеду менять заказанный ШРУС. Еще, только сейчас вспомнил, в отличие от "ОД", не показали распечатку компьютерной диагностики и уровни залитых антифриза и масла. Надо будет завтра проверить, надеюсь, что там все в норме.

Расходники, кроме антифриза, были мои. По деньгам с учетом замены ремня, тормозов, мойкой и с/у картера получилось 8200 руб.

Резюме: приветливые сотрудники, приятная атмосфера и субъктивно небольшие недостатки. Не вижу повода не приехать в ПЛТ на следующее ТО.

Пожелание к представителям салона - установите телевизор в зоне отдыха клиентов, а то 3 часа там делать совсем нечего (как на зло нетбук с собой не взял, хотя Wi-Fi в ПЛТ присутствует).

ЗЫ. Соул купить теперь почти невозможно? Ни в одном салоне их нет даже в шоу-руме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya812, спасибо за Ваш отзыв и за Ваши замечания, по поводу телевизора - учтём)

По поводу Соул - можно приехать в салон, пройти тест-драйв, выбрать комплектацию, но эти а/м под заказ - нужно ждать. С уважением, Екатерина, менеджер по работе с клиентами АЦ ПЛТ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 19244 Просмотров
    • 420 Сообщений
    • 163915 Просмотров
    • 46 Сообщений
    • 39020 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3436 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1728 Просмотров

×
×
  • Создать...