Перейти к публикации
thugg

Подкрылки на новый Рио седан

Рекомендованные сообщения

В салоне ОД заявили, что на Рио седан не ставятся подкрылки и от хэтчбека не подходят. Так ли это, брал кто-нибудь? Нужны ли они вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thugg, странный ОД однако :dirol:http://www.kia.ru/models/rio/accessories/?section_id=4278

задние наверно ставить буду т.к. с завода стоят какие то огрызки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть подтвержденная информация, что встанут? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть подтвержденная информация, что встанут? :pardon:

А точно здесь только ЗАЗ и ТАЗ продают! http://www.kia.ru/ :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thugg,Я ставил подкрылки неоригинал за 1400 комплект,подошли отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот недавно ехал на Рио НЬЮ.

водитель недоуменно показал какойто выступ на задних подкрылках (сзади) - постоянно трется об колесо на кочках.

Для чего он???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, нверное грязь счищать, чтоб не набивалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот недавно ехал на Рио НЬЮ.

водитель недоуменно показал какойто выступ на задних подкрылках (сзади) - постоянно трется об колесо на кочках.

Для чего он???

У меня тоже самое, постоянно трется. С таким успехом к концу зимы будет дырка т.к. шиповки стоят и все вкусности забьются туда чтобы все благополучно гнило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PashokBear, И у моего знакомого такая же фигня, но только с левым задним колесом. Он говорит что это подкрылки неправильно установили. Справа нормально у него нормально и ничего не трется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 18300, обнаружил после мойки на передней кромке заднего левого крыла ЛКП отходит от металла но ржи пока нет. Будет время поеду к ОД на разборки.

Злой как тысяча :diablo:

Те что в штате не трут по колесам, но надо было ставить сразу нормальные подкрылки вместо этих "огрызков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите у кого стоят,их нужно колхозить как на отечественных авто при помощи саморезов и шуруповерта или они по правильному встают и крепятся пистонами???просто дырявить авто жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установка локеров на Киа Рио 3. Инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thugg,Я ставил подкрылки неоригинал за 1400 комплект,подошли отлично.

а где ты их покупал!? я находил самое дешовое 700-800р за шт ! а оригинал 1100 примерно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит их вообще ставить?Я слышал что под ними скапливается влага,соль и.т.д. И машина начинает гнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту. Была у меня 2112 (стояли подкрылки), у братишки 2111 (не было их), обе 2001 г.в. Нынешней зимой сравнивали. Что получилось:  у моей "рыжики" начались около всех саморезов, зато всё, что внутри - идеальное, у братишкиной рыжело в других местах, но на арках по-меньше. Решил себе не ставить, ибо везде свои плюсы и минусы. А когда будет отлетать антигравий, нанесу новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые риоводы а кто нибудь заказывал подкрылки вот с таким партномером: R84604Y100 и R84604Y200, в Экзисте позиционируются как аналог от производителя, интересует вопрос они ни чем не отличаются от таких R84604Y700 и R84604Y750, ну может там отверстий некоторых нет или еще чего? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё никак не определюсь ставить подкрылки или нет.Смущает очень простое крепление,я думаю что между кузовом и подкрылком остаются щели куда летят реагенты,соль и прочие химикалии.и от туда их не вымыть.Но с другой стороны я прочитал что камнями быстро отбивается  антикор это тоже не хорошо.У меня было три тазика и у всех в районе подкрылок вылезали очаги коррозии.А как у иномарок не знаю.Очень хотел бы услышать ваши мнения о подкрылках.На машине собираюсь ездить долго,хочется чтоб и кузов сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антикор.рф сделал недавно жидкие подкрылки, а также антикором промазал, гарантия 5 лет, каждый год бесплатное "ТО"...



Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе питерские(вроди)локера фирма Новлайн(Novline)номера NLL.25.38.003 и NLL.25.38.004 это задние поскольку спереди заводских хватит.как приедут с экзиста отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я установил себе задние подкрылки фирмы Новлайн. именно для КИА РИО Нью (Как писалось в теме выше) Доволен как слоняра. Предварительно обклеил шумо-виброматериалом 1,5 мм. Подошли именно туда.. Устанавливал самостоятельно. Были проблемы с установкой правого локера из-за моего наклееного материала было немного проблемно установить, но в итоге встал на место.. Рекомендую. Пришлось засверлить 2 самореза в лонжерон (массивную железку). В комплект локеров входит и инструкция по установке.

 Уже имеющиеся "огрызки" над брызговиками снимать не нужно. Внешний вид не пострадал абсолютно. Перед установкой вымыл/просушил/ обработал мастикой арку и после установки промазал соединение подкрылок-крыло этой же мастикой..( Про изменившийся уровень шума ничего покасказать не могу)

 

 Недостатки локеров: Цена завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я установил себе задние подкрылки фирмы Новлайн. именно для КИА РИО Нью (Как писалось в теме выше) Доволен как слоняра. Предварительно обклеил шумо-виброматериалом 1,5 мм. Подошли именно туда.. Устанавливал самостоятельно. Были проблемы с установкой правого локера из-за моего наклееного материала было немного проблемно установить, но в итоге встал на место.. Рекомендую. Пришлось засверлить 2 самореза в лонжерон (массивную железку). В комплект локеров входит и инструкция по установке.

 Уже имеющиеся "огрызки" над брызговиками снимать не нужно. Внешний вид не пострадал абсолютно. Перед установкой вымыл/просушил/ обработал мастикой арку и после установки промазал соединение подкрылок-крыло этой же мастикой..( Про изменившийся уровень шума ничего покасказать не могу)

 

 Недостатки локеров: Цена завышена.

 

 

мои тож приехали и установил.проблем с установкой не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Москве покупали или где заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в экзисте заказывал,можно с этими номерами пойти в автодок если такой имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил питерские, правда пока только зад, на три самореза каждый, выступы не трутся по колесам потому что резина штатная 185/65, видел у чувака 195/65, вот она трет хорошо на кочках. Ездил месяц без них, так там столько песка набилось, что керхером с трудом отбил перед установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил питерские, правда пока только зад, на три самореза каждый, выступы не трутся по колесам потому что резина штатная 185/65, видел у чувака 195/65, вот она трет хорошо на кочках. Ездил месяц без них, так там столько песка набилось, что керхером с трудом отбил перед установкой.

ты передние сними, там песка ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1336 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1111 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 6353 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 983 Просмотров

×
×
  • Создать...