Перейти к публикации
Goth

Московские гаишники начали борьбу с тонировкой

Рекомендованные сообщения

Во вторник столичное ГИБДД начало спецоперацию по проверке тонировки стекол на автомобилях, сообщает РБК. Напомним, что согласно требованиям ГОСТа светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

Проверка стекол автомобилей будет проводиться сотрудниками Госавтоинспекции на постах и маршрутах патрулирования. Помимо определения степени светопропускания стекол гаишники также намерены проверять диагностические карты машин, выдающиеся вместе с талоном техосмотра, а также узлы и детали транспортного средства на предмет изменения их маркировки. По словам представителей ГИБДД, данная спецоперация завершится 28 марта.

 

Отметим, что 27 марта в Москве стартует месячная акция "Чистый автомобиль". В рамках этого мероприятия сотрудники ГАИ будут проверять внешний вид автомобилей и штрафовать владельцев грязных машин.

Источник: auto.lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет тонировки :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у наших гаишников нет приборов для измерения светопропускаемости, так что отправляем их в сад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне поподробнее, что за диагностические карты ??? Я о таких впервые слышу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите мне поподробнее, что за диагностические карты ??? Я о таких впервые слышу :huh:

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

При прохождении техосмотра выдается большая бумажка в которой расписано что проверялось и какой результат...

 

По идее она должна быть у каждого, но не все получают талон ТО официально :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму бред что ее будут проверять, так же как приполучении прав даются бумажки, но их же не кто не проверяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при получении прав даются бумажки, но их же не кто не проверяет

в ГАИ вроде дают только водительскую карточку, ну и права соответственно, разве ещё должно быть что-то? <_<

ну и те, кто учился в автошколе - имеют справку о её окончании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ГАИ вроде дают только водительскую карточку, ну и права соответственно, разве ещё должно быть что-то? <_>

ну и те, кто учился в автошколе - имеют справку о её окончании.

ну вот я про эту карточку и говорю, но ееж не проверяют вместе с правами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну если только про карточку, а то начал-то разговор про бумажки, я аж засуетилась, думала потеряла чего или склероз начинается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили о карточке водительской. Поискал - не нашел. Походу потерял. Она где-нибудь нужна ? Например, когда права переоформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомнили о карточке водительской. Поискал - не нашел. Походу потерял. Она где-нибудь нужна ? Например, когда права переоформлять.

 

НУЖНА!!!! когда переоформлять или восстанавливать в\у понадобиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ихним законам, мы не обязаны предъявлять по требованию сотрудника гИБДД диагностический лист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму эта карточка нужна када тока восстанавливатьЮ када переоформлять старые права приносишь и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау меня её вообще нет, просто не выдали, сказали что она нахрен не нужна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помойму эта карточка нужна када тока восстанавливатьЮ када переоформлять старые права приносишь и все))

 

нужна в обоих случаях, у меня отец права менял (прошло 10 лет), сдавал карточку водителя и бегал еще мед.справку брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужна в обоих случаях, у меня отец права менял (прошло 10 лет), сдавал карточку водителя и бегал еще мед.справку брал.

у мя оец тоже права менял, ниче не спрашивали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, у меня до 2011 года есть время найти или сделать новую карточку. Я вообще по автошколе пакет доков не нашел, а карточка там лежала точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у наших гаишников нет приборов для измерения светопропускаемости, так что отправляем их в сад :)

расскажу вам про беспредел гайцов в казани им короче надоело спорить у кого какая там пропускаемость .не хочешь удалять на месте тониру он просто крутит твой руль в право в лево и кричит что не исправна рулевая и по всем правилам сымает номера и отсылает на т.о .там уже смеются и даже не проверяют рулевую спрашивают за что сняли номера .оплачиваешь штраф и получаешь номера .вот такие пироги с котятами.полный пипец . :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу вам про беспредел гайцов в казани им короче надоело спорить у кого какая там пропускаемость .не хочешь удалять на месте тониру он просто крутит твой руль в право в лево и кричит что не исправна рулевая и по всем правилам сымает номера и отсылает на т.о .там уже смеются и даже не проверяют рулевую спрашивают за что сняли номера .оплачиваешь штраф и получаешь номера .вот такие пироги с котятами.полный пипец . :z_9:

Если есть талон ТО,не имеют право проверять техническое состояние машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть талон ТО,не имеют право проверять техническое состояние машины.

Распространенное заблуждение! Если стоят на обычной служебной машине то не могут,а если на передвижной техничке,которая так же может замерять СО СН - легко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть талон ТО,не имеют право проверять техническое состояние машины.

 

Имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет право проводить проверку работник гос тех контроля. при наличии необходимых документов и приборов, прошедших поверку и занесенных в реестр разрешенных средств для проверки тех состояния транспортного средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеет право проводить проверку работник гос тех контроля. при наличии необходимых документов и приборов, прошедших поверку и занесенных в реестр разрешенных средств для проверки тех состояния транспортного средства

Не советую такими фразами вести разговор с гаишниками... Пусть лучше 100р выпишет и поедете спокойно, иначе... дальше зависит от настроения гайца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы у нас в татарстане покатайтесь с тонировкой и я посмотрю какими словами будете с ними разговаривать...а просто на штраф они у нас давно не соглашаются, а заставляют сдираться, если законов и таким умных слов не знаешь...

а в челнах вообще засада с этим...у нас один майор очень хочет подполканом стать...так что впираемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 20886 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4281 Просмотров

×
×
  • Создать...