Перейти к публикации
Goth

Московские гаишники начали борьбу с тонировкой

Рекомендованные сообщения

Ruteniy

 

И, специально для gva, поясню кое-какие свои тезисы

 

Почему "специально"? Как для наиболее непонятливого? Мне Ваши "тезисы" вполне понятны.

 

Да и вообще, стоит ли предъявлять претензии к ГАИ, если сам не соблюдаешь ПДД? Тебе можно, а им нельзя, что ли?

 

Почему нельзя? Кто ж им запретит "не соблюдать"? Они на унтер-офицерскую вдову не похожи.

 

Какие водители-такие и гаишники

 

А может так: "Какие гаишники - такие и водители"?

 

Ruteniy пишет «Какие водители – такие гаишники». Т.е. если водители плохие (нарушают ПДД, нагло себя ведут), то и гаишники плохие (не заботятся о безопасности дорожного движения, вымогают взятки). Т.е. поведение водителей – это причина, а поведение гаишников – это следствие. Это – чепуха. У гаишников есть денежный интерес в том, что водители готовы идти на нарушение ПДД. Если (вдруг!) водители станут хорошими, то гаишники потеряют возможность собирать деньги (и выполнять «план»). Придется создавать такие условия, при которых водитель вынужден будет нарушать ПДД, устраивать подставы. И жизнь у гаишников усложнится. И, как некоторые говорят, а оно им надо? Ruteniy либо ошибается, либо имеет отношение к ГАИ и хочет как-то оправдать гаишников. Поэтому мне никакие пояснения «тезисов» Ruteniy не нужны.

 

Если бы гаишники работали так, как, например, дорожная полиция в Германии, то у наших водителей (как у немцев) и мысль о нарушении ПДД не возникала бы. Попробуйте немецкому полицейскому дать взятку и тут же будете арестованы. Немцы стали не только законопослушными, но и предупредительными. Там запросто можно перестроиться из крайнего левого ряда в правый при плотном движении по полосам. Достаточно включить правый сигнал поворота. А у нас хоть включай, хоть не включай – толка не будет. Нецивилизованные мы и точка.

Полностью согласен с тобой Россия нецивилизованная страна и ни когда таковою не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек-Человеку волк,

вот вам и все ПДД,

как и все остальные законы,

верху они не указ, нужны ли они низу???

ГИБДД- рычаг для регулировки низших...

выбрали руководителей власти- терпите... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек-Человеку волк,

вот вам и все ПДД,

как и все остальные законы,

верху они не указ, нужны ли они низу???

ГИБДД- рычаг для регулировки низших...

выбрали руководителей власти- терпите... :dash2:

Руководство в России каким бы оно ни было оно ни чего не решит так как все уже схвачено и повязано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Руководство в России каким бы оно ни было оно ни чего не решит так как все уже схвачено и повязано

 

Вот выдержка из статьи Геннадия Гудкова (заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», заместитель председателя Комитета ГД по безопасности, полковник ФСБ в отставке)

 

То, что сегодня происходит в милиции, имеет давние корни. За время накопления негативных предпосылок, которое происходило на протяжении многих лет, многократно выросла численность милиции, но резко снизилось качество кадров. Коррупция поразила основы МВД, вывела из строя целые подразделения. Бал правит система круговой поруки, доведенная до маразма «галочная отчетность», снизу доверху все пронизано духом бюрократизации и стяжательства. Все это, к сожалению, дает то, что имеем - большой, некачественный правоохранительный аппарат, который к тому же, постоянно «залетает». Попытки руководства поправить ситуацию стандартными способами, увы, обречены на провал, поскольку нельзя бороться с системой, будучи ее частью. Нужна серьезная реформа. И проводить ее надо извне.

 

Много лет я предлагал политическому руководству страны создать рабочую группу при президенте из представителей законодательной и исполнительной власти, правоохранительного блока, общественных организаций, ветеранов МВД. Такая группа может за месяц-полтора подготовить план проведения реформы и предложить его президенту. А сегодня мы вновь поручаем системе проведение реформы самой себя. Неужели все сведется к структурным преобразованиям, к объединению-разъединению и некоторым кадровым подвижкам?

 

Если бы к моим предложениям прислушались, то уже сегодня нашу безопасность и спокойствие обеспечивало бы компактное, высокопрофессиональное, хорошо оплачиваемое и честное МВД. Но, видимо, в верхах есть опасения, что реформа может дать сбой, дезорганизовать ведомство, и выйдет еще хуже. Но хуже-то некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Руководство в России каким бы оно ни было оно ни чего не решит так как все уже схвачено и повязано

 

Вот выдержка из статьи Геннадия Гудкова (заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», заместитель председателя Комитета ГД по безопасности, полковник ФСБ в отставке)

 

То, что сегодня происходит в милиции, имеет давние корни. За время накопления негативных предпосылок, которое происходило на протяжении многих лет, многократно выросла численность милиции, но резко снизилось качество кадров. Коррупция поразила основы МВД, вывела из строя целые подразделения. Бал правит система круговой поруки, доведенная до маразма «галочная отчетность», снизу доверху все пронизано духом бюрократизации и стяжательства. Все это, к сожалению, дает то, что имеем - большой, некачественный правоохранительный аппарат, который к тому же, постоянно «залетает». Попытки руководства поправить ситуацию стандартными способами, увы, обречены на провал, поскольку нельзя бороться с системой, будучи ее частью. Нужна серьезная реформа. И проводить ее надо извне.

 

Много лет я предлагал политическому руководству страны создать рабочую группу при президенте из представителей законодательной и исполнительной власти, правоохранительного блока, общественных организаций, ветеранов МВД. Такая группа может за месяц-полтора подготовить план проведения реформы и предложить его президенту. А сегодня мы вновь поручаем системе проведение реформы самой себя. Неужели все сведется к структурным преобразованиям, к объединению-разъединению и некоторым кадровым подвижкам?

 

Если бы к моим предложениям прислушались, то уже сегодня нашу безопасность и спокойствие обеспечивало бы компактное, высокопрофессиональное, хорошо оплачиваемое и честное МВД. Но, видимо, в верхах есть опасения, что реформа может дать сбой, дезорганизовать ведомство, и выйдет еще хуже. Но хуже-то некуда.

Вот только не надо про Гудкова уши напрягать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с тобой Россия нецивилизованная страна и ни когда таковою не будет

Однозначно!!!

И снова специально для gva. Какая разница, что первично-плохие гаишники или плохие водители? Последние же не с Луны к нам прилетели-они часть общества, которое находится в известном нам всем состоянии. Они не могут быть другими, они-как все.И на счёт Германии Вы загнули. Прям-таки включил себе поворотник и коридор для тебя готов...Бывал я(и не только я,естественно) там в пробках, не всё так благообразно, хотя с родной страной не сравнить, конечно.

По поводу подстав при гипотетически законопослушных водителях. Вы представьте, что на каждом типичном месте(они в каждом городе и на каждой трассе есть) нарушения ПДД нужно будет специально организовывать подставу,т.к. там уже никто не нарушает. Нереально.

Кстати, к ГАИ отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот только не надо про Гудкова уши напрягать....

 

Если собрать ВСЕ мнения, то получится, что НИКОГО не надо слушать. Гудков ахинею несет?

 

Цитата

И на счёт Германии Вы загнули.

 

Я там бывал (в западных землях). Поэтому и знаю.

 

Предположим Вам НАДО перестроиться. Вопрос: Нормально, если Вас пропустят или ненормально? Я думаю, что нормально. Именно так немцы и делают. Это называется взаимное уважение. Но, что важнее, так удобнее для всех. Сейчас ты уступил, потом тебе уступили. По-моему, нормальная логика. Конечно, там никто не будет злоупотреблять этим правилом, иначе оно перестанет работать (у нас оно и не работает).

 

Бывал я(и не только я,естественно) там в пробках, не всё так благообразно

 

Где там? Можете привести какие-то примеры про "не всё так благообразно"?

 

Вы представьте, что на каждом типичном месте нарушения ПДД нужно будет специально организовывать подставу,т.к. там уже никто не нарушает. Нереально.

 

Что, собственно говоря, нереально? Что "нужно будет специально организовывать подставу"? Подстава потому и называется подставой, что вас подставляют (провоцируют) под нарушение ПДД.

 

Кстати, к ГАИ отношения не имею.

 

Вот Вы здесь убеждаете, что гаишники такие, потому что водители такие. Именно так и должен говорить гаишник. Не в нем, дескать, причина большого числа безобразий на дороге, а в водителях. И пока водители не станут (сами по себе?) хорошими, безобразия не прекратятся. Зачем тогда нужны гаишники?

 

Философское отступление. Мы (граждане) по многим вопросам не можем договориться (согласиться друг с другом). Нам важно поспорить друг с другом, а не разобраться в ситуации. На ваши доводы нате наши доводы. К тому же чаще не спорят, а ругаются. Правда с начальством у нас никто не спорит (потому как "прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав"). Вот и вся философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философское отступление. Мы (граждане) по многим вопросам не можем договориться (согласиться друг с другом). Нам важно поспорить друг с другом, а не разобраться в ситуации. На ваши доводы нате наши доводы. К тому же чаще не спорят, а ругаются.

 

+100500

Стараюсь на дороге быть вежливым.... стараюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gva, сейчас уже не 80-е, так что рассказывать, кто где бывал уже не актуально. Но уж если начали...Если конкретно, то водителю авто со мной в качестве пассажира с некоторым трудом удавалось перестраиваться в пробках в г.Люксембурге, хотя, конечно, у нас это вообще невозможно было бы сделать.

В западных землях как-то в пробки особо не попадал,т.к. в большие города редко заезжал.

Как в гаишниках может быть причина всех безобразий на дорогах? Ведь если все водители честны, ДТП будут только под влиянием непреодолимых сил. Да,движение будет медленным, будут пробки, но ДТП не будет. К тому же, представьте, что все гаишники стали честными(как в Белоруссии, например).

Тут же вой поднимется со стороны водителей, как их притесняют. Ни тебе тонировки, ни парковки не в том месте, ни превышения-за всё реальный штраф или лишение, а не мелкая взятка.

Кстати, представьте, что гаишников на один день совсем нет. Начавшуюся вакханалию даже вообразить сложно.

А на счёт провокаций, то не надо на них поддаваться, вот и всё. Видишь, что обгон запрещён, так не обгоняй этот плетущийся подставной трактор. Можешь на его водителя пожаловаться в отместку за то, что он не съехал на обочину и не пропустил скопившуюся по его вине пробку.Пусть его и наказывают.

Я как-то за фурой, двигавшейся со скоростью 80 км по трассе, ехал километров 20, но ни разу на расширениях дорог даже не собирался его обогнать справа(по встречке невозможно было-плотнейший поток).НЕЛЬЗЯ! Другое дело, что водитель фуры скотина, мог бы сам направо принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruteniy

 

Я в посте от 01.02 написал

Немцы стали не только законопослушными, но и предупредительными.

 

Вы отреагировали словами

И на счёт Германии Вы загнули.

 

На это я написал

Я там бывал (в западных землях). Поэтому и знаю.

 

Теперь Вы пишите

gva, сейчас уже не 80-е, так что рассказывать, кто где бывал уже не актуально. Но уж если начали..

 

Откуда взялись 80-е? Я о них писал? Нет, я о них не писал. И какие-такие рассказы "кто где бывал" я рассказываю? И что я "начал"? Вот именно о таких "спорах" я и написал в предыдущем посте.

 

с некоторым трудом удавалось перестраиваться в пробках в г.Люксембурге

 

Ну и что? Это опровергает слова о предупредительности немцев?

Дескать, о чем говорить, если аж в Люксембурге бывают пробки. Так что ли? Может поэтому не надо возмущаться постоянными (запрограммированными) пробками в Москве? Может поэтому не надо возмущаться, когда гаишники полностью перекрывают движение для проезда высокопоставленных лиц? Такая логика?

 

Вы написали

Как в гаишниках может быть причина всех безобразий на дорогах? Ведь если все водители честны, ДТП будут только под влиянием непреодолимых сил.

 

Как вторая фраза связана с первой? Можете пояснить?

 

К тому же, представьте, что все гаишники стали честными(как в Белоруссии, например).

Тут же вой поднимется со стороны водителей, как их притесняют.

 

И опять вопрос: Как вторая фраза связана с первой? Дескать, водителям невыгодно, если гаишники станут "честными". Вот оказывается, где собака зарыта. Оказывается, что водителям неудобны "честные" гаишники. Так бы сразу и написали.

 

Кстати, представьте, что гаишников на один день совсем нет. Начавшуюся вакханалию даже вообразить сложно.

 

Их и так где надо не встретишь. В кустах они, как правило, сидят.

 

А на счёт провокаций, то не надо на них поддаваться, вот и всё.

 

Дескать, сами виноваты. Вот меня бог миловал - не попадал на подставы. А люди попадают. И вот появляетесь Вы и говорите им, что они сами виноваты, не надо было поддаваться на подставу. Интересно, что они Вам на это ответят.

 

Видишь, что обгон запрещён, так не обгоняй этот плетущийся подставной трактор.

 

Не хотелось бы писать о личном, но придется. Могу по пальцам пересчитать случаи, когда меня останавливали за нарушения ПДД (не особенно надеюсь, что Вы в это поверите). И в советское время, и в девяностые годы, и в "нулевые" годы. Бог миловал. Получается, что меня взаимоотношения с гаишниками по причине нарушений не должны особо волновать. Но меня эта тема волнует. Почему?

 

Потому что стало опасно ездить. Вот свежие примеры. Мой сосед по гаражу на бетонке стоял на левый поворот (ехал на дачу), пропустил встречку, стал поворачивать, и в это время в него врезается машина, водитель которой решил обойти моего соседа по встречке, не снижая скорости. Совсем недавно у соседа по дому была разбита машина Газелью, которая из-под фуры, не останавливаясь, пошла на поворот, пересекая полосу, по которой ехал сосед. Водитель Газели потом сказал, что не видел встречную машину. Машину моего коллеги, стоявшего на трассе М-4 в Липецкой области в хвосте очереди, разбил ростовчанин, который гнал под 160. Никакое торможение не спасло. Тоже сказал, что вовремя не заметил. Останки машины так и остались в Липецкой области. Теперь коллега на юг на машине не ездит (летает на самолете). Как начал об этом писать, так в памяти стали появляться один случай за другим.

 

Можешь на его водителя пожаловаться

 

Кому? Может есть примеры?

 

Я как-то за фурой, двигавшейся со скоростью 80 км по трассе, ехал километров 20,

 

Я тоже в поездках на юг оказываюсь в подобной ситуации. И меня (и других, плетущихся за фурой) обгоняют по обочине. Только слышишь, как щебень по машине и по стеклу стучит. И ни разу в подобной ситуации не видел, чтобы гаишник разрулил ситуацию (кто ездил по М-4, тот знает, где обычно стоят гаишники и чем они занимаются).

 

Так что не надо пытаться оправдать тезис "какие водители - такие гаишники". Недавно президент страны сказал о необходимости реформы МВД (в том числе и ГАИ). По его словам необходимость реформы назрела. Давно пора что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тема уже трещит от флуда,так как каждый усердно доказывает что именно он шарит в проблеме лучше всех остальных.Это рождает пререкания,а те в свою очереди много лишних постов,не по теме так сказать. 2.gva - Специально для вас! Вчера было поздно и лень писать :biggrin: Что касается вашего ГУРУ - г-на Гудкова и его политики: В свое время я работал в охранном предприятии Пантан, центральный офис которого находился на Б.Коммунистической,а ныне улице Солженицына. Рядом с офисом постоянно стоял черный Ленд Крузер с флажком на номерах,служебная машина Гудкова. Которому по закону запрещено заниматься коммерческой деятельностью,но что такое закон для чиновника? Директором ЧОПа был подневольный человек по фамилии Мелихов. А всеми делами заправляла супруга г-на Гудкова,которая трудилась там же,в бухгалтерии.... Далее, г-н Гудков последние лет пять истерично вещает со всех трибун,что милицию надо изгнать из сферы охраны,и поручить ей именно исполнение ее прямых обязанностей. Про то что у него при этом ЧОП и это решает его шкурные интересы,он естественно даже не заикается!!!! P.S. Расписал я все это не со слов свидетелей или газеты Жизнь,а для того чтобы открыть вам глаза хотя бы на один факт,того,что не стоит слепо верить нашим депутатам и прочей шелупони,которая говорит то,что от них хотят слышать именно в данный момент,ничего при этом не делая...

 

Модераторы!!!! Закройте тему!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод

 

Что касается вашего ГУРУ - г-на Гудкова и его политики

 

Моегу гуру? С чего Вы взяли? Я просто привел выдержку из статьи, которая совсем недавно была опубликована на сайте Эха Москвы. Для иллюстрации слов одного форумчанина "Руководство в России каким бы оно ни было оно ни чего не решит так как все уже схвачено и повязано".

 

В свое время я работал в охранном предприятии Пантан

г-н Гудков последние лет пять истерично вещает со всех трибун,что милицию надо изгнать из сферы охраны

Может это конечно дико,но Кайена у нас в ОВД нет!

 

Из этих слов можно сделать вывод о том, что Вы служите в МВД. Это так?

 

Про то что у него при этом ЧОП и это решает его шкурные интересы,он естественно даже не заикается!!!!

 

Из интереса посмотрел на сайте www.wikipedia.org, что там про Гудкова. Там написано следующее.

"В 2001 году покинул пост президента «Оскорда»[3], к тому времени, по данным СМИ, занимавшего лидирующие позиции на рынке охранных услуг, однако остался его владельцем[4]. В настоящее время продолжает руководить компанией."

 

Расписал я все это не со слов свидетелей или газеты Жизнь,а для того чтобы открыть вам глаза хотя бы на один факт,того,что не стоит слепо верить нашим депутатам и прочей шелупони,которая говорит то,что от них хотят слышать именно в данный момент,ничего при этом не делая...

 

Спасибо за информацию.

 

Тема уже трещит от флуда,так как каждый усердно доказывает что именно он шарит в проблеме лучше всех остальных.Это рождает пререкания,а те в свою очереди много лишних постов,не по теме так сказать

Модераторы!!!! Закройте тему!!!!

 

Абсолютно правильно. Форум - не место для дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 20885 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4280 Просмотров

×
×
  • Создать...