Перейти к публикации
Драгнир

Зачем что-то улучшать, лучше штрафовать

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, я что, теперь пассажиров на автобусной остановке высадить не могу??? Може же было для посадки/выскдки останавливаться! :aggressive:

а вообще, прискорбно все это... Сначала ждут, пока ситуация дойдет до того, что сейчас в Москве творится, а потом повышают штрафы и говорят: живите как хотите :( А сами деньги грести будут с автомобилистов.

Надо, конечно штрафовать за нарушения, но в нынешней ситуации это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда хорошо и оштрафовать, особенно когда тупо ставят машину где попало, включают аварийку и пошли по своим делам.

меня лично больше всего напрягает парковка около дома - ну не предусмотрено около нашей брежневки место для парковки 50 а/м. никто ж не знал 40 лет назад, что случится такой прогресс. а на стоянку через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу мне с двумя детьми (особенно в непогоду) стрёмно идти. бабушки загородили в'езд на заасфальтированный пятачок, планируемый для сушки белья. паркуемся теперь под деревьями. а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,лишь бы денег содрать побольше... Действительно. в столице же одни богачи живут-для них можно и побольше штраф сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно улучшить, чтобы не парковались на зебре и не носились 60 км/ч по внутридворовым проездам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, несомненно, это все правильно) но, мне кажется, с нашими гаишниками это не штрафы будут, а взятки. А джигитам на джипах, по-моему и так все равно будет. А во дворах только лежачие помогут, гаишников я там не видила ниразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, Вечная студентка, пассажиров на автобусной остановке посадить-высадить можно если это не создаст помех для движения маршрутных транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, спасибо, не дочитала до конца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А джигитам на джипах, по-моему и так все равно будет.

Это другой вопрос, и его надо решать отдельно. Я вообще-то с сомнением отношусь к идее, что надо писать отдельные правила для законопослушных водителей, и отдельные - для "джигитов на джипах"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У работы посотянно паркуюсь на тротуаре. Правда это тротуаром трудно назвать - 20метров шириной о_О. Да и местные тут сами ставят по обе стороны машины, ибо ставить больше негде. Пешеходы не жалуются, т.к. места для прогулок предостаточно. И так во многих дворах. Стоянок нет вообще, если только платные в километре от нужного тебе места :(

 

Московские чиновники ваще ахринели по-ходу! с каких это пор уровень жизни в СПб достиг МСК?? на 25-30тыс можно прожить в москве?? можно снять квартиру.. где-нить замкадом. А у нас зарплаты куда меньше встречаются чем 25-30тыс. Живем на уровне других окружных городов. (имею в виду обычных работяг, а не предпринимателей и управляющих в крупных компаниях)

 

блин у вас таджики больше зарабатывают, а штрафы лепят немереные! казлы вонючие, лишь бы карманы набить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в прошлом Москва строилась и расширялась, наверное предполагалось, что люди будут жить хорошо. Но что б настолько?! :smile:

Едешь вечером домой и уже не думаешь, чтобы поставить машину под окнами, на своей бы улице поставить. И хорошо, покупают люди машины и на здоровье. И можно как-то понять, что эта проблема существует в уже сложившихся районах города. Но ведь в новых районах, что на месте снесенных пятиэтажек или за МКАДом ситуация ровно такая же.

Нужен жесткий градостроительный закон, чтобы при проектировании районов предусматривалась автостоянка или паркинг с количеством мест равным количеству квартир, пусть одна на несколько домов

Когда оставленный автомобиль создает помеху другим участникам движения, то водителя надо наказывать. Но там есть восхитительный пункт-" Другие нарушения правил остановки и стоянки" под это можно многое подписать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другой вопрос, и его надо решать отдельно. Я вообще-то с сомнением отношусь к идее, что надо писать отдельные правила для законопослушных водителей, и отдельные - для "джигитов на джипах"...

В том-то и дело, что на практике законы для всех неодинаковые получаются.

Просто не понятно, чего власти ждут от таких свойх действий? Если машину некуда поставить у работы будет, что, народ дружно на метро/автобусы пересядет? которые и так загружены? куда деться-то?

 

трамваи, я считаю, надо либо вообще убирать, либо нормальные делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, Питер это хорошо.

А других городов это касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием пересел бы на велосипед, пофик что проезжать 20км придется, так даже несчастные велодорожки не могут построить, не хотят! Да не я один бы пересел, в нашем городе много желающих. (вычитал сегодня, что по подсчетам в питере 1.3млн автомобилей, а велосипеды есть у 1.5млн... Но тема не про велики, я загнался)))

 

в других городах по 1000-1500 штрафы.

 

Конечно они хотят решить проблему, но люди же не выкинут свои машины, не станут ходить пешком! и на работу в офис заезжать не будут, и на балконе не будут парковаться.

идиоты... Как они могут придумать законы или правила, если они живут по другим законам, ездят по зеленым коридорам, в метро не спускались лет 20.. только и могут отъедать рыла и пихать капусту в карманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едешь вечером домой и уже не думаешь, чтобы поставить машину под окнами, на своей бы улице поставить. И хорошо, покупают люди машины и на здоровье. И можно как-то понять, что эта проблема существует в уже сложившихся районах города. Но ведь в новых районах, что на месте снесенных пятиэтажек или за МКАДом ситуация ровно такая же.

Нужен жесткий градостроительный закон, чтобы при проектировании районов предусматривалась автостоянка или паркинг с количеством мест равным количеству квартир, пусть одна на несколько домов

 

Порой в новых районах еще хуже, на Ленинском пр-те вчера пришлось заезжать во двор новых домов (построили их 4 года назад). Так там такая ширина дорожки что еле проезжаешь, карманов парковочных машин на 20. Дом 17-20 этажей, о чем думали проектировщики?? :blink: Правда рядом есть подземный паркинг,но предполагаю,что цены там не хилые за стоянку...У меня во дворе сталинки с парковкой и то лучше.

 

Чиновники наши хотят,чтобы все пересели на общественный транспорт, такие заявления озвучивали уже не раз и делают для этого все. Только они наверно не подумали, что метро у нас тоже перегружено и если даже 20-30% автомобилистов пересядут на метро, думаю будет вообще писец. На некоторых станциях уже сейчас невозможно залезть в вагоны в час пик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассажиров на автобусной остановке посадить-высадить можно если это не создаст помех для движения маршрутных транспортных средств.

Неправда ваша. Вернее не полностью правда. Пассажиров можно высадить на остановке, но так как множество остановок на автобусной полосе, выезд на которую разрешен только для поворота\разворота, то легально остановится на остановке в рамках автобусной полосы и легально потом с этой полосы смотаться практически невозможно. Зная наших гаишников я на 100500% уверен, что лучше вообще избегать остановок на дорогах с автобусной полосой.

 

А о чём думали проектировщики ты итак отлично знаешь, Алина. Земля дорогая, отбить же надо... А вот насчёт цен в подземном гараже: http://www.morton.ru...sobj=zelenograd 1.1 миллион рублей (минимум) во вполне средненьком доме в ЗЕЛЕНОГРАДЕ. Мне в этом плане повезло чуть больше. В моём новом микрорайоне места для парковки будет на первых порах хватать, но лишь потому что это область и чистое поле. А в городе с новостройками куда хуже... Земли мало.

 

А вообще, всем кто хочет впечатлиться "рациональным" проектированием места под парковку я советую посетить двор дома 48\2 по нагатинской набережной. Вкратце: в карманы влезают только малолитражки (машинам покрупнее в карман просто не заехать, припаркованные параллельно бордюру машины мешают), от детской площадки остался клочок 5х5 метров огороженный забором, а всё остальное место приспособили под парковку. С обратной стороны дома примерно так же. А всё потому, что лет 10 назад построили дом 4 по якорной улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно про землю дорогую,но надо было всего лишь лишний метр-полтора не газоном засыпать,а под асфальт закатать, думаю у застройщики достаточно навара что за это заплатить. Так что просто не продумано абсолютно. А гаражи дороже авто выходят, даже в Москве мало кто готов раскошелиться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у нас же стабильность.

А по газонам есть нормативы. С другой стороны какой прок от газона? Лучше бы дерево посадили. Кислорода даст куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет на первых порах хватать, но лишь потому что это область и чистое поле

Вот тут сомневаюсь. Павшинская пойма (это где Снежком) застраивалась в поле - чище некуда, наши там в однушку заселились. Так вот, практически все, купившие там квартиры, имеют машины - т.е. концентрация авто на душу населения едва ли не вдвое выше, чем в среднем микрорайоне, существующем давно. С парковкой полная задница и никаких перспектив, ибо плотность застройки тоже выше, нежели по советским снипам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,но надо было всего лишь лишний метр-полтора не газоном засыпать,а под асфальт закатать

или сетку положить - и газон какой-никакой и места под парковку больше.

image537.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у нас же стабильность.

А по газонам есть нормативы. С другой стороны какой прок от газона? Лучше бы дерево посадили. Кислорода даст куда больше.

Нормы есть,но там газон реально огромный, до детской площадки далеко, так что я уверена можно было сделать. А кстати газон тоже не хило очищает воздух, меньше чем деревья,но все-таки существенно.

 

или сетку положить - и газон какой-никакой и места под парковку больше.

image537.jpg

 

У нас чаще всего на таких участках остается голая земля, травы на экопарковках в Москве я лично почти нигде не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати газон тоже не хило очищает воздух, меньше чем деревья,но все-таки существенно.

Полагаю, "мощность" очистки зависит от площади зеленой поверхности - потому и деревья, и трава, и кусты примерно в одной весовой категории. Больше всего кислорода в атмосферу выделяют водоросли - так не затапливать же теперь парковки :)

Касаемо экопарковок - их дорого сделать и еще дороже обслуживать. Там едва ли не раз в две недели нужно руки прикладывать - где и кто у нас способен на такую регулярность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, @Safa87, понял, спасибо за информацию. не знал и хотел такую штуку предложить руководству .. теперь ясно, идея откладывается :)

 

по очистке - не забываем, что трава контактирует только с низовым воздуких, кустарник низ-серединка, дерево серединка верх. По хорошему нужны все три компонента. И траву косить не надо.

 

и да - очистка и выделение кислорода - разные вещи! больше всего кислорода даст что-то быстрорастущее (по массе сухого вещества).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, как хорошо, что у нас проблем с парковкой нет :pardon:

Обеими руками "за" наказание урок, встающих перед пешеходным переходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, как хорошо, что у нас проблем с парковкой нет :pardon:

это как так нет? у всей страны есть, а у вас нет? - раскулачить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 35 Сообщений
    • 67552 Просмотров
    • gva
    • gva
    • 11 Сообщений
    • 4495 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7438 Просмотров
    • Prime
    • Prime
    • 9 Сообщений
    • 2151 Просмотров

×
×
  • Создать...