Перейти к публикации
Драгнир

Зачем что-то улучшать, лучше штрафовать

Рекомендованные сообщения

@svetin,

У всей страны? Не смешите ))

 

PS. Все стоны о том, что "негде парковаться ваще" исходят, в 90% случаев, от бомбил, желающих пристроить свою Опу в местах наличия людских потоков (метро, ТЦ и т.д.), или от страдающих планктоном мозга (офисы).

 

В центре, как правило, заезжаешь на соседнюю тихую улочку в 100 метрах и место всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре, как правило, заезжаешь на соседнюю тихую улочку в 100 метрах и место всегда есть.

парковок реально мало и в центре, даже в тихих улочках, например, у Белорусского вокзала или м Новослободская встать негде в любое время. А еще местные жители не дураки и любят перегораживать шлагбаумами свои дворы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще местные жители не дураки и любят перегораживать шлагбаумами свои дворы....
на сколько я помню, в прошлом году это делалось с финансовой поддержкой и одобрения правительства города. и правильно.

и дейсвительно

В центре, как правило, заезжаешь на соседнюю тихую улочку в 100 метрах и место всегда есть.
что-то не встречал таких - везде офисы офисы офисы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, в прошлом году это делалось с финансовой поддержкой и одобрения правительства города. и правильно.

с чьей поддержки делалось неважно, факта что парковаться негде это не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вполне имеют моральное право отгораживать свою территорию от залетных. Я их отлично понимаю.

Самого раздражают "чужие" в своем дворе. Живу рядом с метро и спасу от них нет, черти блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе всё чаще стал замечать, как во дворах местные автовладельцы тихо, аккуратно отгораживают себе машино-места в кустах или среди деревьев. Кто тросиком, а кто-то уже и заборчики ставит. Вроде был газончик, ну да, ставили туда иногда машины, когда совсем некуда воткнуться, а теперь смотришь, там уже постоянно одна машинка, за верёвочкой и замочком.

Вот так захочешь в гости приехать, а машину поставить некуда - всю обочину заняли такие вот самопальные парковки. Понятно, что всем хочется приехать домой и поставить свою машину на своё место, но не так же эгоистично!

Так что про нарушение парковки во дворах я поддерживаю.

 

А в остальном я уже привык что нашим государям проще и выгоднее штрафы поднять, чем реально продумать план застройки или перестройки существующих улиц. На перспективу никто не думает, все охотятся за сиюминутной прибылью, а тут нужно думать на десятилетия вперёд, но ведь времени у них мало - выборы скоро, вдруг не переизберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, город не деревня, где у каждого свой двор, все мы ездим в гости, на работу,к врачам, когда приходится парковаться в чужом дворе.

У меня по молодежной каждый вечер объезжают пробки на университетском и что мне теперь шлагбаумом перегородить ее и пускать только местных жителей 6-ти домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в этом ничего страшного. А владельцы коммерческих контор должны обеспечивать парковки для клиентов и следить за теми, кто туда ставит машины. Европа так живет и не жалуется. И не только европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тоже верно: вот будет человек (не автовладелец) переезжать - ищи свищи ключника, или действительн, в гости как приехать? а если рано утром забрать человека с вещами?

вопросов остается многовато, конечно.

 

но в данном случае, @Sandrin, сквозной проезд надо пресекать - у вас же во дворе дети ходят!!! и тут же носится непойми кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сквозной проезд через жилую зону в принципе запрещен. Вот только ментам плевать, они на мелочи не размениваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены дед с бабулей на Нижегородке живут. Через их двор объезжают светофор. Утром с 7 до 10 машины по двору идут сплошным потоком. Подъездную дорогу к дому перейти не реально, все едут через двор, еще и обсигналят всего когда попытаешься перейти В общем пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIO, по этому вопросу надо долбать гаи, прокуратуру, управляющую компанию .. в общем всех вмсет, причем чтобы видели. кому идут копии писем. Есть преценденты достаточно оперативной реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lsar (05 Июнь 2012 - 15:25) писал: В центре, как правило, заезжаешь на соседнюю тихую улочку в 100 метрах и место всегда есть. парковок реально мало и в центре, даже в тихих улочках, например, у Белорусского вокзала или м Новослободская встать негде в любое время. А еще местные жители не дураки и любят перегораживать шлагбаумами свои дворы....

 

Вот за Новослободку уж точно можно не жаловаться. К вашим услугам Чаянова, Весковский переулок, Сущёвская. Место там нахожу всегда, когда его не просматривается на Новослободской.

 

Про Белорусский, кстати, тоже можно не того - хотя есть офисы майкрософта и ещё один БЦ возводят (акваланги). Используйте Лесные переулки (с утра) да и саму Лесную улицу (днём) . Крутанувший один разок по кварталу, можно пристроить свою Опу вполне спокойно. Я так и делал.

 

На таким огромном уличном паркинге не бывает полностью и тотально забитых мест в радиусе 200 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в данном случае, @Sandrin, сквозной проезд надо пресекать - у вас же во дворе дети ходят!!! и тут же носится непойми кто

в том-то и дело что это не двор, а два проезда вдоль сквера, на котором всего 6 домов, правда знак стоит жилая зона, но всем по фиг, и кстати власти лежачие полицейские отказываются ставить по запросам по интернету.

 

А сквозной проезд через жилую зону в принципе запрещен. Вот только ментам плевать, они на мелочи не размениваются.

можно задрать штраф до 5 тыс., тогда будет у меня хлебное место под окнами

 

Вот за Новослободку уж точно можно не жаловаться. К вашим услугам Чаянова, Весковский переулок, Сущёвская. Место там нахожу всегда, когда его не просматривается на Новослободской.

 

Про Белорусский, кстати, тоже можно не того - хотя есть офисы майкрософта и ещё один БЦ возводят (акваланги). Используйте Лесные переулки (с утра) да и саму Лесную улицу (днём) . Крутанувший один разок по кварталу, можно пристроить свою Опу вполне спокойно. Я так и делал.

Это смотря в какую сторону от метро надо, меня интересует стоматологический институт рядом с ним обычно мест не наблюдается никогда, чтобы припарковаться по правилам и даже в радиусе 500м.

Мне нужна другая сторона Белорусской, Грузинский Вал и прилегающие улицы, там дворов даже нет толком, так что даже местным не припарковаться часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задирать штрафы не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы припарковаться по правилам и даже в радиусе 500м.

не верю, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, я там бываю каждые две недели и иногда делаю не один круг прежде чем приткнуться даже не по правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с проблемой пробок теперь борятся громадными штрафами..



я бы с удовольствием пересел бы на велосипед, пофик что проезжать 20км придется, так даже несчастные велодорожки не могут построить, не хотят! Да не я один бы пересел, в нашем городе много желающих. (вычитал сегодня, что по подсчетам в питере 1.3млн автомобилей, а велосипеды есть у 1.5млн... Но тема не про велики, я загнался)))

в других городах по 1000-1500 штрафы.

Конечно они хотят решить проблему, но люди же не выкинут свои машины, не станут ходить пешком! и на работу в офис заезжать не будут, и на балконе не будут парковаться.
идиоты... Как они могут придумать законы или правила, если они живут по другим законам, ездят по зеленым коридорам, в метро не спускались лет 20.. только и могут отъедать рыла и пихать капусту в карманы

Золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Вот что у нас твориться:

http://ezhick.livejournal.com/114511.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, чтиво очень занимательное. Итоги там собственно подведены. 

 

Проблема ведь, по сути, несколько в другом. И она, эта проблема, более глобальна. 

Никита, ведь в одном из своих комментариев там написал, что проблем с нормальной парковкой у вас в СП нет. Кто мешает людям парковаться по нормальному, а не на газонах и на остановках (пусть пока и не функционирующих)?

Наверное собственная совесть, а точнее полное ее отсутствие. Увы, но проблема в элементарном неуважении ко всем, кроме самого себя любимого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 35 Сообщений
    • 67543 Просмотров
    • gva
    • gva
    • 11 Сообщений
    • 4493 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7422 Просмотров
    • Prime
    • Prime
    • 9 Сообщений
    • 2151 Просмотров

×
×
  • Создать...