Перейти к публикации
Драгнир

Тем, кому за 40, посвящается! Вспомним, друзья, свое детство..

Рекомендованные сообщения

Толерантность.....раньше просто дружили и не думали о том, что станут "толерастами" :smile:

ee020d616768c3c5b8e52479a764fbffd91ce814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, вы такой доверчивый - считаете постановочные картинки из советского прошлого реальным отображением действительности. Ох, сколько я таких в свое время наклепал, но и мысли не было, что кто-то будет "правильные" картинки воспринимать не как некую игру по известным всем правилам, а как истину в последней инстанции. Вы, наверное, так же истово верите современной рекламе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, так же истово верите современной рекламе... :)

Да Вы с ума сошли что ли, Алексей? :biggrin: Реклама? Фи!

А по поводу картинок...Я же помню прекрасно, те времена, когда никто и не думал, что этот - казах, этот - таджик, этот узбек.....Если в классе или отряде был кто-то из "не русских", относились к такому совершенно спокойно. Это сейчас - понаехали тут... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если в классе или отряде был кто-то из "не русских", относились к такому совершенно спокойно. Это сейчас - понаехали тут... :smile:

"Ну, а потом, на Канатчиковой даче,

Где, к сожаленью, навязчивый сервис,

Я и в бреду все смотрел передачи,

Все заступался за Анджелу Дэвис..." (с) Высоцкий

 

Ну да, любили мы негров, НО - в Америке или Африке, пока живьём - тут, у нас - не увидели :)

Я, помнится, и вьетнамцев очень жалел... до вьетнамских рынков в Москве.

 

А я и сейчас люблю негров... в Африке, таджиков - в Таджикистане, а чеченцев - в Чечне. Вот Москве их любить как-то не получается...

 

"Где родился, там и пригодился", разве нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реклама? Фи!

Так правильные картинки в прессе были именно что социальной рекламой, как и "Кубанские казаки". Некая идеальная модель, к которой нужно стремиться. Беда в том, что сегодня никто не может придумать такую идеальную модель для нынешнего общества. И я не могу. Но как только нарисуется картинка, в которой буржуй, банкир, рабочий, менеджер и колхозница станут единым обществом, и, что главное, появится реальный путь к воплощению этой картинки в жизнь, я первый включусь в реализацию. Пока - ждем, идея не созрела.

Единственно, что все-таки должен сказать - наличие говна сегодня вовсе не говорит о том, что говна не было при социализме, ни один государственный строй не достоин идеализации.

"Где родился, там и пригодился", разве нет?

Думаю, нет. Во всяком обществе есть оседлая часть населения, и есть те, у кого шило в заднице - авантюристы в той или иной степени. Не всегда, мягко говоря, они являются носителями высоких моральных устоев, но всегда они способствуют тому, что нации не закисают в собственном соку. Процесс вечный, неизбежный и, как выясняется, с глобальной точки зрения весьма полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и сейчас люблю негров... в Африке, таджиков - в Таджикистане, а чеченцев - в Чечне. Вот Москве их любить как-то не получается...

"Где родился, там и пригодился", разве нет? :)

Это в идеале. Но время вносит свои коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет. Во всяком обществе есть оседлая часть населения, и есть те, у кого шило в заднице - авантюристы в той или иной степени...

Ну да, американцы - сплошь авантюристы и потомки авантюристов, кто бы спорил :). Я их называю "сброд" (сбрелись - со всего мира), но только этот сброд сейчас считает себя главнее титульных наций ЛЮБЫХ других стран, потому что относится к ЛЮБЫМ другим народам, как к своим "pets": надо "хвост отрубить" (по совету их Правительства) - ну, надо отрубить, а если "надо кастрировать" - значит так надо... В массе они - американцы - неплохие - взрослые дети, у них даже все фильмы - это "сказки про плохих и хороших парней", оттенков они не различают :), только их внешняя политика (в принципе - правильная, для отдельно взятой страны) - эгоистична и направлена на сохранение "правильной" СВОЕЙ внутренней политики: призванная за счёт ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ народов делать у себя в стране ХОРОШО. "Сделай" нормальную СИЛЬНУЮ армию и у тебя в стране будет хорошо, разве не так? :) Именно поэтому они не рубятся за "банановые республики" (как мы), а ТОЛЬКО за те, у которых есть ЭНЕРГОРЕСУРСЫ, которые можно захапать "под сурдинку" (под предлогом нарушения ПРАВ ЧЕЛОВЕКА). Всё понятно :)

 

Единственно, что у них плохо, так это то, что они всей своей толстой америкосской сырковой массой слишком верят в свои "голливудские" кина и думают, что их армия на самом деле - самая лучшая и что у них водится несметное количество бэтманов, супермэнов и рэмбо. Это грозит нам всем многими бедами. Они сейчас попробовали свои силы в Ираке, Афгане, Ливии и т.п., может думают, что и в России такое пройдёт... ну, со временем... с помощью всяких навальных, хакамад, немцовых, касьяновых и прочих ходарковских-абрамовичей?

 

Силы, скажем прямо - не выдающиеся - и ничего они там не достигли, но чем чёрт не шутит, вдруг подумают, что они "обкатали" какие-то военные операции и научились чему-то...

 

Они сами вырастили Бен Ладена и Аль-Каиду во времена войны СССР в Афгане, а потом с ними и боролись. Сами спровоцировали Хуссейна на войну с Кувейтом, а потом сделали вид, что не при чём...

 

И каким образом 30000 якобы убитых Хуссейном курдов = более 150000 убитым США мирным иракцам за время Иракской войны? Стоила ли овчинка выделки?

 

Для америкосов - конечно стоила. Таким образом, они пытаются удержать свой высокий уровень жизни и показать "кто здесь хозяин", охраняя свои фантики, которые с 1971 года были отвязаны от золотовалютного запаса США и превратились в бумажки.

 

Единственное моё пожелание к нашей власти, так это то, чтобы наша нынешняя власть стала немножечко эгоистичней, так же, как и америкосы, и больше плевала бы на нужды других народов, заботясь ТОЛЬКО О СВОЁМ. По-другому сегодня не получается. "И нашим - и вашим" - полумеры (на всё денег не хватит :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

Тут как в футболе - каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. Желание фанатов на результат не влияет :)

Надо бы всю эту хрень, которая далеко ушла от расшибалочек, самострелов и городских булок за шесть копеек, в политкурилку перенести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Надо бы всю эту хрень, которая далеко ушла от расшибалочек, самострелов и городских булок за шесть копеек, в политкурилку перенести...

Будем считать, что это - воспоминание детства/юности: доллар за 64 или 72 копейки, 88-я статья... :)

 

Тут вчера по радио слышал, как один ведущий, обсуждая тему "В какой валюте держать сбережения", клялся и божился, что доллары за 60-70 копеек никогда не продавались, не менялись и т.п., что это всё - враньё... Я уже не первый раз слышу, как по радио или ТВ кто-то "зуб даёт", что чего-то там не было, что всё было - враньё... Ну так вот, про доллары в эпоху развитого социализма: были такие цены на доллары, БЫЛИ! Единственно, была и статья 88-я, т.е. доллары свободно не продавались. Но, когда и если кто-то выезжал за границу, ему можно было обменять несколько рублей на несколько долларов. Не помню точно, но какую-то смешную сумму, не то 30, не то 10 долларов, но именно по такому курсу. И даже на эти копейки люди умудрялись привозить из "загранки" кучи разного барахла. Знатные партейцы меняли себе долларов побольше. Простым же людям приходилось идти на хитрость: брать с собой 2 бутылки водки и несколько банок чёрной икры - конвертируемая "советская валюта" тех времён.

А у спекулянтов-валютчиков курс доллара был совсем другой, естественно - за риск надо было платить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая далеко ушла от расшибалочек

Предлагаю вильнуть в сторону. Поговорим о технике и музыке молодости. Уж коли мы все присутствующие в этой ветке родились при Хрущеве, то молодость пришлась на 70е. (+- чуть-чуть)

Винил.

981fa46f61fdf9624bdb76e54fb777f9d91ce814

Усилитель

1d2cfe9c161675540048362ae80bfe4ed91ce814

Потом такой

17be54caa0980673dcd553df054efb2fd91ce814\

Катушки

077a91fa7c2c4c8bda1ec40f6529aa2fd91ce814

Акустика

beb39835a7f72717a54108d2ec9aefe1d91ce814

Кассета

d47bfebadda0f1cc29bc784e727dae52d91ce814

Такие сам собирал

b506c50d1b7e8fd208542097b2247690d91ce814

 

И еще список исполнителей

Beatles

ABBA

AC\DC

America

Aerosmith

10CC

Alice Cooper

Alan Price

Badfinger

Bread

Black Sabbath

Creedence CR

Christie

Dire Straits

Deep Purple

Eagles

ELO

Eric Clapton

Foreigner

Genesis

Grand Funk

Kiss

Led Zeppelin

Lynyrd Skynyrd

Manfred Mann

Motley Crue

Nazareth

Pink Floyd

Police

Queen

Rainbow

Rod Stewart

Shocking Blue

Slade

Smokie

Status Quo

Styx

Suzi Quatro

Sweet

UFO

Uriah Heep

Whitesnake

Yes

Список разумеется не полный. Интересно, как много окажется совпадений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45804.jpg566402.jpgpost-43582-1255766404_thumb.jpg87418515_1_644x461_mayak-001-stereo-magn

Всё это есть до сих пор :)

 

А слушал тогда:

Beatles, ABBA,10CC, Alice Cooper,
Alan Price
, Alan Parsons Project, Black Sabbath, Creedence CR, Christie, David Bowie, Deep Purple,
Eagles
, ELO, EL&P,
Eric Clapton
,
Foreigner
, Freddie Mercury, Genesis (до ~1978),
Grand Funk Railroad
, Jethro Tull, John Lennon, Kate Bush, Ken Hensley, King Crimson, Led Zeppelin, Manfred Mann's Earth Band, Nazareth, Ozzy, Paul McCartney, Peter Gabriel, Pink Floyd, Queen, Rainbow, Robert Plant, Roger Waters, Rod Stewart, Rolling Stones, Shocking Blue, Slade, Smokie, Sparks, Status Quo, Sting, Styx, Suzi Quatro, Supertramp,
Sweet
, Uriah Heep, Van der Graaf Generator, Wings, Whitesnake,  Yes.

Было ещё что-то. Вспомню - напишу.

 

До сих пор есть несколько родных дисков PF и Slade...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это есть до сих пор :)

До сих пор есть несколько родных дисков PF и Slade...

Как много общего, однако! :drinks:

Из техники остался винил как у Вас "Арктур 006" Остальное (кассетник, сидюк и усилок) Hi-Fi 80 годов made in japan

На даче трудятся 25АС

007f71032addbbd5662cf38098fdec95d91ce814

и Вега

b4cd4578fd8f9dfbe0ec10c448620dabd91ce814

Да, винилы фирменные тоже некоторые остались. Плюс много наших.

По исполнителям отдельно не писал - само собой. Очень люблю Маккартни, Джефа Линна, Фогерти, Гэбриела, Росси\Парфит (S-Quo).

Иногда приятно так для души поставить что-то с кассетника или раскрутить винил.

Ностальгия.

Собственно, до сих пор все это и слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у матери на антресолях где-то такой мамонт вполне рабочий лежит:

610012_0_0_nerl1_tlog.jpg

Когда то считался серьёзным агрегатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то считался серьёзным агрегатом.

Кстати, все приемники тех времен ловили "на ура".

Разумеется, в нашем диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все приемники тех времен ловили "на ура".

Разумеется, в нашем диапазоне.

Т.н. "УКВ диапазон". Вот только ловить там было практически нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.н. "УКВ диапазон". Вот только ловить там было практически нечего :)

Это уже другая песня. Но приемники - это наше :smile:

Кстати, помню на "Маяк-232" спаял динамическое подмагничивание. Запись стала - "песня"!

Абсолютно не хуже, а в некоторых случаях (по сравнению) и лучше буржуинов.

Но у них тогда уже были весьма достойные. AKAI GX-9 купить - квартиру продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к "золотой молодежи" не относился, как-то всё проще было - гитара, КСП, "возьмемся за руки, друзья", узок был круг интересов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, помню на "Маяк-232" спаял динамическое подмагничивание. Запись стала - "песня"!

Абсолютно не хуже, а в некоторых случаях (по сравнению) и лучше буржуинов.

Но у них тогда уже были весьма достойные. AKAI GX-9 купить - квартиру продать

Я в электронике не шурупил, а зять (муж сестры), тот был гений. Себе всё переделал и мне на Маяк-001 поставил стеклоферритовые головы (по 60 руб за штуку!). Да, сделал ещё регулируемое подмагничивание: надо было сначала записать тестовый (встроенный) сигнал, потом что-то подкрутить по стрелкам индикатора при прослушивании. Так выбиралось оптимальное подмагничивание для каждой плёнки. А ещё в Переславль-Залесский за "Школьной" плёнкой с товарищем ездили. Она была по 2р90к, если память мне не врёт.

 

А я к "золотой молодежи" не относился, как-то всё проще было - гитара, КСП, "возьмемся за руки, друзья", узок был круг интересов...

И я к ней не относился. Гитара - да, а КСП как-то не залюбил, вся эта тематика "физико-лирическая" - не моё. Причём, душой понимаю, что многие стихи - хорошие такие, добрые, но - не моё. И 99% советских певцов-музыкантов - не моё. Так, фоном по моей жизни шли разные кобзоны, лещенки, магомаевы - из настенного радио... Пугачёву уважал и даже некоторые песни нравились. На Аракс ходил году в 81-м, там в то время на басу Маргулис лабал. Мастером был уже тогда. Но в основном - английский рок, благо в те годы там случился необычайный творческий подъём и шедевры пёрли оттуда чуть ли не каждый день ("Голос Америки" можно было словить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 записать тестовый (встроенный) сигнал, потом что-то подкрутить по стрелкам индикатора при прослушивании. Так выбиралось оптимальное подмагничивание для каждой плёнки.

Да. Было такое.

Гитара - да

Аналогично. Много играл в группах. I'm the drummer

КСП нет, но многих бардов люблю и уважаю.

У меня все больше - КВНы, юморины, смехоралли....но это уже в 90х

Аракс...Машина....Воскресение...но не теперь а тогда. Тогда это было свежо.

Но в основном - английский рок, благо в те годы там случился необычайный творческий подъём и шедевры пёрли оттуда чуть ли не каждый день ("Голос Америки" можно было словить).

Мне вообще часто (уже теперь) кажется, что вся лучшая импортная музыка была с 1965 по 1980 (примерно).

Еще помню ....Сева Сева Новгородцев город Лондон BBC :smile: Сядем вечером на лавке и давай ловить. Кстати, ВЭФ 202 справлялся изумительно с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hazar403_00_.jpg

А ещё где то такой агрегат лежит. Дорог как память о деде, мамином отце - ему его на какую то годовщину Победы в военкомате вручили, а он мне его подарил. В августе 91-го на него поймал сообщение о путче на ДВ на радио "Юность". Мне тогда 15 лет было почти, и мы с пацанами со двора на мотиках за город на Куявский мост на рыбалку на две ночи мотанули - ну как на рыбалку: портвешок, червивка, самогонки пару пузырей, два ящика лимонада "Буратино"(с обещанием знакомой продавщице вернуть ящики с пустыми "чебурашками"), гитара само собой. Удочки тоже были - надо ж было на уху рыбу то ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство вспомнили, по юности пошли.......

Аналогично. Много играл в группах. I'm the drummer

Как Ringo, как Pat Mastelotto или как Phil Collins? А в каких группах и как много?

КСП нет, но многих бардов люблю и уважаю.

А кто сказал, что я не уважаю? :) Но Высоцкого бардом - ну никак не считаю... А, вот, Макаревич - больше бард, чем - нет :). Другое дело - бардов не очень люблю... но уважаю :)

У меня все больше - КВНы, юморины, смехоралли....но это уже в 90х

У-у-у!!! Мы в КВНы в 84-85 играли - только в путь! С конкурирующим заводом - "Им. Серго Орджоникидзе" и со МХАТом - молодой его "порослью". МХАТ в то время был "шефом" нашего завода и в "коммунистические субботники" в наши "красные уголки" приходили многие артисты МХАТа. Киндинова, Калягина, Невинного помню по фамилиям, а другие (каких помню только в лицо) тоже - приходили к нам "отрабатывать субботники" :). От этого и возникла такая связь со МХАТом и его молодью :). Потом как-то они пригласили нас к себе в театр на Тверской в репетиционный зал - с ответным визитом - где мы квасили с ними на каком-то "капустнике" в нашу честь :)

 

А когда играли в КВН 84/85 ли - точно не помню когда, но наша "комса" откуда-то откопала Александра Васильевича - опального тогда телеведущего (до этого, говорили, он сидел за махинации с валютой). Мы сначала не поверили, но потом оказалось, что - ПРАВДА - САМ Масляков! Так что, один из наших КВНов вёл настоящий Масляков :).

 

Это только года через 2-3 КВН опять возобновился по телеку. Думаю, что в те трудные годы мы дали понять Маслякову, что идея КВНа - жива и КВН снова стоит двигать на ТВ. Масляков сейчас вряд ли вспомнит, что ему пришлось вести КВН в клубе какого-то (пусть и знаменитого тогда) завода, обслуживая какую-то "самодеятельность" всего за 200 рублей (я тогда поинтересовался у нашей заводской комсы: как они его подписали на это :)). И уж вряд ли "Васильич" поблагодарит всех безвестных КВНщиков 84-85 годов за такую идею, поскольку стыдно признаться, что НЕ ОН это всё сберёг, а только - подхватил то, что и без него продолжало жить :).

 

Аракс...Машина....Воскресение...но не теперь а тогда. Тогда это было свежо.

Аракс был в основном - в Ленкоме. Это только иногда они давали какой-то левый концерт, на какой мне посчастливилось попасть в начале 81-го года, в "Доме офицера" где-то на Динамо... Помнится, сидели в первом ряду и нас с головой накрывало со сцены "дымом" (холодным паром). Было круто! :)

 

'Машина' к нам в институт приезжала (~1978), но билетов было не достать. А 'Воскресенье' я любил давно, хотя их песни, кроме "Кто виноват" - по Radio Moscow - тогда было сложно услышать, но недавно понял, что это - колоссальная группа. Иногда у них бывают почти Pink Floyd'овские аранжировки, и это при том, что там ударник - просто символический, не Ник Мэйсон. Ударник, который только создаёт удивительно правильную ритмическую поддержку... И всё! Но почему-то по восприятию мне иногда Воскресенье кажется сродни Pink Floyd!

Мне вообще часто (уже теперь) кажется, что вся лучшая импортная музыка была с 1965 по 1980 (примерно).

Я бы расширил с... 1961 до 1982... ну, типа. Потом - всё слабее и слабее...

Еще помню ....Сева Сева Новгородцев город Лондон BBC :smile:

Это возникло уже позже, чем Voice of America - "Концерт популярной музыки 1 и 2", Bill McGwire или Юрий Осмоловский, привет! :)

 

"...город Лондон Би-Бе-Си" :).

 

Кстати, музыкальную (hard-rockовую) заставку Сева сам и написал. А в Лондоне я с ним как-то даже пересёкся на Oxford street :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство вспомнили, по юности пошли.......

Как Ringo, как Pat Mastelotto или как Phil Collins? А в каких группах и как много?

Скорее как Ринго. Ровный и надежный. До Кинг Кримсон не доросли-с :smile:

Начиналось все как и у большинства - с самодеятельности.

Одна группа, другая, концерты, репетиции, репетиции...

Однаджы даже пришлось сыграть с группой "Нате" на подпольном концерте.

Скажем так, дошел до полупрофессионалов, да на этом и остановился.

Так сложились обстоятельства.

А когда играли в КВН 84/85 ли - точно не помню когда, но наша "комса" откуда-то откопала Александра Васильевича - опального тогда телеведущего (до этого, говорили, он сидел за махинации с валютой). Мы сначала не поверили, но потом оказалось, что - ПРАВДА - САМ Масляков! Так что, один из наших КВНов вёл настоящий Масляков

Да, Масляков и у нас был. Наша сборная "МЭЛЗ" играла против города Камышин. Ведущий -  Масляков.

Было такое.

но недавно понял, что это - колоссальная группа. (Воскресение)

Вот тут Вы правы на 500 процентов. :drinks:

Я бы расширил с... 1961 до 1982... ну, типа. Потом - всё слабее и слабее...

Можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее как Ринго. Ровный и надежный.

Тоже не хреново :). Кстати, Битлы с 62го до 69го профессионально выросли обалденно! И если в 'Please Please Me' они были этакими начинающими (техника - так себе), то на 'Abbey Road' - они уже настоящие сильные профи. За ними можно было наблюдать, как за растущим ребёнком :)

 

Да, Масляков и у нас был. Наша сборная "МЭЛЗ" играла против города Камышин. Ведущий -  Масляков.

Было такое.

Значит, "чесал" Александр Васильевич :) Но идея возрождения КВНа зрела и в 87 прорвалась на ТВ. А мы "похоронены" в "могиле неизвестного КВНщика" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не хреново :). Кстати, Битлы с 62го до 69го профессионально выросли обалденно! И если в 'Please Please Me' они были этакими начинающими (техника - так себе), то на 'Abbey Road' - они уже настоящие сильные профи. За ними можно было наблюдать, как за растущим ребёнком :)

Согласен. Этого не заметить трудно. "Abbey Road" и "White Album" считаю великолепной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те времена многих сажали за то,что сейчас происходит повсеместно.Я имею валютные операции и торговлю.Раньше это махинации и спекуляция.

 

В те времена многих сажали за то,что сейчас происходит повсеместно.Я имею валютные операции и торговлю.Раньше это махинации и спекуляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1573 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1697 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 52510 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1164 Просмотров

×
×
  • Создать...