Перейти к публикации
Бармалей

Акустика в передние двери

Рекомендованные сообщения

все простые динамики (не сабовые) маломощные и любая мага их прокачает. а сравнение Hsk165 и Esk165 я не понял :) и почему это интересно зад менять не надо? так говорят либо эгоисты, которым пофигу, что слышит пассажир сзади, либо глухие, которые тыл не слышат. менять надо и те и те.

Сравнение в плане если вы скажите что одни намного круче я тогда куплю их)а что назад тогда посоветуешь?у нас темы как то разделились передняя и задняя, не оч удобно всё узнавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравиться когда перед и зад идентичен, что бы не отличалось. но большинство думаю скажет, что назад надо что-то более мощное. но я не вижу смысла долбить в затылок чем то мощным, имхо как раз сильно там долбить и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на перед компонентную Canton RS 2.160 (перед установкой сделал ШВИ и выпилил проставки) играет хорошо.

e839f1a2e170t.jpg

На зад хочу поставить Hertz ECX 165(эти стоят 2990) или Canton RS 160СX (эти 4500) вот и думаю, если смысл тратить на зад 4500? Пока все играет от штатной маги, играют намного лучше стоковых колонок, в планах прикупить усилитель и магнитолу 1 дин(нужна переходная рамка, помогите найти, желательно в exist.) И думаю будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все простые динамики (не сабовые) маломощные и любая мага их прокачает. а сравнение Hsk165 и Esk165 я не понял :) и почему это интересно зад менять не надо? так говорят либо эгоисты, которым пофигу, что слышит пассажир сзади, либо глухие, которые тыл не слышат. менять надо и те и те.

Если вы слушаете только электронику то должно быть пофиг, если любой намек на вокал, то наличие нормальной фронтальной сцены - большой плюс. Даже в штатной магнитоле задушили тыл на 10дб, чему я был очень удивлен.

cosmos7777

У HSK твитер поприличней, в остальном разница небольшая, но без усилка ESK оптимально будет. Если нужен тыл то достаточно будет взять ECX165.

Я очень доволен Audison Voce 6.5, но это уже ценовая повыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад вполне нормально будет:

http://magnitola.ru/Hertz-ECX-165-3-p-8148.html

 

Hck165 - это уже другая серия: Hi-energy, тебе вполне пойдут просто

Eck165 от магнитолы будут играть нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь))в общем тогда чтобы не мудрить от штатной магнитолы,буду ставить ESK 165 и шумку дверей)а там потом по ситуации посмотрю и если надо поменяю зад,езжу в основном один.

P.S. на вскидку кто скажет чем отличается esk165 от ecx165?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESK - компонентная.

ECX - коаксиальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hertz ESK 165

esk_165.jpg

Двухполосная компонентная акустическая система ESK165L предоставляет большие возможности для инсталляции. С помощью раздельных компонентов можно сформировать очень четкую звуковую картину. Мидбасовые динамики размером 16 см позволят установить их в двери большинства автомобилей. В отличие от акустической системы ESK165 мидбасовые динамики в данной модели имеют уменьшенную посадочную глубину. Акустическая система оснащена компактным внешним кроссовером. Высокая чувствительность позволяет динамикам работать напрямую от головного устройства без использования внешнего усилителя мощности. Диффузор выполнен из наиболее благоприятного для звука материала - прессованной целлюлозы, которая защищена от влаги водоотталкивающей пропиткой. Клеммы подключения проводов покрыты золотом. Купол ВЧ-излучателя изготовлен из фирменного материала Alumax. В комплект входят все необходимые аксессуары для установки динамиков в штатные места автомобиля.

Серия Energy

Размер в мм 165

Пиковая мощность, Вт 200

Номинальная мощность, Вт 100

Частотные характеристики, Гц 60 - 23000

Чувствительность, дБ 92

Глубина, мм 90

Защитная решетка в комплекте

 

 

HERTZ ECX165

37918.jpg

Коаксиальный динамик Energy состоит из компонентов: низкочастотный динамик, серии Energy и специального динамика для передачи высоких частот, который способен работать в широком диапазоне, вне оси динамика. Их фильтр расположен в корпусе высокочастотного динамика, что позволило надежно защитить фильтр и уменьшить общие габариты динамика. Невероятно динамичный звук и стабильность, сохранение в течение длительного времени высоких технических характеристик, вне зависимости от условий его эксплуатации.

Коаксиальная двухполосная акустическая система 165 мм с диффузором из прессованной бумаги.

Мощность: 70 / 140 Вт;

Чувствительность: 91 дБ;

Импеданс: 4 Ома;

Полоса частот: 60 Гц - 20 кГц.

Вес брутто: 2,2 кг.

 

все предельно понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем)всё понял)буду брать компонентную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем)всё понял)буду брать компонентную)

на перед компонентную, назад можешь коаксиалку взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если назад коаксиал, то обязательно закрывать решетку изнутри тканью, чтоб грязь не попадала, а иначе со временем частички грязи попадут в зазор между стойкой твиттера и стенкой купола и все... хрипы, стоны и шуршание динамика. но лучше компонент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если назад коаксиал, то обязательно закрывать решетку изнутри тканью, чтоб грязь не попадала, а иначе со временем частички грязи попадут в зазор между стойкой твиттера и стенкой купола и все... хрипы, стоны и шуршание динамика. но лучше компонент!

Есть проще выход: натянуть женские чулки на динамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!) мне сегодня перепали вот такие вот колонки :60dance: Infinity REF6530CS возможно ли их подключить к штатной маге без усилка? :14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!) мне сегодня перепали вот такие вот колонки :60dance: Infinity REF6530CS возможно ли их подключить к штатной маге без усилка? :14angel:

 

подключить можно, но только спалишь микруху в голове, у них катушка 2 Ома, поэтому желательно через усь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить можно, но только спалишь микруху в голове, у них катушка 2 Ома, поэтому желательно через усь

а какой усь посоветуешь? чтоб к штатной голове подошло и не дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в штатной маге нужно выводить линейные выходы, описано на форуме как делать.

усь можно любой, мощностью равной или чуть меньше чем мощность акустики, питание на усь бери от АКБ, 8 кв. минимум, на колонки можно обычный ПВС по 2.5 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в штатной маге нужно выводить линейные выходы, описано на форуме как делать.

усь можно любой, мощностью равной или чуть меньше чем мощность акустики, питание на усь бери от АКБ, 8 кв. минимум, на колонки можно обычный ПВС по 2.5 кв.

Спасибо за совет! а если я пока без уся поставлю то все плохо будет? что то серьёзно погорит?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилитель в магнитоле рассчитан на нагрузку 4 ом, у динамиков 2 Ома......лучше не рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь левый флуд вычищен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!) мне сегодня перепали вот такие вот колонки :60dance: Infinity REF6530CS возможно ли их подключить к штатной маге без усилка? :14angel:

 

а вообще у инфинити жестковатый звук и серединка завалена очень сильно, катит только для долбежки: резкий верх, грубый, резкий бас ИМХО.....

 

для мягкости из недорогого морели, длс-ы(на любителя), герцы, играет неплохо (лучше чем сток).........

 

Но очень большую роль играет подготовка двери......в неподготовленной двери даже именитые герцы и фокалы c дорогими усилками играть не будут........

 

я строил постепенно:

сначала зашумил, даже сток заиграл подругому, потом поменял голову на P-88rs, появилось подобие звука, ну и последним этапом была установка акустики, усилителей и подиумов, ну и сабик

теперь можно присутствовать на концерте Metallic-и сидя на сиденье в пробке))))......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста сегодня менял динамики в передних дверях моя сторона не поёт, пошёл по проводу, под консолью штекер выдернут идет из двери и точно на динамики, куда его воткнуть под консолью понятия не имею пол часа с фонариком просидел под педалями найти не смог. ХЕЕЕЛЛЛЛППП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!

А есть ли хорошие коаксиальные динамики для установки спереди?

Это так, вопрос для общего развития)

стою перед выбором: компонент или коаксиальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если ты возьмешь супер-пупер-офигенные коаксиалы - толку нуль, т.к. пищалка завалится все равно, это физика. а дырка в центре купола под стойку пищалки завалит АЧХ, это опять физика. а отсутствие хорошего кроссовера на пищалку как и самой хорошей пищалки - срежет и все верха, которые и так не дойдут согласно п.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз перечитал и понял)))

все же, какую акустику можно взять при бюджете 5-6 килорублей? Хочу колонки без усилка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 - не многовато? если брать акустику за 5-6 то тогда и башку надо менять на что то более качественное, иначе весь потенциал акустики не раскроется. я себе присмотрел Herz DSK165, стоят порядка 2500-2700 рэ. из тех, что были на стенде за цену до 4000 они мне больше всего понравились. в ближайшее время возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 292 Сообщений
    • 214069 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145180 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11632 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27504 Просмотров

×
×
  • Создать...