Перейти к публикации
Бармалей

Акустика в передние двери

Рекомендованные сообщения

Я музыку абсолютно разную слушаю! от радио до тяжелого драма и легкого джаза... потому и взял LA!

Кстати, пионеры очень достойные были за 4500, модель не помню, вспомню - напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмете альпайны и рак ушей от пищалок гарантирован! У альпов у всего от магнитол и усей до динамиков очень резкие ВЧ, даже поканалка не спасает... Хотя как по мне все производители автоаккустики дешевого сегмента впаривают отвратные твитеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno - спасибо за исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вопрос знатокам. Если брать акустику Hertz ESK 165 (в передние двери), то кольца фанерные какой толщины надо приобретать, что бы стекло не задевало и обшивка оделась обратно без проблем, и встанут ли твитеры в стандартные уголки (можно ли их врезать в углы возле стекла).

Спасибо!

Я себе сделал проставки 24 мм (уже 2 раз делал, т.к. первый были 10мм, не понравилось, что часть звука уходила под обшивку) пищалки поставил поверх на уголки. Перед установкой сделал сам ШВИ. Перед -Canton RS 2.160 зад-Hertz ECX 165 усилитель Supra SGD-A4400 пока все от штатной головы через шумоподавитель и преобразователь. Я бы сказал саб уже не нужен (хотя есть люди которые захотят его поставить т.к. хотят чтобы слышно было не только в салоне, но и на улице), хотя все возможно и я созрею для покупки уся+саб, но пока у меня на первом месте ГУ. хочется хорошего звука и чтобы смотрелось как родное (ну или приближенно) пока свой взор остановил на pioneer AVH-P3300BT http://www.pioneer.eu/ru/products/25/109/2...00BT/index.html

Вот фотки куда поставил твиттеры и проставки

54e27b4d213ft.jpgba5e05fde1a0t.jpg2c42c65bb06bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так как DSK165 сильно глубокие, то тоже думаю 20мм сделать, есть для этого до фига обрезков 10ки, соединю по 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno, да откуда этим DSK быть глубокими то? Герц никогда большой магнитоной системой не баловался, а уж у младшей линейки он таковым не будет у любой фирмы!

У ваших DSK монтажная глубина не 85мм, а 65мм. Встанут они как нефиг делать.

Вот пруф:

http://elektrotanya.com/PREVIEWS/39485642/...sk165.pdf_1.png

 

Проставки конечно лучше делать не тонкими. 1см это мало!

16 и выше - самое то.

 

Redust у Герца практически нет моделей с металлической пищалкой. Самая дешевая серия - DSK в разных версиях имела либо майларовый, либо металлический купол. Все более дорогие - тканевые. Но звук у них резкий, это факт. Да и горят очень легко.

 

Расскажите как вы мидбас поставили. На какую проставку? Проставку хорошо прикрутили, без щелей? Штатные пластиковые проставочки под шурупы вытащили?. дверь зашумовали?

 

Я к чему это все - штатная магнитола сильно задирает бас. У меня если поставить бас на 0, то его очень много. Поэтому катаюсь с -3...-6

 

Ну и советую на усилителе включить ФВЧ (highpass) на минимальной частоте (50-60гц), продлите жизнь подвесам, хотя баса станет еще чуть меньше...

 

Про резкий твитер. У вас на кроссовере должен быть аттенюатор. Вы его в минимальное положение поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку, какую компонентнуюю акустику при бюджете 3-5000 стоит взять-присмотрется (машина супруги соответственно слушает радио, музыка с флешки, попса вообщем).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку, какую компонентнуюю акустику при бюджете 3-5000 стоит взять-присмотрется (машина супруги соответственно слушает радио, музыка с флешки, попса вообщем).

Спасибо.

Можно:

Boston Acoustics S60

Alpine SPG-17CS

Morel Tempo 6

Challenger ТAS 6

CANTON RS 2.160

Для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sereno, да откуда этим DSK быть глубокими то? Герц никогда большой магнитоной системой не баловался, а уж у младшей линейки он таковым не будет у любой фирмы!

 

вот в описании написано что 80мм. но точно помню, что где то про 85 читал. ну пусть будет 80 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в описании написано что 80мм. но точно помню, что где то про 85 читал. ну пусть будет 80 :)

А на оф.сайте уже не вариант посмотреть? http://hertz.tchernovaudio.com/good/DSK_165

На яндексе ошиблись 80мм это диаметр магнитной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно.... кроме офсайте на большинстве указано 80мм. но как обычно - верим официалам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты глубину замеряй. посадочное отверстие от кромки до балки 75мм. если проставка 10мм, то уже 85мм. минус зазор хотя бы миллиметров 5. вот и меряй влезут или нет.

 

уважаемый, а зачем мерять расстояние до балки? разве при полностью опущенном стекле это расстояние не уменьшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в скольких машинах не занимался акустикой ни в одной не видел, чтоб оно так низко опускалось, поэтому тупо по привычке про стекло даже не думаю. но ты меня прям в ступор вогнал, неужели у рио стекло так низко уходит? завтра попробую замерить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко ходить не надо - ваз 2114, матиз, калина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос? на задних дверях и передних динамики одинаковые? такое ощущение когда отключаеш передние заднии играют паршиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резкий твитер. У вас на кроссовере должен быть аттенюатор. Вы его в минимальное положение поставили?

я купил сегодня esk в кросовере есть переключатель что его на минус 2дб ставить при установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос? на задних дверях и передних динамики одинаковые? такое ощущение когда отключаеш передние заднии играют паршиво

 

я купил сегодня esk в кросовере есть переключатель что его на минус 2дб ставить при установке?

На минус 2 дб ставят при работе от усилителя.

Про стекла и высоту:у меня Canton впереди и при проставках 10мм стекло в самом нижнем положении маленько касалось динамика.Вот картинка динамике, где видно, что магнит не большой.

df11c1c26092.jpg

С большой корзиной, по любому нужно делать не менее 20 мм

От штатной магнитолы так и есть, просто задние динамики играют тише на 10 дб (ориентировочна), поставьте усилитель и настройте его так как Вам нравится в любой вариации зад громче -перед тише, перед громче-зад тише, перед и зад одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко ходить не надо - матиз

мая бывшая как раз матиз, стояли другие - ничего не задевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя бывшая тоже матиз, стояли херцы 16-е с проставками из 18-ой фанеры. не задевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поспрашивал своих спецов про DSK165 - меня почти отговорили. поеду к ним еще раз стенд слушать. говорят что пищалки хрень, а кроссоверы вообще хуже некуда. тот же Mystery MF 6.2 нисколь не хуже. предложили компонент фокал за 3500 или подождать неопределенный срок как придут алпайны. надо с фокалами сравнить будет по хорошему. остальное что у них есть - не мой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Hertz ESK 165.4 сделал шумку. играют нормально ждал конечно большего.

басы не глубокие и при большой громкости от бошки начинают захлебываться видемо усилителя не хватает.

высокие частоты понравились только громко играют или не привык.

Кто обшивку двери будет снимать когда назад ставить надо сверху сначало на 3 язычка наживить ( я стекло опустил так удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо..... такие мне только что тоже посоветовали установщики, 3500р у нас. будем слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Hertz ESK 165.4 сделал шумку. играют нормально ждал конечно большего.

басы не глубокие и при большой громкости от бошки начинают захлебываться видемо усилителя не хватает.

 

У меня такие в матизе стояли. очень мне нравились, а в задних дверях такие же, только коаксиальные, играло отлично, а чтобы пищалки потише сделать поставьте уровень в кроссовере на -2дБ

аналогичную схему хочу реализовать и в рио, усилитель на мой вкус в матизе был лишним, а в рио посмотреть надо как будет играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще за хорошую цену есть хороший вариант Focal 165 A1, у нас от 3500рэ. примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо..... такие мне только что тоже посоветовали установщики, 3500р у нас. будем слушать!

Сказочно дёшево у вас музыку торгуют :g: . Может подскажешь где, а то я поеду в Киров через месяцок, глядишь, и прикуплю себе чего, с оказией :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 292 Сообщений
    • 214059 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 145172 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 11628 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 27504 Просмотров

×
×
  • Создать...