Перейти к публикации
Andy_I

Стуки в рулевом (рулевая рейка)

Рекомендованные сообщения

А эта что за рейка 57710-1G000? Кто-то знает? Она дешевле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта что за рейка 57710-1G000? Кто-то знает? Она дешевле ...

дешевле чем какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ГУР вообще она одна бьется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле чем какая?

 Дешевле, чем 56500-1G500 ( ехist дает 815 грн против 3800 грн). Разница в цене существенная!  

 

 

с ГУР вообще она одна бьется.....

 

 

И по коду 57710-1G000 написано: рейка рулевая с ГУР 

А, по последнему коду, вроде, рулевое в сборе!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56500-1G500

это рулевая рейка в сборе (со всеми резинками, рулевыми тягами, и .т.п.) - ручное управление (для машин без усилителей, но похоже подходит для ЭУР)

 

а для рейки в сборе (ГУР) есть варианты до 32 тыр :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает если ли ещё рейки, которые подходят для наших машин? 

В интернете вроде пишут что рейка 56500-1E500 тоже подходит.

 

У меня есть книга по ремонту киа рио, так вот там на рисунках рейка не 56500-1G500? а другая, похожа как раз на 56500-1E500.

Вот все думаю ремонтировать рейку (вроде бы замена втулок) или купить новую. 

Не хочется опять такую же ставить, так как она опять стучать быстро начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал к официалам, спросил какая рейка у меня стоит. По VIN номеру пробили у меня должна стоять 56500-1E500, а стоит с завода 56500-1G500, вот блин как это так, воткнули на заводе что было получается, или переходная версия. Вроде бы сказали что если у них в каталоге такая, то должна подойти вместо той которая стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad@, машина рестайл (FL)?

дата производства какая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

Да рестайл, ну у которой изменили бампера и накладки на дверях крашенные вместо черных. Рулевая рейка с электроусилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдал машину в сервис (официалам) на замену рулевой рейки.

Будут ли стуки после замены рейки позже отпишу. Для замены купил рейку с Mando EX56500-1E500, с завода стояла Рейка Mando 56500-1G500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EX56500-1E500

А какой пробег у вас на авто?

как я понял меняете не по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

Пробег 100 тыс.

Да с гарантии ушел на 60 тыс. ТО-4 дорого 11 тыс. а ТО-6 ещё дороше, решил сам обслуживать, по возможности что могу сам ремонтрую, что не могу в сервис, правда к официалам (вроде нормально пока делают).

Ну к примеру замена передних тормозных колодок 2 тыс. работа + 3 тыс. колодки оригинал, это же ах..... можно ценник - сам 2 раза менял колодки цена вопроса 700 руб + полчаса работы и один раз задние тормозные колодки - цена так же 700 р. + час работы.

 

Стучит уже давно, надоело, ездил на диагностику сказали что втулки надо менять, так как разница в ремонте не велика 2-3 тыс, решил новую рейку в сборе поставить. Сам не решился менять так как в городе нет гаража, в деревне боюсь что-то понадобится какая-нибудь мелочь, а купить не смогу.

Надеюсь стук пропадет, хотя дребезжание ЭУР возможно будет, когда то поддтягивали раза 3 по гарантии, последний раз на 30 тыс. хватило, а потом постепенно опять начало дребезжать, но возможно это уже втулки у рейки начали разбиваться.

 

Поговорил с официалами говорят это у всех Rio такая проблема со стуком, только хватает кому на 30 тыс, кому на 120 тыс. Даже вроде бы у новой рио тоже есть такая проблема, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а у меня вот какая фигня,в видео все понятно впринципе,началось недавно это,все рулевые наконечники и тяги поменял.Рулевую подтянул но все равно стук на неровностях и вот такое щелканье при вывороте((помогите что делать?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили мне рулевую рейку в сборе (Mando EX56500-1E500), теперь пока ничего не стучит)))) Рулевое управление стало потяжелее и четче, в общем пока доволен. 

 Единственное подвеска всеравно достаточно громко работает (к примеру у киа пиканто 2006 подвеска намного тиже работает, ну и помягче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, У меня похоже те же симптомы, глухой однократный стук при резком повороте руля влево, и при движении по неровной дороге(по щебенке) со скоростью 20-30 км/ч глухое постукивание, этот стук такое ощущение что отдается в руль. Тоже не знаю, что это, и нет времени чтобы разобраться с проблемой, и тоже блин предстоит длительная поездка. Просьба,если разберетесь с этим вопросом, отпишитесь пожалуйста.

 

 Были аналогичные симптомы на пробеге 10 т.км, съездил к ОД, протрясли всю подвеску, рулевую рейку, сказали всё окей. Протянули подрамник, стойки. На всякий случай подтянули упор рейки, путём поворота гайки с помощью зубила vava.gif  , но иначе не как не подлезть без разборки, гайку перекрывает подрамник.

Но стуки остались, офицалы разводят руками, и ссылаются на то, что стук не являться неисправностью, а вот люфт уже неисправность.

Решил самостоятельно подтянуть рулевые карданчики рулевой колонки, после прочтения данного сообщения

Три раза ездил к ОД с такой же проблемой, при некоторых неровностях стук в подвеске и при повороте руля от упора до упор щелчки. Два раза подкручивали что то в электро усилителе, и только с третьего раза воспользовавшись связью с зам. директора дилерского центра мне дали инженера, который поездил со мной и потом долго диагностируя выявили что ослабло крепление рулевого кардана, теперь все ок, вот так а приехав как обычный клиент никто нив чем разбираться не захотел и чинили не то что нужно.

У крепления одного рулевого кардана, который находится у педалей, болт провернулся на 1,5 оборота, и этого оказалось достаточно, стуки пропали.

87047defc018t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@,

почем брали рулевую?в Москве смотрю и за 4 тыс есть))

 

http://www.zzap.ru/d,EX565001E500,MANDO,EX565001E500-MANDO-%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-Hyundai-ACCENT-MC-05

 

и в экзисте какая то бьется за 3 тыс)

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=EX56500-1E500

 

MSG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@,

почем брали рулевую?в Москве смотрю и за 4 тыс есть))

 

http://www.zzap.ru/d,EX565001E500,MANDO,EX565001E500-MANDO-%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-Hyundai-ACCENT-MC-05

 

и в экзисте какая то бьется за 3 тыс)

Да я в курсе что в экзисте за 3 тыс MSG, не стал связываться так как толи подойдет толи нет. 

Взял MANDO EX56500-1E500 (до этого стояла вообще EX56500-1G500 хотя по VIN номеру должна которую поставил) за 4300 р. в Рязани (в экзисте такая же 5 тыс стоит), в Москве подешевле есть, но пока доставка также выйдет, да и гемороя больше, с экзистом я больше не связываюсь, сроки часто тянут, надежды никакой.

 

Новую поставил потому что были давно стуки в рулевой при езде по щебенке к примеру, в 3-х сервисах сказали надо менять втулки.

Узнал по цене замена втулок 5-6 тыс + втулки, замена рейки в сборе 4 тыс. у официалов с учетом 10% скидки сместе с развалом, так как разница не большая решил новую рейку купить, так надежнее будет я думаю (если менять втулки, то какое гарантие что руки у мастера растут откуда надо), при этом будут ещё новые рулевые наконечники  (старые ещё тоже нормальные вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@, спасиб))тож наверное мандо брать буду,но оригинал когда увидел ужаснулся,17 тыс)

у меня уже так стучит что порой при повороте руля клинит руль

 

щас еще хуже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@, спасиб))тож наверное мандо брать буду,но оригинал когда увидел ужаснулся,17 тыс)

у меня уже так стучит что порой при повороте руля клинит руль

 

щас еще хуже(

А какой Вас пробег?

 

У меня уже 102  тыс. (менял на 100 тыс).

До замены все работало хорошо, только стук при езде по неровной дороге, и люфток появился, а так можно было бы ездить дальше, но раздрожает. 

Оригинал в экзисте стоит 6 тыс вроде, а у официалов как раз 16-17 тыс. Втулки стоят 2 шт. около 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@, пробег когда начало стучать 31 тыс(((щас 48((

 

кстати мандо рулевая она в сборе вя?или как?наконечники и все все в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@, Присоединяюсь к вышестоящему вопросу. И еще хочу уточнить у Вас стояла рейка mando 56500-1G500, и вы поставили вместо неё mando EX56500-1E500? Всё подошло без проблем? Просто вторая рейка вроде устанавливалась на другие года выпуска? У меня такая же проблема с рейкой. Думаю пора менять,нервов уже не хватает от этого стука. А по ценам очень заманчиво, первая в экзисте стоит 17000,вторая 4900, разница очень ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@, пробег когда начало стучать 31 тыс(((щас 48((

 

кстати мандо рулевая она в сборе вя?или как?наконечники и все все в сборе?

Да в сборе с рулевыми тягами и наконечниками.

 

@Vlad@, Присоединяюсь к вышестоящему вопросу. И еще хочу уточнить у Вас стояла рейка mando 56500-1G500, и вы поставили вместо неё mando EX56500-1E500? Всё подошло без проблем? Просто вторая рейка вроде устанавливалась на другие года выпуска? У меня такая же проблема с рейкой. Думаю пора менять,нервов уже не хватает от этого стука. А по ценам очень заманчиво, первая в экзисте стоит 17000,вторая 4900, разница очень ощутима.

 

Я даже ходил к официалам и пробивали по VIN они сказали что 56500-1E500 (хотя с завода у меня стоит MANDO 56500-1G500). 

Не знаю насколько хорошо подошла, так как не присутсвовал при замене (позвонили через 4 часа и сказали что можно забирать). Все работает нормально вроде. стуков нет, теперь другие посторонние звуки слышу)))

Единственное что заметил теперь при повороте руля до упора (особенно вправо), при развороте резина иногда цепляет за подрамник, на старой рейке я этого не замечал, с развалом все в порядке, забил короче на это. У меня правда стоит резина немного больше положенного (195/60 R15), если поставить нормальный размер может и не будет цеплять.

Для информации, подрамник полностью не снимается, похоже что немного приоткручивается, так как передние крепежные гайки подрамника были не тронуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@, Спасибо за информацию. Если так,тогда скорее всего буду брать EX56500-1E500. Менять буду в сервисе,только не у официалов, а в стороннем. Узнавал работа 2500-3000, плюс развал 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@, вот думаю рискнуть купить MSG за 3 рубля которая или не стоит?)прост машинка скоро на продажу и вкладываться не хочу оч((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad@, вот думаю рискнуть купить MSG за 3 рубля которая или не стоит?)прост машинка скоро на продажу и вкладываться не хочу оч((

Попробуй рискни, отпиши потом как подошла.

P.S. тоже задумываюсь о смене, на машину немного побольше и особенно помягче, чет как-то напрягает тряска по нашим дорогам, но пока решил тысяч 50 поездить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 6959 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3208 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8802 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3342 Просмотров

×
×
  • Создать...