Перейти к публикации
Andy_I

Стуки в рулевом (рулевая рейка)

Рекомендованные сообщения

@Vlad@, я когда рио смотрел еще смотрел сид)до 10 г они ничего вроде так то))

 

сегодня доездил до того что при повороте налево руль прокручивался а колеса стояли на месте, и  жуткий грохот...((

провода на сигнал еще оборвало((

 

про MSG ? почитал отзывы вроде нормально пишут о них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сам рейку на MSG?yf вид такая же ток цена дешевле,если будете брать ее наконечники покупайте отдельно,в комплекте нету))

пока покатаемся,над чуть ослабить ток ее))

по замене впринципе все просто)ослабляем подрамник,подушки двигателя,скидываем яйца,откручиваем рейку и вуаля))а и ещ болт в салоне у самого основания пола на рейке))

 

по замене с перекурами 3 часа,сэкономил ~3- 5 тыс рублей

 

так же лучше сразу купить яйца,оборвал их и поэтому терь брякают))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая: Рюхе JB 3,5 года(32т.к.) что-то стучало в подвеске тысч так с 20, грешил на стойки. Причем зимой стучало громче и чаще, а к весне все оттаит, как раз на ТО ехать и стук пропадает. Официалам говорил, что стучит, в результате осмотра(еще на 20т.к.) ничего не обнаружили, типа не знаем, все в порядке. Дошло до того, что греметь стало не только на кочках, но и при повороте руля. На незаведеной машине вращаю руль и слышен стук. Тут на форуме кто-то говорил, что ЭУР гремит, ну сам разобрал, смазал, стук не пропал. Стал смотреть у меня разболталась подушка безопасности, откинул колпачки с руля и звездочкой подтянул подушку, стучать стало меньше, но основной звук откуда-то из под машины. Так вот сегодня поехал к ОД, тут уже без вариантов гремит так, что только глухой не услышит. С ходу при осмотре обнаруживают правую шаровую, которую меняют по гарантии, и после обкатки инженером по контролю качества машину опять на подъемник. Дальше я только смотрел с экрана телека в зоне ожидания, как поднимали-подкручивали-опускали-крутили руль. В итоге стук прекратился, но руль стал как-будто потяжелее, а в работах написали гарантийная замена шаровой и регулировка рулевой рейки. За регулировку слупили 1,4килорубля. Сказали, что рейка, наконечники, стойки и втулки поперечной балки в порядке. Вопрос: надолго-ли хватит этой самой регулировки? crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истории начались с замены подшыбников, далее рулевые тяги, появился стук и при повороте руля скрип(напоминает резина)

в 1 сервисе - рулевые тяги сдохли, видать качество такое-со слов мастеров г.Химки, ул. Репина

2 сервис - да рулевые (дал рулевые, начали крутить нет не они - рулевая рейка стучит) - стоимость 16 000р

заехал на репина - не ничего нормально, езди не парься, ну а руль тоже типа фигня

к од не поеду так как киа автомир в гольяново сказать говно- все равно что приукрасить, майджор на дмитровке или новая рига тоже отставляют желать лучшего ( трижды крутили на разных то стояночный тормоз - сам залез, а там паутина вековая)

пока думаю че делать пробег 130 000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Apel,как бегает машина на рейке от MSG? Все гут? У меня RIO JB 2010 года, проблема в щелкающей рейке в околонулевом положении... думаю менять, стою перед выбором Mando "EX565001E500" или MSG "HY 106". У тебя последняя с таким артикулом стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал тему несколько раз, но так и не понял: рейка Mando EX565001E500 подойдет под ЭУР? Или только брать 565001G500? Цены очень отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники! Кто-то все же ответит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@md102, все верно Mando EX565001E500))на старой ксстати рейке было мандо написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel, спасибо. пытался заказать Mando EX565001E500 в Экзисте, а менеджер отказ прислал, типа не подходит. Говорит заказывайте 565001G500 за 18 тыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel, спасибо. пытался заказать Mando EX565001E500 в Экзисте, а менеджер отказ прислал, типа не подходит. Говорит заказывайте 565001G500 за 18 тыр. 

либо закажи в другом месте, либо смени менеджера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя рейка потихоньку тоже приказывает долго жить.

Объясните мне в чём разница между EX56500-1E500 и 56500-1G500? Я так понимаю с завода у меня стоит вторая, а первая без усилителя.

Т.е. если поставить первую то усилителя не будет вообще, или что? Судя по схемам с элькатс усилитель электрический стоит у меня на рулевом валу. Усилитель то в порядке, дело в самой рейке.

 

А ещё в экзисте бьется 56500-1E500 для верны за 9к. Это чего такое тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

1. Смотрел по схемам, сравнивал номера деталей реек 56500-1G500 и 56500-1E500 но разницы не нашел.

2. Рейки 56500-1E500 и Mando EX56500-1E500 являются аналогами, так заявлено на официальном сайте Mando.

P.s. я рискнул и заказал EX56500-1E500, жаба душит платить от 15 килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть завтра получу. Если все сложится нормально буду на следующие выходные записываться в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи в курсе, плз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Никит, наша рейка и идет без усилителя, но по номерам не подскажу, почему знаю, мне когда рулевую тягу меняли сначала привезли для рейки с усилителем, а потом когда разобрались поменяли на тягу без усилителя, хорошо что сделали это в течении часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Хорошо, как что сделают отпишусь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера через знакомого связался с сервисом Hyundai/Kia СИМ на Нагатинской. Скинул партномера, пришел ответ что рейки несовместимы (для верны и рио) из-за какой-то там деталюшки. Но в любом случае не факт что это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,на рейку 70к гарантия ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Денис я буду следить за твоей ситуацией. Рейку за 4 тысячи я вполне могу себе позволить. :)

 

Дим я сделал запрос в КМР. Хз, ответят ли. В условиях написано что 70 тысяч на карданные шарниры и шаровые опоры в подвеске и рулевом управлении. Под это дело попадают рулевые тяги и наконечники, но не сама рейка. Во всяком случае так написано в гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Денис я буду следить за твоей ситуацией. Рейку за 4 тысячи я вполне могу себе позволить. 1ab.gif

 

Дим я сделал запрос в КМР. Хз, ответят ли. В условиях написано что 70 тысяч на карданные шарниры и шаровые опоры в подвеске и рулевом управлении. Под это дело попадают рулевые тяги и наконечники, но не сама рейка. Во всяком случае так написано в гарантии.

 а ОД что по этому поводу говорит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,просто я тоже читал и вроде как да, рулевая рейка - это рулевая рейка, а не шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, карданные шарниры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, в томилино утверждают что на рейку 70. Я сделал запрос в кмр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейки несовместимы (для верны и рио) из-за какой-то там деталюшки. Но в любом случае не факт что это правда.

http://www.zr.ru/archive/zr/2012/05/viernyie-niepriiatnosti

http://www.zr.ru/archive/zr/2012/11/niesluchainyie-sviazi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 6929 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3086 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8780 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3330 Просмотров

×
×
  • Создать...