Перейти к публикации
thugg

Работа климат-контроля

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Уже две недели как стал счастливым обладателем новой Рио. Но есть и не совсем приятный момент - со второго дня начал преследовать неприятный запах в салоне. Определил его как запах старой пыли, может даже немного жженой :biggrin: По наблюдениям может проявляться в любой момент, но особенно активен при включенном климат-контроле в сухую погоду (рециркуляция дело не спасает). Дышать не приятно порой.

Ездил к ОД - по записи попал в сырую погоду и запах совершенно не проявился первый раз за неделю (закон подлости). Основная догадка - возможно обгорание обработанных спецсредствами элементов выхлопной системы. Менеджер посоветовал заменить сеточку на салонный фильтр. Но, как оказалось, на данном авто фильтр уже имеется.

В целом проехал около тыщи км, изменений нет.

Имело место быть у кого-нибудь похожее? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое, залез за бардачок, достал фильтр, подивился, что за 2000 он уже весь в мусоре и пыли вытряхнул...

запах всё равно от фильтра идёт именно такой как ты указал специфический - сам думаю менять на угольный, так как стоит простенький бумажный...снимается элементарно, и сразу поймёшь фильтр даёт запах или что то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про запах и как его устранить дезинфекцией системы где то уже было написано. но я о другом, замена фильтра весной-осенью уже дело обычное. вот только угольный мне ни разу не попадался. видел его только на китайских сайтах. в магазинах же так и не встретил ни разу. и продавцы не знают о таком для нашей машинки. может врут? хотелось бы на пробу поставить. номер у него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за привычка все подряд пихать в раздел электрики? ну при чем тут электрика? переношу в в "салон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему, попробую задать вопрос здесь. Подскажите у всех постоянно моргает светодиод в  датчике климата в салоне на передней панели перед лобовиком или так не должно быть? Авто 14 года с климатом. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575,это индикатор иммобилайзера, он когда машина заведена должен гаснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера как раз на него смотрел - моргал на открытой заглушенной машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про запах и как его устранить дезинфекцией системы где то уже было написано. но я о другом, замена фильтра весной-осенью уже дело обычное. вот только угольный мне ни разу не попадался. видел его только на китайских сайтах. в магазинах же так и не встретил ни разу. и продавцы не знают о таком для нашей машинки. может врут? хотелось бы на пробу поставить. номер у него есть?

Обычный и угольный фильтр под одним номером (97133-4L000). Я брал в "Железяке", продавец предложил выбрать. Разница примерно в 200р. Взял угольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Автомобиль новый, с салона, недельная эксплуатация, почти сразу появился посторонний запах, описанный выше, напоминает запах пыли. Но в моем случае, появляется этот запах как при включенном климате, так и при выключенном, по ощущениям держится около минуты, потом появляется… Подскажите, кто сталкивался с таким и как избавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новом, конечно, странно, но для кондеев это нормально. радиатор кондея становится всегда влажным, к нему липнет любая пыль, которая и пахнет, пока радиатор не осушится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! посмотрим, что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3121 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 26218 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6854 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2567 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 8961 Просмотров

×
×
  • Создать...