Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем, хочу поставить сигнал Hella парт № 3FH 007 424-801 на QB

В связи с этим вопросы:

  • нужно ли снимать весь бампер или можно ограничиться сеткой?
  • менять ли предохранитель или не надо?
  • куда привинчивать второй рожок?
  • как подключить? на фото с драйва один провод.

48ceeeb938a23257-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без снятия бампера не обойтись.предохранитель можно поменять....

второй рожок на любое свободное место,но что бы не мешался,подключать параллельно,либо ставить разгрузочное реле,но тогда надо тащить свою проводку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

Толь, а чо как у нас поставить нельзя? я поставил Хелловские дудки, подключился к штатной фишке с дудок, токо добавил еще две клеммы.реле не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,

Лёх,можно как у нас,я же написал

 подключать параллельно,либо ставить разгрузочное реле

в принципе можно и так и так...

 

 

P.S.Ты кстати куда пропал,давно тебя на встречах не видно...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

Толь, встречи теперь по средам , а я работаю.На последнюю субботнюю не получилось приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нус... кто нить внедрил? как снимается решетка радиатора? бампер стаскивать что то не хочется. имхо решетку лучше снять, но как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Серёж,я пробовал,чё-то не получилось у меня,без снятия бампера даже фары не снимешь,а то можно было через них пролезть к решётке(как на JB),а сверху бампер не сильно отогнёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то машины все пошли,фары без снятия бампера никак не снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно фары без бампера, на некоторых лампу без снятия не поменяешь, так что нам еще повезло. однако в инете попадаются фотки снятой решетки с бампером на месте, пишут про какие то 10 саморезов и пару клипс, но где саморезы, что за клипсы, куда тянуть - не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, если так, то видимо как и на наших - по периметру решётки, а тянуть после - на себя. Только вот со слов Толи - отгибать бампер не получается, так что я хз.. Надо по месту смотреть... На кайроне решётку снимал - там тоже саморезы, только их 8, по периметру, а на QB - я хз.

 

О что нашёл(перед этим надо вывернуть 4 болта крепления бампера под капотом):

 

Ко всем саморезам можно легко подлезть короткой крестовой отверткой. Самое сложное - это защелки на нижних углах решетки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по журналу (фото ниже),бампер снимать не надо

post-7783-0-57488800-1378237178_thumb.jpg

post-7783-0-46091300-1378237251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно фары без бампера, на некоторых лампу без снятия не поменяешь, так что нам еще повезло. однако в инете попадаются фотки снятой решетки с бампером на месте, пишут про какие то 10 саморезов и пару клипс, но где саморезы, что за клипсы, куда тянуть - не ясно

 

не знаю поможет ли но...

"

Мой вариант установки клаксонки:

получилось без снятия бампера, открутил 4 болта сверху, оттянул решётку, и отверткой (она есть на фото) открутил 10 больших саморезов (ест еще саморезы поменьше, это крепление блестящего обода их не надо вывинчиват). Самый гемор это конечно нижняя защелка (на фото красной стрелкой показал), её надо тянуть вверх, а низ рещетки на себя, пока понял что к чему матюгов было много."

7d358b66f0eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, ну вот, уже более понятно 

@slon350отскань плиз страницу попонятнее почитать, что там пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я установил даже без полного снятия решетки: сверху открутил 4 болта на 10, отогнул и выкрутил 3 самореза с одной стороны и три с другой, этого достаточно чтобы пролезть руками и поколхозить.

Главной проблемой было разъединить разьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, 2013090422_1263026_8999811.jpg

Так пойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе видно, прочитать можно, благодарю hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял себе.....полтора дня ушло...10 саморезов впринципе не сложно, а вот 2 клипсы-так и не удалось отщелкнуть, когда выкрутил 10 саморезов щель стала больше, вот через нее и работал, все получилось, но больше не хотелось бы повторять данную операцию, уж ОЧЕНЬ не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так проще бампер снять,вчера у меня на это ушло 10 минут....с перекуром :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ниче не снимпал. отвернул сверху болты и оттянул вверх кожух. все прекрасно мона сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про клаксон,а не как решето снимать!!

народ киньте ссылок какие вы ставили гудки без внедрения доп.реле. поставиь его не слоно,просто лениво, а сток. гудок выдающий какой-то гейский звук надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 волговские дудки без реле ставил. а смысл от него, если в блоке на дудку и так стоит реле? 2 последовательных реле лучше ничего не сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом реле смысла вообще нет,смысл усиления эл.проводки. я так понимаю хелла немного слабже волговских???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi,

Хелла улитки красные. Только предохранитель поставь помощнее, ну и проводку надо сделать от разьема на два сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводку менять особого смысла нет, т.к. работа сигнала 1-2 секунды как правило. волговские помоему 7+7А, но я и проводку не менял и реле второй не ставил и даже пред оставил родной, вроде на 10А. и не горит ведь. но дудит атпадно!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проводку менять особого смысла нет

Да никто и не говорит шо надо менять проводку,Просто от штатного разъема кинуть провода на новые дудки. В случае чего отключил и прицепил разъем обратно на штатный сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 209 Сообщений
    • 65475 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8816 Просмотров
    • mmind
    • mmind
    • 5 Сообщений
    • 1184 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 52216 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 60437 Просмотров

×
×
  • Создать...