Перейти к публикации
volt88

Передние стойки

Рекомендованные сообщения

кто менял стойки, подскажите какой фирмы оригинальные?

У меня передние оригинальные стоят сакс, маде ин корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ставил себе MANDO на перед? EX54660FD050 и EX54650FD050

По каталогу они масляные. Подвеска должна стать более комфортной. Но вот что тогда ставить назад?? Ибо те же Mando задние идут газовые.

Так бы поставил Sachs 313 616 и 313 617 газ, масло, но в интернете по нормальной цене их нет. А те что есть - в наличии по 1-2 штуки, что тоже не дает гарантии их поставки. Kayaba дорогая, и, как все пишут, жесткая

Судя по подписи у тебя должны стоять опоры которые на двух болтах. Но ты купил стойки которые под новые опоры на трех болтах, все нормально встает?

Просто ставил себе оптимал, одна быстро умерла вторая вроде полуживая еще но прошел тыщ 15. Не хочу покупать 333512 вместо 333502, боюсь что она к опоре не подойдет.

Или те у кого есть опора на три болта, дайте внутренние размеры опоры, диаметр и высоту. Можно еще и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую форумчане, а никто не пробовал стойки ремонтировать? т.е. менять отдельно картриджи? слышал в первый раз надо помаяться с этой работой но потом в случае чего картридж заменить буквально 40 минут работы (обе стороны). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже стойки заказал передние сакс (масло), правая 1700 левая 1750 вышли (может наоборот), но когда снял старые стойки выяснилось что новые не подходят, так как на новых шток отличался (резьбовая часть была просто с лыской на всю длину резьбы), а на старых было 2 резьбовых места и место для подшипника посадочное, а после лыска, кто ни будь сталкивался с такой проблемой, может просто стойки от другой рио (хотя новые бьются как оригинал)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Винцент, ну для начала в свою ветку задать вопрос, стойки Рио 1 и Рио JB не одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил Mando, Каябу не хотел - дорого и жестко. Сзади снял  газомасляную Каябу, поставил обратно бывшие в запасе масляные  Сакс. Все аккурат позавчера, так что про ресурс пока неизвестно. Но снятые на пробеге под 200 000 родные масляные передние ( вроде бы тоже Мандо) были не то чтоб совсем мертвые.  Езжу по городу, на трассу редко выбираюсь, мне комфорт важнее.

  Продолжение... Спустя три года и немного тысяч км. передние  сдохли..На что сменили - не знаю, менял уже тот человек, который сейчас на ней ездит.. Диагноз тоже не я ставил. Но если это правда - как-то мало прошли,. тысяч 20 , а то и 15.. :vava: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил Mando, Каябу не хотел - дорого и жестко. Сзади снял  газомасляную Каябу, поставил обратно бывшие в запасе масляные  Сакс. Все аккурат позавчера, так что про ресурс пока неизвестно. Но снятые на пробеге под 200 000 родные масляные передние ( вроде бы тоже Мандо) были не то чтоб совсем мертвые.  Езжу по городу, на трассу редко выбираюсь, мне комфорт важнее.

А разве на рио1 ставили с завода масляные? У меня по газо-маслянные бьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Такое впечатление, что калининградский завод что было то и ставил... Элементы боковых зеркал - один с подогревом, один без..( подогрев я сам колхозил), тормозные диски по каталогу не пошли - ставили спектровские..Мне показалось - стойки стояли масляные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже калининградская все беру по вину ни разу не было такого чтобы что-то не подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 авто, в том числе киа рио 2002 года выпуска, седан на автомате, так все таки стойки разные, а по вину бьются как оригинал, ну в принципе в магазине стойки мне заменили, только пришлось доплатить еще 1750 за обе ( партмаловские).

post-27176-0-63393900-1462457846_thumb.jpg

post-27176-0-88707800-1462457877_thumb.jpg

post-27176-0-00590000-1462457907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Мандо маслянные, в городе комфортно проглатывает мелкие неровности хорошо, а вот на трассе совсем не айс, машину на скорости раскачивает сильно, и при попадании в более или менее значительные ямы стойку пробивает полностью.В следующий раз буду ставить другие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так, перечень всех деталек при за ене передних стоек и пружин напишите пожалуйста, со всей мелочевкой каторую желательно бы поменять, и еще вопрос, пружины в каталоге по 2 или 2 шт? а то не пойму в экзисте цены за 1 или 2

 

и так, перечень всех деталек при за ене передних стоек и пружин напишите пожалуйста, со всей мелочевкой каторую желательно бы поменять, и еще вопрос, пружины в каталоге по 2 или 2 шт? а то не пойму в экзисте цены за 1 или 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишka, цены за одну, надо естественно 2 шт., не оригинальные пружины могут по одной не продаваться т.е. минимальная партия 2 шт. но в каталоге цена за 1 шт. передние стойки различаются на левую и правую, А что нужно - лучше на диагностику съездить если сам никогда не дефектовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Мишka, цены за одну, надо естественно 2 шт., не оригинальные пружины могут по одной не продаваться т.е. минимальная партия 2 шт. но в каталоге цена за 1 шт. передние стойки различаются на левую и правую, А что нужно - лучше на диагностику съездить если сам никогда не дефектовал.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите пожалуйста.

У меня киа Рио 2004 года рестайл, подойдёт амортизатор с опорным подшипником(передняя), от киа Рио 2006 года?

Заранее благодарен #)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно нет не подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же что покупать?

Выбирать в таком порядке?

KAYABA, Sachs, Mando, может STELLOX (в автосервисе сказали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 15:45, SuperDen написал:

Так все же что покупать?

Выбирать в таком порядке?

KAYABA, Sachs, Mando, может STELLOX (в автосервисе сказали).

Если деньги есть бери Sachs или Boge (что в принципе одно и тоже, они же шли с завода), Kayaba - я брал мне не понравились - слишком жесткие, Mando и Mando+ две большие разницы первую не найдешь, вторая китайское дерьмо как и стилокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 17:20, Myxxa написал:

Если деньги есть бери Sachs или Boge (что в принципе одно и тоже, они же шли с завода), Kayaba - я брал мне не понравились - слишком жесткие, Mando и Mando+ две большие разницы первую не найдешь, вторая китайское дерьмо как и стилокс.

Спасибо за ответ. Буду думать по стойкам о SACHS. :-) Стоят они примерно 2200 за штуку.

До кучи еще вопрос по опорным подшипникам? Какую фирму взять?

Тот же SACHS в экзисте стоит 3300 - дороже самой опоры, ппц, негуманный ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SuperDen написал:

Спасибо за ответ. Буду думать по стойкам о SACHS. :-) Стоят они примерно 2200 за штуку.

До кучи еще вопрос по опорным подшипникам? Какую фирму взять?

Тот же SACHS в экзисте стоит 3300 - дороже самой опоры, ппц, негуманный ценник.

Если резина целая можно поменять только сами подшипники. А так у меня 2 комплекта на рестайл валяются в хорошем состоянии одни вообще с пробегом 15 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые форумчане!  Хочу поменять передние аммортизаторы. а то перед машины ( грохочет ) как ведро с болтами при любой (неровности) на дороге. Вопрос - какие амморы вообще не стоит брать ( хоть и наидешевейшие ) ну и на какие стоит обратить внимание. не судите строго. пенсионер. в пределах 3.5т за штуку!  Регион Татарстан. И еще вопрос. раньше помню менял - на новых были наклейки блестящие. желтого и кажется красного. цветов! Не подскажете. какой левый. какой правый аммор? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил STELLOX, НЕ советую их брать, ставил с новыми пружинами сразу, толи пружины жесткие, толи стойки не держат, но при ускорении перед задирается и машину начинает колбасить как-будто сейчас что-то отвалится, к тому-же на отбой вообще не держат. Полтора года уже стоят думаю опять менять придется. До них стояли еще родные, им было 20 лет и пробег 360000км, они работали без замечаний но начали потеть, при снятии выяснилось что проржавели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2023 в 21:55, сухой сказал:

Хочу поменять передние аммортизаторы. а то перед машины ( грохочет ) как ведро с болтами при любой (неровности) на дороге.

Не факт, что грохот из-за амортизаторов. Вполне возможно, что гремят "косточки" (стойки стабилизатора поперечной устойчивости). У меня именно они гремели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но (косточки) уже менял. эти пробежали пока где то 35т.к. и при замене конечно (прощупаю) короче посмотрю их состояние. А заодно рулнаки ( пощупаю ) хотя их менял 15 - 20т.к пробега назад. А вот передние аммортизаторы менял 70т.к назад! Да и передок авто стал (валким) то бишь раскачивается непривычно и странновато.........! Так что в первую очередь. грешу на них. Уже заказал в местном (корейском) автомагазе. амморы марки СТР Корея ....2300р. за штуку. и рулнаки Каяба...600р. за штуку Цена конечно  приемлимая.....но и в том то и дело......подозрительно. как бы подделку не всучили! Да. и ждать 5раб. дней! Хотя (если из Москвы прийдут) до столицы сутки ходу! Вот жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поменял. отчитываюсь. Может кому то пригодится. Менял три....дня! Основная маета....открутить косточки т.е стаб-ры поперечной устойчивости. Пришлось купить ключ на 15. Но и даже он не помог. грани из (плохого) металла. сворачиваются....! И даже вдэшка не помогает......! Короче. из 4х гаек. одна скрутилась кое как. одну спилил ножовкой. И две  срезал болгаркой! Вообщем испортил их........! И пришлось тут же идти в магазин за новыми косточками. Благо они были в наличии. но цена.......900р. за штуку. Охренели корейцы! Амморы правый и левый отличаются. положением лепестков для фиксации тормозных шлангов. Косточки тоже отличаются. направлением сайленблоков. Обозначены . красная полоска - левая. Желтозеленая полоска - правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 98 Сообщений
    • 77622 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8668 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 17359 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2138 Просмотров

×
×
  • Создать...