Перейти к публикации
Franko

Подогрев руля на Prestige и Premium?

Рекомендованные сообщения

@Reazek, значит тормозишь так, что диски прогреваются. У меня тоже ничего не примерзает, невзирая на температуру. Да и затягивать со всей дури ручник не надо, пары щелчков достаточно обычно, не в горку же паркуешь?

А про сабж -лучше тогда самому подогрев сделать. Выйдет тысяч в 7 - с обтяжкой руля, или даже в 3-4, если обтягивать руль самому. И не сказать, что выйдет хуже заводского. У меня вот стоит опция уже 2 года, и никаких проблем. Делалась через одноклубника o-riorio, затем обтягивался руль кожей(делал обтяжку не сам). Дешево и очень сердито.

Самому не хочу - машинка на гарантии у ОД. по поводу примерзания - смотря на сколько ставить - если на ночь то норма, а если дня на 3-4 дело другое. ну и плюс тем условия - вчера у нас был + 1, сегодня минус 8-мь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reazek, так и у меня машина на гарантии и никаких проблем с ней(приходилось дважды обращаться по гарантийке)

Ну, 4 дня машина не стояла, но вот 2-3, не примерзает ничего... Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, т.е. од никак не реагировал на то твою собственную установку подогрева?????

Блин, у нас как бы перед то например прилезли при мне просмотрели фсе на предмет доустановок по электрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reazek, представители ОД на все мои переделки по авто, включая кучу всего по электрике - цитирую "Нифига себе! Круууууууто. Какое оно рыжее, да ещё оно светится! Ой, простите, вырвалось. Нет, в первый раз такую Рио вижу, сами делали?"

Ну, правда я выбирал ОД из наших партнёров - Томилинское отделение Фаворит-Моторс, но это ни на чём не отразилось. Не каждый мой приезд на месте был тех. директор, он же KIADeniS, так что меня и без него принимали, а посмотреть на пневмоупоры капота и послушать гудок звали ребят со всего цеха, я сам офигел немного =)

Так что никаких проблем. И замена "полетевшего" блока центрального замка, и замена какой-то экспериментальной версии магнитолы(пока ещё живая была, я версию прошивки смотрел - про такую вообще ни слуха ни духа не было) с внезапно кончившимся дисплеем и адской утечкой тока - без проблем, осмотр, акт, заказ детали, после прихода её из Кореи - приглашение на замену, замена, ещё и мойка нахаляву при замене, ибо надо машину в ремзону было гнать =)

 

Не надо бояться ОД, надо просто знать мат. часть и не бояться использовать это знание. Если ОД неправомерно хочет отказать в гарантии - можно смело обращаться в КМР.

А так, про тот же подогрев руля могу сказать что единственно на что могут отказать в гарантии, если поставишь как-то не так(хотя как там можно накосячить то?) - будет руль, куда производилось вмешательство(ну мало ли, вдруг расплавится o_O) и та электрическая цепь, откуда берется "плюс" - скажу за себя - подогрев стоит уже два года, никаких проблем нет, нагрузка на электрические цепи развязана через реле с предохранителем, греет он до 45 градусов с датчиком автоотключения при достижении температуры - ничего даже не пытается плавиться (у меня летом на юге салон до +58 прогревался) - и никаких претензий от ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда так делаю. Что плохого в этом варианте? Примерзнет? НИ разу!!! Даже в 35-градусные морозы не примерзло ничего!

В свое время в армии на "буханке" пару раз примерзали так, что даже на первой пониженой машина отказывалась ехатьи глохла. У соеда 2 раза срывало накладки с колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был старенький москвич,так там тоже примерзли один раз,пришлось греть барабаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, не по теме пошли! :) тут руль и руки мерзнут, а не барабан и колодки. это в разных краях автомобиля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тяжелых раздумьях -) вроде как и хочется, и понимаю что почти 40-кет отдавать за месяц подогрева в год как то не логично -)

аналоги по стоимости - замена магнитолы на новую с жпс (тож нафиг не нужна - жпс и в планшете и в телефоне и отдельно есть),

полная шумка машины (а вот этот вариант мне больше нравится -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму где на комплектации Престиж расположена кнопка включения этого подогрева руля? Сам вот вот надумаю её взять на механике, к диллеру ещё не ездил, вот инфу собираю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева от руля,рядом с корректором фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 рассчитали "более точно " сегордня доустановку опции подогрева руля - получилось 34 тр.

это в оф сервисе с гарантией.

 

 

лучше тогда самому подогрев сделать. Выйдет тысяч в 7 - с обтяжкой руля,

 

Если кому интересно,я свой  руль с обогревом за 10тыс продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, @Reazek, @Жиган-Лимон, ... вот с подогревом руля небольшая промашка - кнопка без фиксации, через реле(ибо не нашёл симпатичной с фиксатором), при АЗ руль подогреваться не начинает, .....

Сень,а доп.канал на сигналке тебе на что? С брелка завёл,с брелка включил подогрев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если флекс-канал, то и сам включится через сколько надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, во ты откопал древнюю мессагу то... А про доп канал - ну, до такого я как-то не додумался, а по идее можно попробовать реализовать будет =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а флекс-каналов у тебя нет на сиге? я на флекс повесил печку по таймеру 10 минут. ессно еще не юзал, зимы еще не было, но думаю должно быть нереально клева! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а флекс-каналов у тебя нет на сиге?

Есть,у него Е90.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, клёва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, @sereno, блин, ребят, во вы подкинули идею то))) адо будет разобраться попробовать =)

А с печкой - так климат на 24 стоит зимой, нормально, в течение 10 минут, пока машина работает по дистанции, салон прогревается до комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фиг знат как там климат думает зимой, но на обычном кондее печка включается сразу. а за время ее работы двигатель фиговенько прогреваеться. поэтому я и запрограммировал канал, что бы автозапуск был без печки, а печка включалась только через 10 минут. за эти 10 минут двигатель прогреется сильнее, а потом нагреет за короткий промежуток времени шустрее. это я еще на предпоследнем матизе выяснил, правда там я вручную включал печку через 10 минут. а тут автомат - это удобно. а вторым каналом гашу фары на время АЗ, т.к. у QB он на ручник завязан    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Luxe с теплыми опциями Luxe + "Теплые опции" = Подогрев руля, подогрев зоны щеток, мультируль, кожанный руль и ручка кпп. И всё это теплоу удовольствие за 8000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогрев зоны щеток есть и с стандартной комплектации люкса. т.е. теплые опции на люксе это руль+ручка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о тёплых опциях. Comfort они преображают по полной - грубо говоря, к базовой комплектации добавляются: штатная магнитола с мультирулем, aux и usb; обогрев руля, передних сидений, области дворников; обшивка кожей ручки коробки и руля. за 18 тыщ-то неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои теплые опции еще только предстоит попробовать...но все же, руль нагревается не сразу, так же как и сиденья. Машина прогрелась с автозапуска, а вот все теплые примочки в салоне - надо подождать и включить вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот все теплые примочки в салоне - надо подождать и включить вручную?

кнопка обогрева зеркал и заднего стекла вместе как и на предыдущей машине. дворники  слева от руля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 3473 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2813 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5313 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 36207 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 31673 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...