Перейти к публикации
sereno

Отделка квартиры

Рекомендованные сообщения

@LEKS, ага. видел, с доставкой больше получается :)

но имею в виду.

+ Хотелось бы на юге Мск вживую его посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравятся цельнолитые унитазы, где толчок с бачком нераздельны. они немного громоздкие, но выглядят супер (ИМХО), а моя категорически против такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пофигу как он выглядит, лишь бы сидеть было удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот развалившуюся через 3 года

есть пару примеров где в обычной квартире она нормально выглядит и функционирует через 6 и 8 лет.

Для меня это приемлемый срок чтобы выкинуть кухню и купить новую (вариант - заменить фасады и петли).

 

Держать в квартире убожества "шоб богХато 30 лет стояло" я не буду. В конечном итоге, это такой же ДСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это такой же ДСП.

ЛДСП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а моя категорически против такого.
может быть проблема, если нечаяно бачок разбить. Но в целом почему бы и не поставить?

и тягать при установке придется целиком блок - но это всего один раз и если имеется лифт, то не сложно.

 

в общем заказал я себе девайс, на неделе доставят. посмотрим как что.

 

лишь бы сидеть было удобнее.
удобнее чем на чем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобнее чем на корточках )

 

просто удобно, описАлся

 

да и бтв, я не собираюсь в одной квартире жить 30 лет... а вы кухня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

ну да, ЛДСП

Гарантия на кухню у ИКЕА 25 лет, включая все петли, ящики, автодоводчики, полки, молдинги, сушки, блаблабла.

Так что не особо парит.

-------------

ЗЫ. Затянули мне наконец-то потолок глянцем немецким, осталось поставить двери на туалет/ванную и повесить карнизы в кухне и комнате (эт уже сам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не отговариваю от покупки икеевской мебели, просто я лично не без оснований считаю что икея делает мебель не предназначенную для долгой эксплуатации as is, которая к тому же совершенно неадекватных денег стоит соответственно её предназначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю я насчет икеевской мебели для взрослых ( кухни, спальни, гостиные) но вот варианты детских комнат у них очень классные, у многих подруг стоят и выдерживают детские развлечения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет входных дверей тут писали. советую обратить внимание на жвери Гардиан (ds12.ru). - Не реклама, сам просто долго изучал рынок входных дверей - лучше ничего не нашел. у меня стоит ДС2 черрная без украшательств. http://ds12.ru/products/steel-doors/door-models/131/676/ Дверь одна, выходит прямо на этаж, звукоизоляция на 5+ воздух не проходит (дым и т.п.).

 

по поводу кухонь - сами считали себе вариант 2,3*2,3 - меньше 60к не получалось ни у кого, и это обклееная самой простой пленкой.

в итоге нашли в Калуге магаз divan40.ru. Это местный магазин, но торгует продукцией фабрики в г. Боровичи. Их мебель есть везде. Так у них есть готовые кухни (не на заказ, а уже готовые, "стандартные"). В итоге взяли 1,2*2,6, еще поставим стол на короткой стороне. 22к. с отделкой нынче модным глянцевым пластиком и полным набором фурнитуры. естественно без техники и мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет входных дверей тут писали. советую обратить внимание на жвери Гардиан

А я вот хочу как-то избежать распиловки/обколки дверного проема и поставить деревянную входную дверь. Дело в том, что в домах нашей серии дверные проемы без коробок, точнее - коробкой является посадочное место в бетонной плите. Но, блин - судя по интернету, у меня одного такого такая дверь, в П-44 другие люди не живут. Ни одного вменяемого предложения в рамках моего желания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробно не читал) просто опытом по выбору хотел поделиться. у меня в новостройке проем как раз под один из стандартных размеров современных изготовителей металлических дверей. вообще не думал как-то про размеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Калуге магаз divan40.ru.
спасибо! там еще небыли!

обязательно надо зайти .. в одном месте Боровичи уже видели .. хоть цены сравнить.

 

@znuric, почем дверь получилась?

@Arni, а чего на заказ не сделают по нужному размеру??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего на заказ не сделают по нужному размеру??

А размер-то как раз глубоко стандартный - 200х80, но мне хотелось бы найти отработанные технологии. Смена петель, замена вмурованного в бетон деревянного бруса (для ответной части замков), оформление двери наличниками-доборами - всё это можно выдумывать по месту, но подозреваю, что где-то такое поставлено на поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр а почём дверь то вышла? Раздражает когда производитель заставляет каталоги скачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что где-то такое поставлено на поток.
ну не знаю как в Мск, а в Калуге это как раз поставленно на поток под заказ. замерщик мерит, модель выбираешь и под размер тебе её варят-парят.
Раздражает когда производитель заставляет каталоги скачивать.
в смысле заставляет? цену не пишет на сайте? ... если ты про это - то да, напрягает .. типа у них индивидуальный подход, ёжка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я тоже не хочу дверь из пивной жести, но и переплачивать за итальянские замки тоже не намерен. Хочу узнать сколько примерно мне выйдет приличная дверь, как самое первое, что покупают в новую квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую обратить внимание на жвери Гардиан (ds12.ru)

тоже месяц штудировал рынок своего города и выяснил, что многими в хвале йошкар-олинские двери, однако не все подряд, т.к. мне сказали, что там порядка 2 десятков заводов, но есть некоторые которые делают афигенные. взял аргус (железо 2 с чем то миллиметра, петли на подшипниках), и в принципе доволен. в принципе, потому что закрывается сложнее, чем нынешняя от стального портье. правда у новой двойные уплотнительные резинки и по-моему только из за них надо дверь дотянуть. в стальном портье (брал в 2005 году) резинка одна, но зато закрывается просто от очень слабого толчка, как хорошая фурнитура на кухонном ящике. но у портье цены, конечно, поболе будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая к тому же совершенно неадекватных денег стоит

Абсолютно обычных денег она стоит. Я объездил кучу магазинов и выставочных залов ДО покупки кухни, так что не надо блабла.

+ Попал дополнительно в акцию, со скидкой в 13 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, вот сделаю осенью кухню сам (1,8*2,1) покажу фотки и скажу сколько выходит по себестоимости, а там уже определите адекватно или нет продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно обычных денег она стоит.

Меньших. Тоже кухонь насмотрелись вдосталь. Икеа при аналогичном качестве оказывается дешевле, а главное - не надо ждать месяц. Сейчас ждем заказанную мебель для коридора - просто шкаф (2, 5 по ширине), книжный шкаф, книжные антресоли. В договоре - 20 рабочих дней, плюс 10 рабочих дней на доставку... Икея от покупки до момента, когда кухня заработала (доделывали по мелочам, но уже пользовались) - неделя. На следующий день после оформления заказа доставили, еще день - съездили в другие икеи и докупили недостающее, заказали сборку - еще через день приехала бригада и через два с половиной дня всё было готово. Косяков и нервотрепки тоже достаточно, но фактор времени - штука не последняя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь подскажет ссылочку на проверенною контору( с вменяемыми ценами) которые изготавливают встроенные шкафы-купе.

Может кто делал?

Так в ближайших конторах узнавал, встроенныый шкаф длиной 3 м и высотой 2,8 у всех выходит 70 т.р. +- 3 Т.Р.

дорого блин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе цены..... мужички, у вас руки то есть или нет? ну ведь заказать напилы, а потом из соединить конфирматами не сложно. мне первый раз показали как мебель собирают, я теперь всю мебель сам делаю. на фабрике заказываю готовые ЛДСПшки в размер и уже окрамленые, дома за вечер собираю. для примера тот же мой шкаф-купе, высотой до потолка 2,5м, в ширину 2,2м, глубиной около 80см слева и 120см справа, 3-створчатый, подвес к потолку, средняя дверь во весь размер зазеркалена, 2/3 ширины под верхнюю одежду, 1/3 под мелочовку с частыми полками обошелся мне всего 7000р. (семь тыс.). попробуйте собрать какую нить стоечку для компа для начала, выйдет рублей в 500-700 (сужу по своей, у меня 3-этажная). один раз покарячитесь в тестах и потом нереально сэкономите. сложного там ничего нет, главное правильно спроектировать до распила, закладывая что к чему крепится и где какие за зазоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж я лично приезжаю домой в 9 вечера, а уезжаю в 8.30 с утра. На выходных хочется тупо отдохнуть или сходить куда-нибудь с любимой. Конечно, приложение рук это прекрасно, но иногда просто тупо некогда. Мне тоже интересна контора, изготавливающая встроенные шкафы. Хочу двери-купе зеркальные для стенного шкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 105517 Просмотров
    • 167 Сообщений
    • 63958 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 41887 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4864 Просмотров

×
×
  • Создать...