Перейти к публикации
Dirty Harry

Новая Москва - новые законы

Рекомендованные сообщения

Как-то мы совсем пропустили сие "радостное" событие, о том что с 1 июля ЮЗАО МО стало Москвой.

Я тут для себя перечислил некоторые плюсы и минусы, которые должны были поменяться при смене административного ресурса.

 

1) Изменение (повышение) тарифов и налогов: ЖКХ, транспортный, имущества, стоимость ОСАГО, стоимость кв. метра жилплощади. (-)

2) Повышение штрафов за неправильную парковку в деревне "Кукуево" до 3-000. (-)

3) Повышение пенсий пенсионерам с учетом московских дотаций (+)

4) Проезд на электричке по зоне Москва статический -28р ?? (+)

5) ограничение скорости 60 км/ч на всех дорогах нового населенного пункта "Москва" (-)

6) Упрощение перевода в медучреждениях, школах и пр. без регистрации по месту жительства. (+)

7) Продажа алкогольной продукции до 23 (по Москве), а не 21 по МО (+)

 

Что там еще есть?

 

Только мне почему то кажется, что все плюсы отменят, а минусы используют по максимуму =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ограничение скорости 60 км/ч на всех дорогах нового населенного пункта "Москва" (-)

А вот это интересный момент получается) если раньше дорога от деревни к деревне была "дорогой между населенными пунктами" и ограничением 90, а сейчас тот же асфальт, тот же лес вокруг, а ограничение 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,на данный момент получается так, это уже активно обсуждали на одном из каналов. Может поставят знаки ограничение 90, хотя думаю до этого руки не скоро дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на МКАДЕ же не 60...думаю поставят знаки,так же,как и на кутузе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Изменение (повышение) тарифов и налогов: ЖКХ,

Ну это больше от управляющей организации зависит.

У меня друг в мытищи переехал - он платит за однушку в полтора раза больше, чем я за двушку в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве ЖКХ гораздо дешевле. О каком повышении тарифов речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того что Москву расширили,я теперь живу в центре :p .Правда теперь в Калугу буду ездить не 4-6 часов с пробками,а все наверно 8 :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понял - Киевка теперь какое ограничение скорости?

ни одного знака не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаки, что это Москва не поставили (начало населенного пункта), то все как было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знаки, что это Москва не поставили (начало населенного пункта), то все как было

А если наоборот? Не поставили знак при перезде МКАДА, что это конец населенного пункта "Москва"? Получается, что он (город) еще не закончился и продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если наоборот? Не поставили знак при перезде МКАДА, что это конец населенного пункта "Москва"? Получается, что он (город) еще не закончился и продолжается.

Они везде стоят после пересечений с МКАДом, если их не убрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поставили знак при перезде МКАДА

в том то и дело - еду еду, думаю, когда снижать скорость .. перед мкадом вижу столбики, на которых висел знак Москва .... а знака-то и нету ... соответственно ни одного знака ограничения скорости нигде не видел, зато перед камерами подозрительно медленно народ ехал.

 

ехал в Москву соответственно

 

@Вечная студентка, катастрофически устаревшая информация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, катастрофически устаревшая информация :)

Да? Я думала везде стоят, на М4 есть, только через метров 600 от МКАДа, чтобы так выехать, разогнаться хорошенько, а там перд знаком Гаишник с феном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишник с феном))

и весь в бигудях =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

И розовеньком коротком форменном пеньюаре. Москва пришла в провинцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это интересный момент получается) если раньше дорога от деревни к деревне была "дорогой между населенными пунктами" и ограничением 90, а сейчас тот же асфальт, тот же лес вокруг, а ограничение 60?
1. Не везде 60: МКАД 100, "вылетные" шоссе и ТТК - 80.

2. вот-вот:

Если знаки, что это Москва не поставили (начало населенного пункта), то все как было
... и не поставили знаки типа 40,60,70 то разрешённая = 90

 

А я вот не понял - Киевка теперь какое ограничение скорости?

ни одного знака не заметил

Гы... и указатели синие... :search:

Если по уму - то на киевке надо 100 ставить, как на мкаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожники составили план, как крепче связать Москву с прибавившимися Троицким и Новомосковским округами.

Боровское, Киевское и Варшавское шоссе на всем протяжении сделают 6-полосными, а Калужское шоссе расширят до 10 полос.

- Начнем с Калужского шоссе, ведь эта трасса основная до Троицка (центра новой территории). Реализовывать проекты начнем в 2013 году, - рассказал "РГ" заммэра Москвы, руководитель стройкомплекса города Марат Хуснуллин. - Трассу планируется сделать бессветофорной до МКАДа. На развязке с этой магистралью разведем транспортные потоки. Остальные два десятка нынешних перекрестков на Калужском шоссе уберем за счет эстакад. По центру трассы планируется организовать полосы для общественного транспорта, а по ее краям построить дублеры для местных проездов, съезда в населенные пункты.

Помимо этого есть идея соединить Калужское шоссе через поселки Макарово и Московский с Киевским шоссе в районе поселка Сосенки. Впрочем, в процессе доработки проекта дорожный коридор могут сместить.

Также запланировано построить дорогу от Солнцево до Бутово с выходом на Киевское шоссе, которое станет бессветофорным до площади Гагарина. Работы должны начаться в 2013-2014 годах. А вот прокладка юго-западного отрезка ЦКАД (по 4 полосы в каждую сторону) стартует не ранее 2017 года. Расчеты показали, что подобное развитие дорог позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети в новых округах не менее чем на 30%.

Новые рельсы тоже обеспечат связь с Новой Москвой. В планах построить два вокзала в районе Лесного городка (Киевское направление) и в городе Щербинке (Курское направление), которые соединят железной дорогой или скоростным трамваем. Кроме того, на этих железнодорожных направлениях планируется увеличить количество станций и построить дополнительные пути, чтобы в часы пик электрички могли курсировать раз в 5-7 минут.

Свяжут рельсами аэропорты Внуково, Домодедово, а также Остафьево, который собираются развивать не только для бизнес-авиации, как сейчас, но и для межрегионального сообщения.

Придет на новые территории и подземка. Так, от станции метро "Юго-Западная" уже строится радиус в сторону поселка Румянцево и района Солнцево. Затем от Румянцево линия спланирована в сторону поселка Коммунарка. А оттуда одну ветку метро потянут до пересечения с Третьим пересадочным контуром (в районе метро "Проспект Вернадского"), другую - до метро "Бунинская аллея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет на новые территории и подземка. Так, от станции метро "Юго-Западная" уже строится радиус в сторону поселка Румянцево и района Солнцево.

Я уже 20 лет в Солнцево живу и до сих пор тут строят метро.Сначала обещали в 90-х,потом в 96,2000,06,08 и вот к 2015 году метро построят!!!! На все про все ушло у них 25 лет...Россия...

А ведь одна из первых строящихся линий метро была нарисована именно "сокольническая"

____

Я езжу по знакам...в районе Троицка они стоят: 70-90,60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autonews....2/07/24/1735415

 

Скорость на трассах новой Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы... и указатели синие... :search: Если по уму - то на киевке надо 100 ставить, как на мкаде...

в том то и дело - пока поставили белые, но величиной с тетрадный лист - специально высматривал

причем после белого знака "Москва" укладываются всякие апрелевки и прочее с синими табличками .. потом вдруг белый перечеркнутый знак москава 9посреди леса :spiteful: и через некоторое время опять посреди леча белый знак - велком ин маскау ....

 

по хорошему 110 даже.

@BULAT, да, вроде начинают определяться.. и вроде бы знаки белые, но контролят по старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, бред полнейший. Постоянно катаюсь по Киевке, раньше до Апрелевки было более или менее. Теперь полнейший арбайтен, все набиваются, едут не больше 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 150895 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2472 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1830 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 17 Сообщений
    • 40365 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1611 Просмотров

×
×
  • Создать...