Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что вы со свечами-то делаете на 5-6 тыс. км, что они у вас кончаются?

а кто сказал,что они кончаются????Некоторые вообще еще с завода свечи не меняли и вообще не знают что это такое)))))На 5-6к у меня ЛИЧНО что на НЖК, что на чемпионах начиналась вибрация на холостых и при троганьи рывки как от уставшего сцепления, на 1 передаче на тысяче оборотов дергалась. На денсо такого нет. ПЫ.СЫ.Выкрути все 4 свечи с пробегом и посмотри-на 2 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОД будет визуально другого цвета и если глянуть при увеличении в месте искрообразования эрозия начинается(привет конструкции с 2 катушками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Ты какие DENSO используешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Ты какие DENSO используешь?

см. сообщение 261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал,что они кончаются????Некоторые вообще еще с завода свечи не меняли и вообще не знают что это такое)))))На 5-6к у меня ЛИЧНО что на НЖК, что на чемпионах начиналась вибрация на холостых и при троганьи рывки как от уставшего сцепления, на 1 передаче на тысяче оборотов дергалась. На денсо такого нет. ПЫ.СЫ.Выкрути все 4 свечи с пробегом и посмотри-на 2 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОД будет визуально другого цвета и если глянуть при увеличении в месте искрообразования эрозия начинается(привет конструкции с 2 катушками).

 

Так я все четыре и выкручивал. Да, у двух цвет другой. Но это пока никак отражается на работе. На старых тоже цвета были разные. Знаю, что это из-за катушек. Кстати, всегда заправляюсь только на ТНК/Роснефть простым 92 бензом. У меня вибрация есть на Д на тормозе, но она и на новых свечах была. Может у тебя проблема с проводами? Их не менял? Все пишут, что к 100 тыс км они дохнут. У меня пока родные, но морально готовлюсь к замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но морально готовлюсь к замене.
Че там готовиться-то, если комплект чуть дороже штуки стоит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут 2 катушки? Они  всех в том числе и  на ВАЗ  2109-2115 инжекторных тоже в модуле зажигания по 2 катушки  - это норма.Если не ошибаюсь одна катушка на 1 и 4  цилиндр и вторая на 2 и 3  цилиндр. То что импульс подается на 2 свечи сразу - да, но тогда каждая свеча один раз искрит для рабочего хода и второй вхолостую во время выпуска ,  и  износ у них должен быть одинаков.НО.... как известно из химии есть понятие анодного растворения металла и осаждение его  на катоде. ТО есть по хорошему растворяться должен минус  а минус у нас это боковой электрод.

Учитывая это я и не думал что с центральным что-то может быть. Тут именно центральный.  он либо отвалился либо выгорел. Главное чтоб н е первое, иначе он на поршне набьет дырок, хотя вроде маленький , но видели бы вы что маленькая шпилька на поршне оставляет...А НЖК -  повторюсь у меня по 25тыс ходили до замены и менял только потому что покупал новые, В этот раз поставил те самые которые 2 года назад снял. То есть 25тыс. -полет нормальный. 

Но .. свечи относительно чистые -  что меня удивило. Если нет электрода  - нет искры или она не постоянная - тогда на свече будет много не сгоревших отложений.. а они относительно чистые-  в плане электродов.

А по поводу выбора свечей - действительно навороты не нужны. НЖК ставил на свою 99, на четырку и на Рио и походу и дальше буду. Опыт "Измены" был неудачным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу выбора свечей - действительно навороты не нужны. НЖК ставил на свою 99, на четырку и на Рио и походу и дальше буду. Опыт "Измены" был неудачным.

У меня на старой семере стоят НЖК,которые я еще до рио вкрутил)))Им уже лет 9 или 10 и пробега там под сотку,а мотор шепчет,не троит.От оно че :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут 2 катушки? Они  всех в том числе и  на ВАЗ  2109-2115 инжекторных тоже в модуле зажигания по 2 катушки  - это норма.Если не ошибаюсь одна катушка на 1 и 4  цилиндр и вторая на 2 и 3  цилиндр. То что импульс подается на 2 свечи сразу - да, но тогда каждая свеча один раз искрит для рабочего хода и второй вхолостую во время выпуска ,  и  износ у них должен быть одинаков.НО.... как известно из химии есть понятие анодного растворения металла и осаждение его  на катоде. ТО есть по хорошему растворяться должен минус  а минус у нас это боковой электрод.

Учитывая это я и не думал что с центральным что-то может быть. Тут именно центральный.  он либо отвалился либо выгорел. Главное чтоб н е первое, иначе он на поршне набьет дырок, хотя вроде маленький , но видели бы вы что маленькая шпилька на поршне оставляет...А НЖК -  повторюсь у меня по 25тыс ходили до замены и менял только потому что покупал новые, В этот раз поставил те самые которые 2 года назад снял. То есть 25тыс. -полет нормальный. 

Но .. свечи относительно чистые -  что меня удивило. Если нет электрода  - нет искры или она не постоянная - тогда на свече будет много не сгоревших отложений.. а они относительно чистые-  в плане электродов.

А по поводу выбора свечей - действительно навороты не нужны. НЖК ставил на свою 99, на четырку и на Рио и походу и дальше буду. Опыт "Измены" был неудачным.

 

Если отвалился, то вылетел бы уже давно, он же мелкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Че там готовиться-то, если комплект чуть дороже штуки стоит...

Оригинал под 2000 мне вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где меня обманули ???
 

post-34306-0-41006200-1490625286_thumb.jpg

post-34306-0-41593100-1490625372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде разные цены. Тоже за оригинал отдал в пределах 500р еще зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где меня обманули ???

По цене не обманули - средняя, если только по качеству - могли подделку подсунуть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где меня обманули ???

разговор был про ПРОВОДА ВВ если я правильно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил свечи DENSO K16 ТТ, через 4т началась детонация. Выкрутил и поставил старые bosh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил, что началась детонация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою я на светофоре, а тут пинок как от автомата при переключении с 1 на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою я на светофоре, а тут пинок как от автомата при переключении с 1 на 2

 

Это, скорее всего. не детонация, а троение. С заменой свечей прекратилось? У меня были новые свечи ДВРМ, покупал для гранты за 180 руб/4 шт. После НЖК их поставил. Пока пробег всего 6 тыс. км. Отличий от нжк в работе не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз на Рио ставил свечи А 003 159 68 03 ,проехал на них прилично и с ними продал, проблем не было. Да они и сейчас наверно в инекст стоят около 150р. А если посмотреть взаимозаменяемость ,то всё подходит. 



Ну а если для наглядности то вот - http://www.port3.ru/search/MERCEDES-BENZ/A0031596803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл фото после пробега примерно 45 - 47 т.км. 

          

            post-11633-0-88020600-1503683844.jpg

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезненько

https://youtu.be/-sGl-t42aoY

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как это понять.

вбиваю BKR5ES-11 цена 150р

вбиваю 2382 цена  110р

444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2012 в 15:28, Simonov написал:
В 25.12.2012 в 11:10, babetta написал:

Очень хочется почитать что-нибудь положительное про denso K16TT. Тут уже писали конечно, но как-то кратенько.

 

Осенью поставил эти свечи. Ещё не так много на них проехал (всего пару тысяч км), но мне нравится. Собираюсь на них ездить до осени 2013 года и если не выявится какие-то отрицательные моменты, то поставлю их же.

не знаю, откатал положенные 35 тыс. Нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 950 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16408 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 3 Сообщений
    • 3669 Просмотров
    • 495 Сообщений
    • 203709 Просмотров

×
×
  • Создать...