Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@herby, ... Единственный минус,вряд-ли их хватит на 30 т.км., но на 15-20 хватает вполне. В принципе я так и меняю свечи,через год или 15 тыс. Взял бы себе на пробу,но так и не выяснил какие нам подходят FR7DPX или FR8DPX.

Однотипно... 400-500 рублей за комлект свечей - не так обременительно на 15 000 пробега (учитывая, что обслуживаю машину сам и не плачу дилеру - я всегда в плюсе :hi: )

отсюда мой вопрос.

Подожди месяца 4 до следующей замены масла, если не раньше - вытащу-сфотаю одну свечу. Хотя я думаю не такая большая разница в калильном числе, чтобы сказаться на поведении свечи зимой. Как говоритсся будем посмотреть, но комплект 8-ки (по каталогу) куплю - брошу в багажник на всякий пожарный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была замена свечей на ТО-2 30тыс(если меняли, не присутствовал на ТО), сейчас не на гарантии пробег 90 тыс и менять не собираюсь пока, так как двигатель работает ровно, на 60 тыс смотрел свечи вид нормальный был. На предъыдущей машине(приора) сначала заморачивался с заменой(кажные 15 тыс) потом понял что разници нет.

Хотя заметил если ездить чисто по городу нагара чуть больше, я езжу несколько раз в месяц в деревню 200 км в один конец, наверно прожигаются. Лично мой вывод нечего менять, если все работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мой вывод нечего менять, если все работает хорошо

зато когда что-то (в данном случае свечи) озябнет в полувековой близости от магазина - вот тогда взгляд на плановое ТО резко поменяется.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Может быть что-то и откажет когда-то, но свечи сразу все не отказывают это факт, на 3-х свечах тоже можно доехать до магазина, ну если 2 откажут, то у меня всегда с собой ключ есть и запасные свечи...

Главно менять планово наиболее важные узлы и запчасти, при поломке которых ехать не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди месяца 4 до следующей замены масла, если не раньше - вытащу-сфотаю одну свечу. Хотя я думаю не такая большая разница в калильном числе, чтобы сказаться на поведении свечи зимой. Как говоритсся будем посмотреть, но комплект 8-ки (по каталогу) куплю - брошу в багажник на всякий пожарный...

Восьмерку так и не купил, половинный пробег подходит где-то в Новогодние каникулы, но за прошедшую неделю не было и даже намека на то, что не заведусь...

Свечи Бош 7-ка, бензин "Газпромнефть" 95-й (простой), провода родные (не менялись), аккумулятор штатный, масло Liqui Moly Asia&America 5w30. Пробег чуть больше 50.000.

Изменено пользователем Молчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, Я так понял нареканий на бош 7 нету? Ну тогда я тоже по весне, при замене их поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий пока нету.

Но последнее время заметил какой-то шум-вибрацию с отдачей в резонатор при разгоне в интервале 1,6-1,9 тыс. оборотов. Склонен думать что не свечи виноваты... Может от мороза? проблемы со смесью?

Изменено пользователем Молчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молчун, Я так понял нареканий на бош 7 нету? Ну тогда я тоже по весне, при замене их поставлю.
Поставил FR7DPX и стал замечать, что расход топлива стал больше где-то на 2 литра (обычно на полном баке до загорания лампочки проезжал 440-460 км), а после замены свечей 360-370км, сначала подумал, мол бензин плохой, но через несколько заправок понял,что свечи да и жена свою машину заправляет на этой же заправке, а у нее с расходом все путем. В итоге вывернул свечи FR7DPX и они после 2500км все черные и ввернул старые Чемпион. и с расходом все стабилизировалось- уже откатываю второй бак. Теперь вот думаю какие свечи купить. Пробег на машине 25000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ввернул старые Чемпион. и с расходом все стабилизировалось- уже

вот и ответ, на свой же вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои теоретические заморочки со свечами, поправьте если что не так.

post-6525-0-08894500-1358603244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил FR7DPX и стал замечать, что расход топлива стал больше где-то на 2 литра ...

Ну не знаю, по расходу вроде тоже пошло увеличение, но точно не на столько (за 10 л/100км не переваливает). Свечи все-таки в праздники гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, А может быть увеличение расхода связано с зимними условиями, прогрев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, только свечи ставились в конце сентября.

Надо померять расход еще раз. Сегодня вечером заправлюсь - к выходным отпишусь.

 

Denso что ли попробовать или Bosch 8-ку?

 

p.s. сегодня -22 по градуснику сигналки. Завелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, Да вот и меня тоже что-то сомнения одолевают, может быть попробую денсо к16тт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите: Bosch Platinum Plus (0 242 229 543) подходит на RIO JB? Я правильно понимаю, что у неё калильной число 8 и это подходит для движка G4EE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,

0 242 229 543 такие свечи поставил себе, все норм.

Экзист предлагает как аналог нашим родным свечам.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
noiprox , а у тебя как с расходом на этих свечах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,

Честно говоря даже не засекал, но при заправке 40 литров, до лампочки проехал (межгород) 540 км.

По Москве заправляюсь по 20 литров и в зависимости от пробок бывает и 240 км и 150 км на этом количестве топлива.

Эти свечи первый раз поставил, раньше ставил НГК, но последний раз нгк прошли не более 10 тык и две свечи начали пробивать.

Соответственно при постановке новых свечей машина поехала лучше.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,

Честно говоря даже не засекал, но при заправке 40 литров, до лампочки проехал (межгород) 540 км.

Ну это нормальный пробег. 7,4 л на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие Denso K16PR-U11 кто пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, Взял такие в экзисте года полтора назад. Не понравились они мне по качеству изготовления(может левак), такое ощущение,что сделаны кустарным способом, бросил в багажник на черный день и взял нжк. Так,что не ставил, так и катаются в багажнике второй год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надоело мне уже экспериментировать... Заказал НЖК (5 лет на них езжу) - 2382 (как с завода стояли BKR5ES-11). До осени покатаю, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется почитать что-нибудь положительное про denso K16TT. Тут уже писали конечно, но как-то кратенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babetta,

Если есть такое желание. то предлагаю самому наваять сей перл, или поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется почитать что-нибудь положительное про denso K16TT

не могу сказать положительного, даже десяти тысяч не проехал с ними, две свечи выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 932 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16401 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 3 Сообщений
    • 3669 Просмотров
    • 495 Сообщений
    • 203616 Просмотров

×
×
  • Создать...