Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень хочется почитать что-нибудь положительное про denso K16TT. Тут уже писали конечно, но как-то кратенько.

Осенью поставил эти свечи. Ещё не так много на них проехал (всего пару тысяч км), но мне нравится. Собираюсь на них ездить до осени 2013 года и если не выявится какие-то отрицательные моменты, то поставлю их же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут по форуму и выбрал основные кто что покупает:

NGK BKR5ES-11

CHAMPION RC10YC4

Bosch Platinum Plus(0 242 229 543)

Denso K16TT

Ни одни из них не нашел,хотя был выбор других по размеру.Как вобще подобрать свечи на нашу машинку,по каким параметрам.Не буду же брать наугад и пробовать все шестандцатиклапанные свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЖК можно абсолютно какие же только без буквы "S" - они пораспространенней вроде...

У меня стояли такие последние (страница 1 темы - на фото)

 

Поставил FR7DPX и стал замечать, что расход топлива стал больше где-то на 2 литра ...

Надо померять расход еще раз. Сегодня вечером заправлюсь - к выходным отпишусь.

Заправился как обещал, НО покатав два дня по только собирающимся пробкам (не сильно еще пока) боюсь даже предположить расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wwf-16,

А где искал то?

Экзиста у вас там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Рекомендуемая иридиевая свеча NGK - BKR5EIX-11... Если есть опыт, то больше интересуют возможности зимнего запуска.

Вот и минули первые морозные "тридцатники", а с ними и те условия , ради которых летом был установлен иридиевый комплект NGK - BKR5EIX-11. На уставшей батарейке запуск вытягивают достойно. С учетом летних ездовых ощущений, я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, откуда он в поселке возмется,да и в ближайшем районном городе нет,судя по нему там портянка свеч эдак несколько десятков,вроде кто то писал что неследует ему полностью доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wwf-16,

Экзист по почте отсылает по моему, сам не пробовал. А свечи подобрать просто - зарегится на экзисте вбить вин и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий пока нету.

Но последнее время заметил какой-то шум-вибрацию с отдачей в резонатор при разгоне в интервале 1,6-1,9 тыс. оборотов. Склонен думать что не свечи виноваты... Может от мороза? проблемы со смесью?

Вчера проходил ТО-3. Весь декабрь у меня так же резонировал двигатель в районе 2000-2500 оборотов. Прогонял машину на повышенных - немного ушел, но остался. В результате купил свечи и сказал ОД их поменять заодно. В итоге оказалась порванной изоляция на высоковольтном проводе 4-го цилиндра. Его заменили - и вуаля, вибрация пропала. Так что погляди свечные провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро. Гляну.

 

А вообще есть какая-нибудь система проверки проводов? (кроме искрения в темноте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще есть какая-нибудь система проверки проводов? (кроме искрения в темноте)

да есть пробник, вставляется вместо свечи, показывает искра есть или нет, у нас видел в Би-Би, стоил около 100 рэ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в тырнете... Можно еще тестером, но не могу найти значение сопротивления исправного провода.

 

Нашел - Среднее сопротивление порядка 12 кОм на метр длины кабеля, т.е. сопротивление проводов 1-го и 4-го цилиндра будет отличаться почти в 2 раза (в среднем наверно 6+-2 кОм).

Изменено пользователем Молчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, замер расхода состоялся.

1-я Заправка - до 1-ой отсечки пистолета, сброс счетчика суточного пробега. Пробег на сгоревшем баке - 75% (в км) по Москве, 25% - трасса М2 Крым.

2-я заправка тем же манером, но не получилось попасть на ту же заправку с тем же пистолетом (была закрыта по техническим причинам).

В итоге расход - 9,63 л/100 км.

Прошу принять во внимание поправку на зимние колеса. У меня стоят увеличенные колеса R15 (как на Рио4 - Солярис), поэтому реальный выбег чуть больше, а расход соответственно чуть меньше...

 

Вчера были куплены расходники к замене масла и свечи NGK. В праздники ждите отчет о состоянии свечей Bosch (пробег 7,5 тыщ км - 3 месяца эксплуатации) и замер сопротивления ВВ проводов.

По расходу отпишусь после праздников, в условия приближенных к последнему замеру (с учетом пробок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среднее сопротивление порядка 12 кОм на метр длины кабеля
По мануалу: номинальное значение - 5,6 кОм/м ± 20% ; максимально допустимое - 10 кОм/м.

Вот данные с двух стоковых комплектов:

№4 (~0,34 м) - 1,44 / 1,42

№3 (~0,42 м) - 1,96 / 2,05

№2 (~0,51 м) - 2,55 / 2,4

№1 (~0,56 м) - 2,6 / 2,71

67a581bedaa6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу: номинальное значение - 5,6 кОм/м ± 20% ; максимально допустимое - 10 кОм/м.

Вот данные с двух стоковых комплектов:

№4 (~0,34 м) - 1,44 / 1,42

№3 (~0,42 м) - 1,96 / 2,05

№2 (~0,51 м) - 2,55 / 2,4

№1 (~0,56 м) - 2,6 / 2,71

67a581bedaa6t.jpg

Вот данные с третьей машины:

Пробег 52,500

i-198.jpg

i-199.jpg

i-200.jpgi-201.jpgi-202.jpgi-204.jpgi-205.jpg

В итоге:

1-й цилиндр: длина 50 см - сопротивление 2,77 кОм.

2-й цилиндр: длина 44 см - сопротивление 2,52 кОм.

3-й цилиндр: длина 34 см - сопротивление 1,81 кОм.

4-й цилиндр: длина 25 см - сопротивление 1,42 кОм.

 

теперь по свечам:

Бош 7-ка, пробег 7,500 км. Честно говоря мне немного не нравится цвет...

i-206.jpgi-209.jpgi-210.jpgi-211.jpgi-212.jpgi-213.jpgi-214.jpgi-216.jpgi-217.jpg

Странно - две свечи с ярким ореолом, одна вообще чистая...

А это новая свеча... Без пропилов...

i-208.jpg

 

По результатам замены заметно упала динамика и повысилась шумность работы двигла, как будто заправился 92-м бензином. По расходу отпишусь завтра (бак докатываю) - но субъективно на том же уровне...

Чую пора мыть форсы и менять провода для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал ТО-2, соответственно, менял свечи.

Свечи - стоковый Champion. Электрод чистый, почти без налёта, лишь небольшая "пыль".

Пробег 26 700 км, заправки - "Роснефть" (почти всегда), "Лукойл" (иногда), ТНК (редко). Заключение сервис-мена: "Заправку не менять".

post-7892-0-10115700-1358360414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, Я тоже на новогодних каникулах прикинул свой расход. При езде 60% трасса, 40% город без особых пробок получилось 8,4л/100км. Свечи нжк 2382(bkr5es11),масло мобил 1 0w40,бензин 95 (башнефть). Кстати вроде неплохой бензин, обычно заправлялся на лукойле(не франчайзинг), на основании положительных отзывов решил попробовать башнефть. По ощущениям движок кажется легче раскручивается,а в целом существенной разницы с лукойлом кроме более дешевой цены(29р против 30,50р) не заметил. 95 у них евро4,лукойл евро5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто скажет, подойдут ли свечи NGK ZFR6U-9 к нашему авто? Не могу найти применяемость данных свечей к определенному авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, А какие свечи установили взамен чемпионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, А какие свечи установили взамен чемпионов?

На основе положительных отзывов в этой теме, купил Bosch Platinum Plus (п/н 0 242 229 543). Опять же сервис-менеджер похвалил мой выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход 9,32.

Но сегодня вроде машина поехала... или прикатался

 

На основе положительных отзывов в этой теме, купил Bosch Platinum Plus (п/н 0 242 229 543). Опять же сервис-менеджер похвалил мой выбор :)

Времени нет искать... Это 7-ка или 8-ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени нет искать... Это 7-ка или 8-ка?

Если речь про калильное число, то восьмёрка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, Александр опередил, бош 0242229543 это 8-ка,(FR8DPX). Попробую тоже их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подойдут ли свечи NGK ZFR6U-9 к нашему авто?
Вы их видели вживую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто скажет, подойдут ли свечи NGK ZFR6U-9 к нашему авто?

Если двигатель G4EE. то вряд ли. Калильное число 6,а нам 5 нужно (свеча холоднее, очищаться будет хуже)

Искровой зазор типа 0,9мм, желательно 1,0-1,1мм, но это не критично думаю.

Z - типа выступающий изолятор, но насколько не понятно ( нам желательно 1,5мм)

U - что закодировано под спец характеристиками мне непонятно.

А так вкрутить можно - посмотреть что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят увеличенные колеса R15 (как на Рио4 - Солярис), поэтому реальный выбег чуть больше, а расход соответственно чуть меньше...

ИМХО, за выбег не скажу, а расход больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 946 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16407 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 3 Сообщений
    • 3669 Просмотров
    • 495 Сообщений
    • 203665 Просмотров

×
×
  • Создать...