Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Bosch 0 242 235 547 к нашему двигателю подойдет? В экзисте идет как с улучшенными характеристиками. Если поставить эти свечи, а не NGK, которые бьются по екзисту как оригинал, гарантии коснется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, Никоим образом гарантии не коснется, как раз такие свечи и стал ставить себе после тога как НГК не отходили даже 10 тык, началась небольшая вибрация на холостом ходу и при езде в натяг, перешел на бош и с тех пор все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил иридивые свечи, фирмы денсо. Раньше стояли нжк.

По ощущениям машина стала резвее на разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил Вosch 0 242 235 547 на 46 тысячах, сейчас 55 и появились провалы на холостых. При детальном рассмотрении свечей на 1 и 3 цилиндрах были вызжены на 1-2мм те самые платиновые электроды. Теперь, вот даже не знаю какие ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вообще ни хрена не понимаю. Решил сегодня на 52000 поменять свечи. Заехал в сервис, знаю что очень квалифицированные люди. Поставили свечи "Toyota Denso K16R-U11". Клянутся, что полный аналог BKR5-ES11. По зазору понятно - 1,1мм. Но вот сомнения по калильному числу. В инете указано 16!!! Это как? Спецы, помогайте! если на наших калильное число 5, то откуда 16! Ни чего не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken, Все нормально. Калильное число соответствует нашему. Просто у разных производителей разная классификация. Свечи неплохие, но бош 0242229543 мне нравятся больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, по ощущениям, лучше чем NGK. Заметил по утреннему пуску и отсутствию (полному!) какой-либо вибрации на холостом ходу. Как говорится, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил BOSCH Super 4 FR78X 1,1 мм 4-электродные. Движок стал работать мягче, разгон вроде пободрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил denso twin tip, работает не хуже ngk, написал бы - лучше, да вдруг самовнушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг самовнушение

 

Даже не сомневайся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! мужики, подскажите: что означает буковка "S"  в маркировке родных свечей NGK BKR5ES-11  на рюхе?. Купил точно такие же, но без этой буквы, сразу не посмотрел, а вчера когда менял, обратил внимание. Но все-равно поставил, теперь вот мучают сомнения какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите: что означает буковка "S"  в маркировке родных свечей NGK BKR5ES-11  на рюхе?

маркировка свечей NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! мужики, подскажите: что означает буковка "S"  в маркировке родных свечей NGK BKR5ES-11  на рюхе?. Купил точно такие же, но без этой буквы, сразу не посмотрел, а вчера когда менял, обратил внимание. Но все-равно поставил, теперь вот мучают сомнения какие-то.

 

S Стандартный тип

 

http://www.ngk.de/fileadmin/templates/Dokumente/RU/downloads_not_used_in_downloadarea/ngk_code_zuendkerzen_ru.pdf

 

 

Подскажите, какой свечной ключ нужен на Рио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром не завёлся(дист.запуск, ключ, ключ+педаль, ключ+прикуривание). Сейчас заряжаю АКБ, заодно выкрутил свечу. Вот сравниваю и думаю: что-то случилось с двигателем (с 60 до 81 тыс), и появился нагар или это я их так законопатил во время попыток запуска сегодня?

Планирую зарядить АКБ и вкрутить подогретые свечи - какой комплект из имеющихся лучше использовать или дотопать за новыми(ассортимент местных магазинов не знаю)?

http://s006.radikal.ru/i214/1401/07/9ea29c372644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, с завода и вторые пробуй и гоняй на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и думал попробовать. А на нынешних то почему такое могло образоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, Так сразу и не скажешь много из за чего может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи бош 0 242 229 543 и 0 242 235 547 чем отличаются, кто-нибудь знает? Характеристики вроде одинаковые, но почему номера разные? Отличаются только весом в 5 грамм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,Отличаются калильным числом 0242229543(fr8dpx),0242235547(fr7dpx). Нам нужны 0242229543. Ставил я их. Работа двигателя на них понравилась,гораздо приятнее чем на родных. Но по зиме при пробеге  примерно 8т.км на них при холодном запуске появилось подтраивание и моргание чека,после прогрева все проходило. Вскрытие показало,что выгорели центральные электроды(читай-ощутимо увеличился зазор),так что ресурс у них не очень. Поставил опять стандартные нгк,все пришло в норму. По сравнению с бошами на родных более жестко работает двигатель и подтупливает на разгоне,на бошах чуть порезвее. Хотел попробовать иридиевые нгк,но жаба не дает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, а я уже 6 тысяч на 0242235547(fr7dpx) проездил. Непонятно, какого фига тогда, экзист, выдает их как заменитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer,Экзист,то выдает,а бошевский каталог говорит,что требуются (fr8dpx). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-да-а-ам! Даёшь иридиум пауэр! )) Могу сказать, что хуже не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhorlik, но и улучшений, как-то не заметно :( Лучше уж оригинал за 300 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажете, свечи BOSH 0242229543. У этих свечей зазор 3 мм, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 946 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16407 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 3 Сообщений
    • 3669 Просмотров
    • 495 Сообщений
    • 203669 Просмотров

×
×
  • Создать...