Перейти к публикации
RioSpb

Какие коврики купить?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Заказал жене Рио. Задался поиском хороших квориков. Какие посоветуете по соотношению цена/качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резину, бери Seintex, http://seintex.ru/ca...g2/?r72_id=2067 (по ссылке для QB)

У меня уже год на FL-ке ездят вместо родных, пока ни намека на износ, не скользят и не елозят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько правильно я понял, эти коврики для QB Новая рио.

http://eva-drive.ru/models?info=97

Очень оригинальные и смотрятся супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, воду держат?

Смотрится действительно зачетно, особенно черные с красным бортиком, только вот, например, дитё сзади банку с соком уронит. В резиновых с высоким бортом сок останется в коврике, а тут, хватит ли этих ячеек, чтобы не залить карпет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, воду держат?

Смотрится действительно зачетно, особенно черные с красным бортиком, только вот, например, дитё сзади банку с соком уронит. В резиновых с высоким бортом сок останется в коврике, а тут, хватит ли этих ячеек, чтобы не залить карпет?

Сам ещё не пользовался, но облизываюсь на них. У них бортиков нету, а вода по ячейкам растекается. Знаю что проводили тесты с ковриком багажника чуть больше чем на наших хэтчбеках. Умещали 3 литра :pardon:

f84376e5bf1b.jpg

post-6196-0-07564600-1341929050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Вчера после поисков в интернете наткнулся вот на такую ветку 


В общем, в основном все купившие довольны.

Кто-нить юзал такие?

Я примерно такие и хотел, т.к. резиновые надоели (как-то они инородно смотрятся в салоне), но высокие бортики в наших погодных условиях, конечно, должны быть. А тут, вроде, и ворс и одновременно высокие борты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решил заказать себе коврики boratex, которые активно закупаются на дружественном форуме (ссылку в прошлом сообщении давад), вроде все хвалят. Если заказывать 5 комплектов, то цена будет 1600 руб. (против 1800-1900) при единоличном заказе. У меня Рио еще подруга заказала, тоже готова вписать. Итак нас уже двое. У кого-нить из одноклубников есть желание? Нужно еще 3 человека! Ну или больше, конечно)

 

Еще раз, коврики вот такие - http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_iii/amfidelik/journal/4062246863888519982/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую НЕ резиновые коврики. Ворсистые и выглядят лучше и не теряют красоты (черного цвета). У меня фирменные (можно и другие) уже 1,5 года проблем нет.. стираю раз в 3 недели. ложу в ванную и щеткой и поливалкой от душа. сушатся за ночь и как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Питерского климата, мне кажется, ворсовые ковры не совсем подходят - при наших частых дождях + зимой снег и соль. На старой машине 10 лет служили коврики с высокими бортами - так называемые "всесезонные". И очень здорово себя оправдывали. При интенсивно работающей печке талый снег реально скапливался как в корыте. Оставалось только аккуратно всё это вылить и удалить. Ну а поскольку человек к хорошему быстро привыкает, то и приобрести хочется - хорошее и без промашки!  . Купил в точности как эти : http://tdauto.ru/product/kovriki-v-salon-s-bortom-rezinovye-rio-iii-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего конечно это резиновые с высокими бортиками, бывают  еще с металической проставкой под правую пятку, у многих протирается. А ворс это больше летний вариант, зимой весь пол в авто будет мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не заморачивалась. Пришла в Русь и купила комплект ковриков (включая коврик в багажник) за 1500. С высокими бортами. И не елозят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что резиновые коврики с высоким бортом идеальны для нашего климата. Хороши они не только от воды и снега, но и от песка. Из ворса надоест вычищать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте ковры текстильные на теплое время года,где купить(Питер) и цена была приемлемой.

Нашел на экзисте но цена 3200 как то не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, я оригиналы брал за 2400... счтаю такую цену средней...  качество нормальное... уже 2 года и зимой и летом, чуть поржавели колечки (зацепы). у ворсу проблем нет, вче черное (не посветлело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я оригиналы брал за 2400

что значит оригинальные? оригинальные, это если с машиной с завода идут. а машина априори без ковров. надпись РИО на коврах не говорит о том, что это оригиналы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вытащил из предыдущей рио. а покупал в ашане вроде за 1200, универсальные- резиновый коврик с маленьким бортом из мягкой резины, а сверху на кнопках ковер или как он там называется. лежат отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Спорить по этому поводу не буду. Назвал оригинальные с посылом что купил в салоне KIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на бывшую рио в салоне покупал с машиной и они сидели не сильно хорошо, много дыр и нахлестов. потом родителям покупал в магазине на рио и они сидели вообще отлично. перед продажей родительской рио я ковры поменял. так что салон не показатель. он так же закупают на стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбирал такие коврики,чтоб не загораживали обдув ног задних пассажиров, там где обдув бортика нет.а большинство ковриков перекрывают этот обдув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у рио с этим вроде все нормально, у меня под воздуховодом даже усилитель влез. это вот в крузе бяда, там воздуховод на полу прямо лежит и вплотную к бортику коврика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда временно от 10-ки коврики с большими бортами лежали,то потока воздуха  вообще не чувствовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под передним сиденьем, где расположены воздуховоды пол ниже чем сзади,где лежит коврик.поэтому коврики с большим бортом закрывают обдув.я фото своих сделал.4b6bc214d92a.jpg0fe9a9df1376.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие же коврики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие коврики,и стоят не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще отличные, сидят лучше не придумаешь. за сколь взял, кстати? мне за 1500 продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3092 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10696 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 11745 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 24427 Просмотров

×
×
  • Создать...