Перейти к публикации
tema1303

Пьяных и выпивших за рулём будут наказывать по-разному

Рекомендованные сообщения

В зависимости от степени опьянения штрафы составят от 20 000 рублей до 100 000 рублей

 

 

В Госдуме началась работа над поправками, дифференцирующими наказание для нетрезвых водителей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова.

 

- Пока идет обсуждение, анализ. Осенью, когда вступят в силу поправки, разрешающие до 0,3 промилле алкоголя за рулем, будем вносить соответствующий законопроект, - цитирует издание своего собеседника.

 

Предварительно речь идет о том, чтобы за 0,3-0,7 промилле (легкая степень опьянения — два бокала пива) штрафовать на 20 000 рублей и лишать прав на год. За обнаруженный алкоголь в размере 0,7-1,5 промилле - штраф 50 000 рублей и лишение на два года; 1,5-2,5 промилле - штраф 100 000 рублей и лишение прав на три года. При сильном опьянении, когда концентрация алкоголя доходит до 2,5-3 промилле, депутаты предлагают штрафовать водителей на 200 000 рублей и лишать прав на срок до пяти лет.

 

Сейчас в России водителей с превышением уровня алкоголя в крови наказывают лишением прав от полутора до двух лет и на три года при повторном нарушении, штрафы не предусмотрены вообще.

 

В то же время эксперты отмечают: лишение прав пьяных водителей ничему не учит.

 

- У меня в практике есть водитель, которого несколько раз лишали прав за езду в пьяном виде: он уже не может управлять автомобилем сроком на 30 лет. Однако мужчина все равно садится за руль, так как знает: у него вновь отберут права, добавят несколько лет к его «сроку», но большей ответственности не последует. И этот человек снова сядет за руль, пока в очередной раз не остановят сотрудники ГИБДД, - рассказал председатель «Комитета по защите прав автомобилистов» Николай Киселёв.

 

А между тем пьяных водителей, разъезжающих по дорогам Воронежа и области, немало. Только попавшихся на глаза полицейских за полгода – более 7 000. За прошедшую неделю два ДТП с участием пьяных водителей унесли жизни двух детей – обе трагедии произошли 7 июля. На 48-м километре Тамбовской трассы (Новоусманский район) водитель «Приоры» выехал на «встречку» и протаранил «Тойоту». Находившийся в иномарке 15-летний школьник погиб. А на улице Добролюбова в шесть часов вечера управлявшая автомобилем ВАЗ-21083 в нетрезвом состоянии 22-летняя Мария Г. сбила женщину, которая шла по обочине дороги с коляской. Трехмесячный малыш погиб на месте, а его мама, 28-летняя Елизавета, с сотрясением мозга, переломом ноги и ушибами доставлена в больницу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше так - легкая степень опьянения — два бокала пива штрафовать на 20 000 рублей и год поселений. За обнаруженный алкоголь в размере 0,7-1,5 промилле - штраф 50 000 рублей и два года в бутырке; 1,5-2,5 промилле - штраф 100 000 рублей и три года в матроске . При сильном опьянении, когда концентрация алкоголя доходит до 2,5-3 промилле, штрафовать водителей на 200 000 рублей и срок до пяти лет на чёрном дельфине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Михайлович,

+бесконечность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.3 вернут, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толково они гаишные поборы узаконить собираются )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от степени опьянения штрафы составят от 20 000 рублей до 100 000 рублей

 

- У меня в практике есть водитель, которого несколько раз лишали прав за езду в пьяном виде: он уже не может управлять автомобилем сроком на 30 лет. Однако мужчина все равно садится за руль, так как знает: у него вновь отберут права, добавят несколько лет к его «сроку», но большей ответственности не последует. И этот человек снова сядет за руль, пока в очередной раз не остановят сотрудники ГИБДД, - рассказал председатель «Комитета по защите прав автомобилистов» Николай Киселёв.

 

Какой то странный Эксперт.. Разве за появление за рулем, когда у тебя права отобрали 2.5 года на нарах не светит????

а по теме - Ерунда это все.

я считаю: промиле до 0,3 надо вернуть

первый раз и с небольшим превышением до 0.6 - штраф тысяч 20,

если больше или повторно отбирать права на 2 года

если не понял то есть еще пьяный попался после отбора прав - отбирать совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем бороться с коррупцией,ее можно легко вообще изкоренить,узаконив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишения прав не выход. У многих сейчас кредитные машины и человек лишённый прав продолжит на ней ездить несмотря ни на что, поскольку продать её все равно нельзя. Штрафы, я думаю, хороший способ мотивации. Правда у разных людей, разное финансовое положение. Для кого то штраф будит больше чем стоимость его машины, а кому то просто мелкая неприятность. Я считаю что штрафы должны зависеть от финансового положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть если принимаешь лекарства, от которых показывает прибор???

или после зубного (после заморозки) кто-нить дул в прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлогаю начать штрафовать военных на кругленькие суммы, в зависимости от звания, а то тип корочку показал и поехал дальше, а сам ваще в нулину просто...

 

Сидел в ресторане пил пиво на той неделе, мужик ваще по чёрному выпивал, пиво водку и так далее, вышли мы как получилось одновременно, мужик на ногах ели стоял, шатался... Такой пик пик ключиком, сел в джипчик шевролюшку и поехал... Я в шоке был просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то в Вильносе, после клуба решил проверить сколько у меня промиль (в этом клубе был алкотестер стационарный, рядом с гардеробом). Скажу сразу, напились мы там очень хорошо, еле стояли на ногах. В итоге у меня было 1.6 промили! не представляю как можно ужраться, чтобы было 3 промили! Таких не то, что на 5 лет, надо пожизненно лишать, +штраф и условный срок! вот тогда народ задумается, а стоит ли садиться? или легче заплатить 500р и вызвать "трезвого водителя" из какого-нить такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно должна быть неотвратимость наказания. И за пьянку за рулём тоже. И для военных, и для красивых, и для здоровенных. А то до сих пор практически повсеместно существуют негласные тарифы за отмаз - от 30тыров и до бесконечности. Пьяный за рулём - преступник! Однозначно! Я пять лет в системе наркологии проработал - такого насмотрелся, что мама не горюй. И это если не считать наркотов за рулём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaos, нее ничего не попутал...

 

Государственная автомобильная инспекция имеет право в отношении транспортных средств Комитета обороны, воинских частей, государственной безопасности и внутренних дел Государственная автомобильная инспекция осуществляет свои полномочия только в части надзора за соблюдением водителями правил дорожного движения, при этом регистрационные и другие документы (кроме документа, удостоверяющего принадлежность к данной категории водителей и водительского удостоверения) на указанные транспортные средства не проверяются.

 

Т.е. остановил тебя гаишник, показал ты ему корочку о том что ты военный и выше званием и дальше поехал с чистой душой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arriba, военная ксива не всегда работает, на кого попадешь. если номера черные, то могут сдать тебя ваишникам независимо от звания. у меня получалось отмазываться только от мелочей вроде непристегнутого ремня. а вот корочки военной прокуратуры работают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница лишь в том, что у военного ВУ постановит забрать военный суд, а не мировой судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виталий Викторович, Удостоверение не очень помогает...много лишней инф-ии, а вот фото в форме (правда ещё в курсантской) на ВУ почти всегда выручает))) в 90% случаев видя фото спрашивают откуда, отвечаю, что с госпиталя МВД, после чего после пары минут милого разговора отпускают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем штрафовать человека, который бокал пива выпил? Всё студенчество ездили "в слюни" и ни чего. Ни одной аварии. Не скажу, что это прям хорошо, но с бокала-другого пива ни кто ни кого точно не убьет. Если уж совсем в неадеквате едешь, то надо штрафовать, конечно. Но до 1 промилле человек может нормально ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё студенчество ездили "в слюни" и ни чего. Ни одной аварии.

 

это звездец господа... слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем штрафовать человека, который бокал пива выпил? Всё студенчество ездили "в слюни" и ни чего. Ни одной аварии. Не скажу, что это прям хорошо, но с бокала-другого пива ни кто ни кого точно не убьет. Если уж совсем в неадеквате едешь, то надо штрафовать, конечно. Но до 1 промилле человек может нормально ездить.

Так не вопрос давай примем поправку в ПДД : Мажорному студенчеству 1 промилле считать трезвым и выплачивать премию в размере 10 прожиточных минимумов!!! и все будет тип топ.

Вопрос второй: кто будет измерять сколько промилле у тебя? По службе возил алкотестеры на калибровку, пришли два гайца и говорят : - сделай чтоб нормально показывал

-как нормально?

- ну так 0.3-0.4

ответ был классный: Пошли на *** уроды!!!!!!!!!!!!!!!

И после этого кто поручится за достоверность проверок?

Сам так попадал на М4 на выезде из МО , тормозит куда?чего?зачем?запаска?аптечка? и т.д. и наконец пошли на пост продуемся.Пошел и в итоге 0.47. хотя не пил 3 суток до того!Вопрос решил быстро и без денег :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись опытом с народом!

Лучше подробно и не в личку, а для всех.А то получается ну прям кротой уокер...

ответ был классный: Пошли на *** уроды!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос решил быстро и без денег :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varvar123, при чем тут премии? я за то, что бы не трогали тех, кто в нормальном состоянии. или ты после бутылки-другой пива в пространстве теряешься? ни кому от этого вреда не будет. зато меньше поводов с тебя взятки просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Тема конечно интересна и актуальна. но все же по своему опыту знаю что. в голове действие алкоголя (выветривается) быстрее. в разы. чем содержание спирта в крови и сивушное (амбре) в (выхлопе) из легких. И мильены людей едут ( после вчерашнего. позавчерашнего. после употребления лекарств. после кефира. кваса. лимонада. конфет с коньяком и т.д.) с совершенно адекватным сознанием. но подвергая себя попаданием на эти пресловутые ( промиле) Но бутылка пива перед поездкой и т.д. - это уже фарс. и не факт. что все ( под контролем) хотя можно сколь угодно себя успокаивать. мол. я в норме...... ( палка. и то говорят. раз в год. стреляет) и получаются очень печальные последствия. хотя может и ни чего не случиться. но я так не рискую. и не советую никому. Поэтому. надо все же отделять мух от котлет. По моему - вернуть эти 0.33промиле. а за конкретное попадалово (под шофе) ужесточить (кару)имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись опытом с народом!

Лучше подробно и не в личку, а для всех.А то получается ну прям кротой уокер...

С работы алкометр лежал в бардачке, дунул и показал предложив проехать к наркологу. А крокой укокер это не про меня :hi:

То что надо вернуть 0.3 я даже не спорю. Мне за другое страшно, что под разрешением таких показаний многие, не все(конечно) но начнут пить не только пиво но и другие напитки. Прошу не забывать что действие алкоголя напрямую зависит от состояния здоровья каждого индивидуума и индивидуальной переносимости .

Мое сугубо скромное мнение, не последняя инстанция ни коем разе. Каждый определяет для себя что и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Британии жрут не меньше и там 0.8,ну не идиоты же они?И немцы и французы с их 0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...